Аргановое масло - как применять?

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Уважаемые Мастера! Купила себе на днях бутылек 100% арганового масла. Подскажите/посоветуйте способы применения для волос. Хочется подпитать, в идеале - избавиться от жирной себореи. И чтоб при все при этом волос не выглядел жирным. Это реально?
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
NatUk, да ето реально. Берöте совсем капельку, слегка растираете на руках а потом начинаем с кончиков, потом на длину наносите и только потом сверху. Надеюсь понятно обяснила.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Louisa, спасибо, объяснили понятно, но я попробовала на кончики после мытья и волосы смотрятся жирными, "мокрыми". Наверное, надо добавить, что у меня очень тонкие, практически невесомые и, при этом, сильно вьющиеся волосы. Или масло - до мытья?
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
наносите на ночь не жалея ,потом смывайте как обычно шампунем,и пару капель добавляйте в кондиционер или маску,так у нас в салоне мастера рекомендуют клиентам,3-4 раза в неделю и еще добавляют в краску при покраске.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Если это масло Мароко нойл,то наносится на чистые,вымытые,влажные волосы(после шампуня кондиционер не наносить).Слегка высушили полотенцем,налили в ладонь масло примерно с 5ти рублёвую монету,разделили волосы на пробор и начинайте наносить равномерно ,двумя руками с обеих сторон от середины длины.Наносите,пока руки не станут обычными,т.е не будет чувствоваться масло.Масло отличное,волосы становятся живыми,блестящими,шелковистыми.Я ,после того как высушу,постоянно рукой в них ныряю,ощущение шёлка,хочется всё время трогать.Ещё оно идёт как стайл,можно сделать причёску(выпрямить или накрутить локоны-будет держаться),но это я рассказала про аргановое масло Мароко нойл,как другим пользоваться-не знаю.
P.S масло продаёт компания OPI
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я почему то всегда думала, что это масло наносится не только по длине волос, но и в корни втирается, нет?
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
kora, спасибо, но, как я уже упоминала, у меня сильно вьющиеся волосы. После нанесения масла они становятся похожими на "мокрую химию", а если потом расчесать - на выпрямленные сосульки. Не катит. Скорее всего, буду пользоваться как маской с последующим смывом. Кора, по идее, любое аргановое масло может называться Мороккан Ойл, его только в Морокко производят. Не буду спорить, но у меня сильное подозрение, что OPI-евское масло - это уже химическая композиция и самого аргана там мелкий минимум. У меня же - 100% холодноотжимное масло, необработанное. И Б. его знает, что с ним делать и как мазюкать. Вот и спрашиваю..
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
NatUk, на достаточно длинные волосы масла надо размером с рубль)), растереть на ладонях и "вытереть" об волосы. Ты, видать, переборщила.
Далее многабукаф:
ЭМ = эфирное масло
РМ = растительное масло или жидкий масляный экстракт

Алопеция (Dr D. Baudoux)
ЭМ розмарина хемотипа вербенон: 1 мл
ЭМ розового дерева: 1 мл
ЭМ кедра атласского: 1 мл
ЭМ лимона: 2 мл
ЭМ фисташки мастиковой: 0,5 мл
ЭМ иланг-иланга: 0,5 мл
РМ аргана: 4 мл
Добавлять 3 - 5 капель смеси в шампунь на одно применение. Применять каждые 2 дня.

Маска для поврежденных волос (C. Clergeaud)
Данный объем рассчитан на 4-8 применений (в зависимости от длины волос).
РМ аргана или касторки: 50 мл
Масло ши (карите): 200 г
ЭМ иланг-иланга: 10 капель
ЭМ лимона: 10 капель
На слабом огне растопить масло ши и смешать с выбранным растительным маслом. Снять с огня, добавить эфирные масла.
Намочить волосы. Нанести маску на волосы и кожу головы, втирая массирующими движениями. Обернуть голову тёплым влажным полотенцем и оставить на 30 минут. Затем вымыть голову шампунем.

Маска от выпадения волос (C. Clergeaud)
Данный объем рассчитан на 4-8 применений (в зависимости от длины волос).
РМ аргана: 50 мл
РМ касторовое: 150 мл
ЭМ иланг-иланга: 30 капель
ЭМ кедра: 30 капель
Смешать все ингредиенты.
Намочить волосы. Нанести маску на волосы и кожу головы, втирая массирующими движениями. Обернуть голову тёплым влажным полотенцем и оставить на 30 минут. Затем вымыть голову шампунем.

Маска против перхоти (C. Clergeaud)
РМ сладкого миндаля или аргана: 200 мл
Крапива двудомная: 100 г
ЭМ розмарина (цинеольный хемотип): 20 капель
Приготовить настой листьев крапивы на растительном масле, дав постоять на солнце в течение десяти дней.
Процедить, затем добавить эфирное масло розмарина.
Нанести состав по всей длине волос, а также легкими массирующими движениями втереть в кожу головы. Накрыть махровым полотенцем и оставить на всю ночь. На следующий день вымыть голову шампунем.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Берöте совсем капельку, слегка растираете на руках а потом начинаем с кончиков, потом на длину наносите и только потом сверху. Надеюсь понятно обяснила.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
А я почему то всегда думала, что это масло наносится не только по длине волос, но и в корни втирается, нет?



да да и в конце никогда не помешает легкий массаж головы этими масляными ручками
 

Земляника

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Липецк
Девочки ,если это еще актуально.Маррокан оил от ори,это уходовое средство наносится на чистые волосы.Это не натуральное масло,а средство для ухода с аргановым маслом,но это очень хорошее средство и дает блеск,ровность волос и здоровый вид,при долгом применении действует восстанавливающе на структуру волос,мне очень понравилось,пробовала разные фирмы ,но от ори понравилось больше всего.А натуральное аргановое масло замечательная вещь,но это как маска для волос,его можно развести любым растительным маслом или в чистом виде(если не жалко)нанести по всей длинне щедро ,но чтобы не капало,шапочку и спать .Утром моете голову шампунем и если используете бальзам или кондиционер.Эффект увидите не сразу,все натуральные средства ,которые направленны на восстановление волос требуют времени и постоянного использования.На корни я масла в чистом виде не наношу,могут не до конца вымываться и у меня это приводит к выпадению волос ,вместо восстановления.Поэтому на корни я наношу маски которые не жирные,а эмульсионные мне так больше нравится.
 
Сверху