Слайдер- дизайн мАСТЕР КЛАССЫ, Проблемы и решения.

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Aenna, я просто себе делала белый гл. на паре ногтей слайдер полностью. и вижу что они потемненели. Думаю если частично то не будет заметно. cnd я раньше пользовалась, давно, не помню чтоб темнели,но и белый не делала тогда,кроме френча.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Подскажите плиз,если кладу слайдер(любой) на гелевый ноготь а не на гель лак,можно закрепить однофазником?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
его много кто продает, чаще те кто ibdi слайдеры продает. стоит 750р. Я все в инстаграм нахожу теперь)) можно вк поиском поискать.
А, и на белые гл его нельзя, желтит.
Я по 3 нед ношу слайд с ним.
ну у нас как у ibdi слайдеры ( дизайн) тоже есть , правда дешевле на треть.. и топ будет недели через 2. и думаю тоже несколько дешевле. ждите новостей.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я не заморачеваюсь,просушиваю второй слой цвет,потом наношу финиш тонким слоем,не сушу,прям на него выкладываю слайдер и сушу.Затем два слоя топ.Ну ни каких сколов за всё время. А слайдер аккуратно пропитываю об салфетку с двух сторон и влаги на нём не остаётся.
Делала точь в точь но на кор-ю не донес никто:(,при чем не на весь ноготь(
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
kisaka, скажите, пожалуйста, видела в Вашей группе в вк отзыв, что Ваш слайдер держится и топом от Блюскай тоже. вот я пользовалась другими слайдерами и топ Блюскай, так вот часть отходит с нижнего края, не держит. Вот хочу сделать заказ на Ваши слайдеры и думаю, топ к ним тоже специальный заказывать или мой блюскайчик сгодиться?
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Дорогие мастерицы, помогите мне разобраться, у хороших слайдеров какая должна быть липкость после "отмачивания" в воде?
... ну не прилипает мой слайдер к НП! Что делать? Он почти не липкий (ели-ели) разные способы опробовала, он отсает по периметру и все тут.
прикладываю фото (
Плёночку снимала
 

Вложения

  • CYMERA_20150206_135624.jpg
    CYMERA_20150206_135624.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 130

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Darja_Aleksandrovna, так это другие слайдеры совсем ) Ну а вообще попробуйте на ваш фон весь ноготь промазать бескислотником. На него что угодно по идее должно прилепиться. Хотя...
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Darja_Aleksandrovna, у меня есть точно такие же китайские слайдеры, они прекрасно липнут на тонкий слой Kodi Ultrabond. Подозреваю, что другой бескислотник тоже подошел бы.
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Darja_Aleksandrovna, так это другие слайдеры совсем ) Ну а вообще попробуйте на ваш фон весь ноготь промазать бескислотником. На него что угодно по идее должно прилепиться. Хотя...

Поправте меня пожалуйста, если я не так поняла.
Со 2ого цветного слоя (допустим) снять липкий слой и промазать бескислотником - подождать чтобы просох и наклеивать мой "китайский слайдер"?
у меня ПРЕП от Джесики, других нету. буду пробовать так припервой возможности
А липкий слой должен быть очень липкий у этих слайдеров?:confused:
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Darja_Aleksandrovna, а какой липкий слой вы у них ищите?у меня такие же с Алиэкспресса,тонкая плёночка и никакой там липкости
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Darja_Aleksandrovna, а какой липкий слой вы у них ищите?у меня такие же с Алиэкспресса,тонкая плёночка и никакой там липкости

Подскажите пожалуйста как Вы их крепите.
Я просто не понимаю как они прилипают к НП без липкого слоя...вот и хочу узнать у кого такие же, как они прилипают;
у меня они "топорщатся" что-ли...не знаю как описать правильно, после воды они колом стоят и не хотят к НП прилипать. ;(
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Darja_Aleksandrovna, у меня много слайдеров от
kisaka, и я ими очень довольна. Итак: не Emi, а гель лак белый, самый простой - Кристина, блюскай, есть и дорогие фирмы. Сушу в гибриде как положено 30 сек. И на всех гель лаках есть липкий слой! Пусть минимальный, но он ЕСТЬ! Потом я слайдер опускаю в горячую воду ( извините все форумчанки, но в стакане с горячей водой слайдер "отходит" за 5-7 сек, а для меня время важно!", и я стягиваю слайдер на гель лак, ровняю, разглаживая складки ( которых вообще почти нет, пленка тянется отлично!). А потом перекрываю в 2 слоя топом СНД. И через 4-6 недель клиентки ко мне приходят как новые! Пробуйте, если есть вопросы по подробностям, напишите в личку, я попробую Вам помочь. Но слайдеры отличные, с ними легко работатья.
 
