Отпадает шеллак/гель

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
в Москве тоже есть.у меня бабушку в 80 лет от рака груди бесплатно оперировали и протезы она каждый год получает бесплатно.и лифчики специальные.мжет что то и работает у нас-но это все настолько мизерное-что в общей куче и не видно.в основном конечно все платно-денег у народа нет.клиентов тоже))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Да причем тут рак и налоги. Меня тоже от рака лечили бесплатно. И вылечили. а до того не увидели рак на ранней стадии и запустили. вот зубы мне бесплатно испортили. Наше государство в лице высших чинов заботится о гражданах что называется "наотвали". пол страны за чертой бедности. Вот мы и пытаемся кто как может поправить свое благосостояние. Можно не платить налог на доход, но налог на транспорт, на недвижимость и прочие мы все-равно платим. в стране полной ресурсов мы втридорога покупаем бензин (цена на который почему-то никак не зависит от цен на нефть). Так что уплата налогов не вопрос морали и нравственности. Это вопрос возможностей.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А мне вообще уже безразлично кто платит, а кто не платит. Каждый выживает как может...если это никому не вредит. Вопрос в другом. Конкуренция не справедливая получается.
Просто для примера. Цена услуги: материалы+затарты на услугу (аренда, налоги, электричество, вода, мебель и т.д.) + трудозатраты. Если в первом и третьем пункте все равны и каждый имеет право выбора во сколько оценить свой труд и какую ценовую категорию материалов выбрать. То второй пункт у всех разный.
Моя цена состоит из 100+200+100=400, а у мастера на дому 100+50+100=250
При равном качестве и уровне - кого выберут клиенты? А я не могу поставить цену 250, в этом случае я уйду в минус. А вот мастер на дому может поставить 400!!! И вот в этом загвоздка. Стремление захапать клиентов любой ценой у некоторых личностей и нежелание вникать в законы рынка приводят к плачевным последствиям. Если бы мастер, который экономит на втором пункте не демпинговал и не рушил среднюю цену на услуги, все было бы хорошо. Мне безразлично, что я отдам 150, а он положит себе в карман, как говорится, ему же лучше..но так я хотябы с работой тоже. А не в пролете и с налогами. Но до большинства это не доходит, каждый думает только о себе.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, дебилов везде хватает вот честно, а эконом парикмахерские?там же вообще за копейки люди работают, а вроде как офицально и налоги платят. А мои цены например выше, чем у них, да и вообще средние по городу не зависимо салон/надому..тут скорее люди идиоты, которым нравится уе...пахать за копейки и наотвали
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, Нет, немножко не так. Ценовые категории к демпингу не имеют отношение. Ну или не совсем. Парикмахерские и должны делиться на эконом, стандарт и люкс. И между собой их сравнивать нет смысла. Все категории будут востребованны у людей своего уровня дохода. У них не равные затраты на услуги.
Я же имела ввиду равных по уровню и качеству материалов мастеров ну и салоны.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,вы хоть тему заголовка смените!))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
такие разговоры в принципе и в теме про стоимость уместны.забыла как тема называется...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, помогите понять что делаю не так.
Я на свои ногти наношу шеллак или гель, сушу уф лампой, в случае с шеллаком(база,шаллак,закрепитель), так несколько раз а потом к вечеру ногти отслаиваются, отпадают. Что может быть???:realmad:
Решить проблему можно с помощью замены базового покрытия на другой бренд. Попробуйте Kodi, но он значительно гуще - от части придется его выкладывать, а не наносить, как обычную базу от Shellac
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я столкнулась с проблемой что покрытие совсем не держалось на ногтях Поменяла базу на базу от Veranail. Понравилось что она достаточно густая, можно сделать выравнивание, стоит недорого, хватает надолго, а еще что немаловажно для меня абсолютно не вызывает аллергии.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну эта спамерша хоть активную ссылку не дала. Спасибо! Но опыт показывает, что если их не отправить сразу к баниной матери, а просто удалить пост, то они еще в нескольких темах успеют углы обоссать. Извините за слово "углы".
 
Сверху