Керамические фрезы. у кого какие?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Natalya_Sv, я получила длинную фрезу как у Финтифлюшки слева.
Опиливать ноготь и выпиливать очень удобно!
А вот снимать материал не очень, форма не привычная. Мне барабаном или конусом удобнее, с прямым краем, не закругленным.
Наверно барабан закажу для этих целей.
У меня с этой фрезой непонятки. Пользуюсь всего 2-3 мес., затупилась что ли... после того, как на одной руке снимешь материал, с другой уже почти не снимает, забивается или тупит, не понимаю. После каждого снятия в УЗ мойке чищу.
В общем, заказала себе ещё одну, вот такую :p

8a4879c73c05.jpg
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я тоже на неё пару дней смотрю.. хочу для снятия покрытия на ногах заказать.
 

nifi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Покупала керамику для пробы на Али с сине красной полосой ..шикарная.Ну очень довольная.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Отличие синих от зеленых и красных фрез какое?
Это обозначение абразивности(боры)/способов насечек(фрезы) рабочей поверхности.

Цветовая градация для большинства боров и фрез:
черная: супер грубая
зеленая: грубая
синяя: средняя
красная: тонкая
желтая: супер тонкая

Эта классификация международная, но некоторые наши производители по-своему их используют.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Тоже имею кукурузку (синюю) с Али. Мне она слишком ядреная показалась, хотела продать, а то по рукам явно не получается. А потом поняла, что большой ноготь на ноге твердосплавом долго, а там разрешается небольшое утончение пластины. Вот и пристроила фрезу!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Что то я в керамике разочаровалась. Попилила месяц фрезой, чувствую, притупилась она, носик вообще гладить стал.
Думала заказать еще керамики, хорошо не заказала. Вернусь, пожалуй, к старым надежным твердосплавам.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Барабашкой пилю полгода, отлично.
Тонкая тоже.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
девочки. у всех так? у меня острая керамическая фреза хорошо пилит на аверсе(или как там называется когда вправо?), а на реверсе плохо. Я натуральный ей выпиливаю
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А я все хотела-хотела себе керамику прикупить, да так и не сподобилась. Неделю назад у меня решила упасть ручка микромотора, я ее подхватила, но она спружинила и в аккурат фрезой твердосплавной тюкнулась в плитку. Хана фрезе, слава богу аппарат жив, поехала и снова купила себе твердосплавных фрезок несколько, чтоб было.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
padshaia, а они и не должны на реверсе пилить. Там односторонняя насечка.
Двусторонние или обратные насечки для левшей редкость, и стоят в разы дороже.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, ах вот оно что! спасибо, я лошарик)

Любовь Новые Ватутинки, когда изнутри выпиливаю с одного края натуральный неудобно. Но самая *опа себе левой рукой выпиливать.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ха, я купила фрезы с фиолетовой насечкой, двусторонние, по 280 рублей. В марьиной роще.

Добавлено через 36 секунд
Последние 4 забрала!! Кто молодец? Я молодец!!

Добавлено через 2 минуты
Вот правда, не знала что фрезы с односторонней насечкой, левой рукой когда себе снимала, переключала реверс. Нормально было все.
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Попытаюсь завтра фото вставить. Они у меня на работе.

Hecca, да, я замечала, что пилится хуже, но списывала это на левую руку. Неуч
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки,может было это уже где..
писали что г.лак керам.фрезой снимаете..посмотрела 30,- у нас..что то мне жмотно..проще пилкой за 7 минут спилить..
есть варианты подешевле?
или чем кроме керамики?.пробовала просто колпачком,"шлифануть" верх и остальное пилкой.по времени дольше.и колпак ноготт задевает.мне это дело сАвсЭм не нравится....
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
У меня была керамическая фреза работала ней долго....несколько месяцев.синяя красная полоска резьба достаточно крупная.Вы знаете и горя не знала.Отлично спиливает,но потом ее кто то спер...простите за мой ффранцузский.Сейчас у меня керамическая фреза с красной полоской.балдею от нее.:186::186:
 
Сверху