Последнее редактирование модератором:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Подскажите пожалуйста как Вы их крепите.
Я просто не понимаю как они прилипают к НП без липкого слоя...вот и хочу узнать у кого такие же, как они прилипают;
у меня они "топорщатся" что-ли...не знаю как описать правильно, после воды они колом стоят и не хотят к НП прилипать. ;(
колом стоят слайдеры с толстой пленкой или хрупкой пленкой. таких у нас нет. Производителей очень много, также много и покрытий бумаги.

Добавлено через 35 минут
Дорогие мастерицы, помогите мне разобраться, у хороших слайдеров какая должна быть липкость после "отмачивания" в воде?
... ну не прилипает мой слайдер к НП! Что делать? Он почти не липкий (ели-ели) разные способы опробовала, он отсает по периметру и все тут.
прикладываю фото (
Плёночку снимала
это совсем другие слайдеры.
 
Последнее редактирование:

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Знаю что цвета CND не сохнут в LED лампе, а топ сохнет? Я от shellac отказалась как только купила led лампу, ну очень экономит время, но со слайдерами засада, не держатся под топами что у меня есть. Подскажите плиз кто пробовал только топ cnd сушить в лэд. Спасибо.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
OlchaNZ, я топ СНД сушу только в гибриде ( лед+ссфл) 1 минуту. Про чистый лед не скажу, у меня гибриды есть 24, 36 и 60 ватт, везде за 60 сек все высушивается. Слайдеры от
kisaka перекрываю в два слоя, сушу по минут е в гибриде, и они стоят по 3-5 недель без проблем вообще. Попробуйте на типс нанести топ, посушите в Вашей лампе ( 30 сек, 60, 120), и попробуйте пальцем - снимается или нет. Если морщил, то не досох, добавьте время. Удачи!
 

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Спасибо большое, вот странная привычка - бежать спрашивать на форуме. Попробовала - все просохло за 30 сек!
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, кто кладет слайдер на топ, как вы его выравниваете? Сегодня попробовала такой способ и вся изматерилась, он туда сюда катается, растянуть его вообще стало нереально, еле-еле выровняла, складки везде в итоге, кутикулу измазала топом, пипец. Зато приклеился железно :) А вообще все эти танцы с бубнами из-за того что слайдеры у меня отслаиваются от белого лака. Не пойму в чем дело, но делать их уже боюсь. На топ приклеился идеально, но гемор еще тот :(
 

malyutka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка
Я тоже со слайдерами мучилась. И на топ его делала и на базу(Гелиш). Все равно скалывался, правда топ со слайдера, а не слайдер с белой подложки. А потом решила попробовать базу блюскай и вот оно счастье!!! :))) На белую подложку наношу базу, не сушу, кладу слайдер разравниваю, он сильно не кукожится, а примерно через минуту база начинает как бы разъедать слайдер. После этого его уже двигать нельзя, отправляю в лампу, сверху два слоя топа коди.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки, кто кладет слайдер на топ, как вы его выравниваете? Сегодня попробовала такой способ и вся изматерилась, он туда сюда катается, растянуть его вообще стало нереально, еле-еле выровняла, складки везде в итоге, кутикулу измазала топом, пипец. Зато приклеился железно :) А вообще все эти танцы с бубнами из-за того что слайдеры у меня отслаиваются от белого лака. Не пойму в чем дело, но делать их уже боюсь. На топ приклеился идеально, но гемор еще тот :(
наносите под темные слайдеры бескислотник жирненько. он пленку съест и складок не будет.. или сверху аккуратненько, еле касаясь промажьте.. темные чуть толще, за счет красочного слоя.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
kisaka, так я пишу про способ нанесения слайдер на невысушенный топ, как туда безкислотник еще нанести? Да, заметила что темные более толстые, я их подрезаю местами чтобы ровно ложились. Может вЫ мне подскажете почему слайдеры от белого отслаиваются? Покупала у вас. У белого вроде и липкий слой хороший, но на третий день пузырем идут(( Ищу другие способы, вот и пробую на топ их садить.
 
Сверху