ЧЕГО ХОТЯТ КЛИЕНТЫ?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, иногда я слышу от мастеров: "Клиенты не хотят делать наращивание". Уточним, так это получается ВАШИ клиенты не хотят, так ведь? хорошо, с первым вопросом разобрались. Второй: а как вы это поняли?
Дело в том, что многие мастера делают подобные выводы даже не спросив у клиента, а мыслят они подобным образом: "Раз она не сказала, что хочет-значит она не хочет". Это не совсем так, вспомните, как Ваш мастер посоветовал Вам вашу стрижку, вы никогда не думали так постричься, но поверив мастеру были удивлены отличным результатом и тем, как вам идет новый образ! У каждой из нас бывали подобные случаи, когда мы не знали о чем-то, но узнав и попробовав, мы остались благодарны человеку, который открыл для нас новое. :)
Каждая из вас, наверное, знает мастеров, у которых полные записи с утра до вечера и в основном это коррекции ранее нарощенных или укрепленных ногтей и естественно это постоянные клиентки этого мастера. Я таких точно знаю и не мало. Знаете в чем их секрет? Они не бояться предлагать свою работу! А знаете, почему? Они в ней уверены! Мы живем во времена передовых технологий и сейчас мы можем предложить нашим дорогим клиентам уход за ногтями высочайшего качества без потери здоровья натуральных ногтей (гель-лак, укрепление ломких ногтей био-гелем, после снятия геля-запечатывание ногтей). ВСЕ ДЕВУШКИ ХОТЯТ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ УХОЖЕННЫЕ РУКИ И НОГТИ! никто не хочет через день или даже каждый день красить дома ногти и каждую неделю делать маникюр. С этим согласятся все. Так почему Вы не работаете весь день по записи и где ваша очередь клиенток?
Часто на начальном этапе (а иногда не на начальном) мастера не уверены в качестве своей работы, поэтому не предлагают ее, или скажем, Вы сделали пару укреплений, а Ваши клиентки вернулись с отслойками, Вы решили, что это не ваше, но подождите, тому, чего вы пока не умеете нужно учиться! Сделайте красивые ногти себе, сделайте их всем своим подругам, потренируйтесь, обратитесь к технологам фирм поставщиков материалов для наращивания и укрепления ногтей, потренируйтесь с ними, задавайте вопросы, расскажите о своих проблемах. И ваша работа будет доставлять Вам и вашим клиентам только удовольствие, к тому же она будет приносить Вам отличный доход, потому что Вы теперь ПРОФЕССИОНАЛ, Мастер с большой буквы))):D

.

[MOD="Нат"]
Если Вы имеете отношение к озвученной Вами компании, то для рекламы у компании есть свой раздел![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а в чем связь между нежеланием клиентов наращивать и записью с утра до вечера?)
очередь может стоять и на гель-лаки и на спа и на педикюры)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.

Каждая из вас, наверное, знает мастеров, у которых полные записи с утра до вечера и в основном это коррекции ранее нарощенных или укрепленных ногтей и естественно это постоянные клиентки этого мастера.


Ну да,стотыщпятьсотые коррекции-это просто мечта мастеров!А попробуй заставь сделать перенаращивание,не всегда удается достучаться до клиента. Так что мастера с плотной записью частенько мечтают о наращивании,так же как и все остальные.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
у мастеров у которых запись большая,не будут уговаривать,они просто сделают и все,если им надо,как правило клиенты прислушиваются к мастеру к кому давно ходят...ко мне частенько приходят на белый френч,а уходят с цветным и дизайном если я захочу )))
 

Нахалка

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Я сразу своим говорю, придет время, будем перенаращивать, иначе горантии не дам, и всё, проблема решена.:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я всегда предлагаю своим клиентам попробовать новый образ, поиграть с цветами покрытий...очень хорошо идут лечебные покрытия и процедуры...например делала недавно японский маникюр masura...клиента осталась очень довольна
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
самара
Трудные клиенты и способы решения конфликтов.

[MOD="lutana"]ссылки запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Клиент всегда хочет, то что ему предложит Мастер.
А хороший Мастер чувствует, что хочет клиент.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kaluga
Вы себе нарастите и тем самым прорекламируйте себя в наращивании ногтей
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Клиеентов с нарощкой полно, акрил, полигель. Но и гель-лаков достаточно.
На некоторых получается так, начали укреплять полигелем, ногти отросли, длину не убираем, и получается работа как с нарощенными, тот же опил, то же выпиливание изнутри натурального.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня очень мало г.лаков.
в основном наращенные/корекция-из них пара с натур(камуфляжем),остальные дизайны..редкий случай просто цвет.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня очень мало г.лаков.
в основном наращенные/корекция-из них пара с натур(камуфляжем),остальные дизайны..редкий случай просто цвет.

О, значит, у вас много дизайнов. А что в дизайнах предпочитают клиенты?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня спроса на наращивание нет вообще. За 3 года никто не спросил. Бывает, сломанный ноготь наращу, но чтобы полноценное, или коррекция - ни разу не спрашивали.
И у меня все на дизайнах сидят. Кто готов 3 часа сидеть - в основном лица делаем, или пейзажи какие-нибудь. Кто не готов - цветочки, снежинки. Зверята еще всем нравятся.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
У меня наращивание пользуется большим спросом. Дизайны не особо замудренные, не хатает на них времени))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
О, значит, у вас много дизайнов. А что в дизайнах предпочитают клиенты?
сейчас в основном много :стразы.бульонки.блестки.немного рисулек.
вообще у меня дизайна(как материала)оочень много.реально много.
в свое время хотелось всего и много.но как то вяло шло.а теперь всем стразьЁв подавай))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня, как всегда, бОльшая часть это моделирование акрилом. Гель-лачить не люблю, да и спрос небольшой. В этом году, как ни странно, но почти никто не делал именно новогодний дизайн. Все ушли с дизайном, но без снежинок, ёлок, шариков и т.п. Дизайны были, скажем так, повседневные, но с кучей блеска :D.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
мега-радуга, кстати, аналогично - ну двоим снежинки рисовала, а вообще обычные скромные дизайны, без выкрутасов. И блестки, блестки, блестки.
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
у мастеров у которых запись большая,не будут уговаривать,они просто сделают и все,если им надо,как правило клиенты прислушиваются к мастеру к кому давно ходят...ко мне частенько приходят на белый френч,а уходят с цветным и дизайном если я захочу )))
согласна полностью.) главное выслушать и понять что хочет клиент. и немного фантазии)))
 
Сверху