Термо-пленки, термоусадочные пленки: реально панацея или очередной распиаренный ход?

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я на пленки не училась, взяла сама на пробу Dashing Diva, видео посмотрела на оф.сайте. Они по толщине немного отличаются. Самый первый раз пробовала на себе поверх биомикса. Лучше, как оказалось в дальнейшем, клеить на обезжиренный ноготь. Но у меня ногти очень тонкие и мягкие, потому и очконула себе на голый ноготь клеить. Поверх пленок или база+топ (у меня гелиш), или структурный+топ (тоже гелиш) без праймера. В носке понравились. Вот только на моём био, на пленке, заломы были...самой себе не удобно клеить,...пленка немного тянется, чтобы заломов не было...А как на себе тянуть? С заломами я относила 2 недели точно, но всё начало отваливаться к концу носки. Вот сама работа этой пленкой, мне нравится в работе:
3e41583db55e.jpg

0b146d4e281a.jpg

3fcc3f021b6f.jpg

На последнем фото (себе делала) сама пленка толще, чем предидущие...Не понравилась, но смотрится красиво.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, я купила 3 штуки на пробу,но еще не делала....хотя по-хорошему надо на себе затестить...надо на себе сделать,эх...завтра сяду делать=)))
nadin0081, у них очень симпотные дизайны некоторые,соблазнили таки меня купить их=))))
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, вчера себе сделала, можете смотреть в инстаграмме на результат, мой инста в подписи. Через недели 3 отпишусь шо с ними стало, делала по технологии предложенной фирмы: база коди, пленки, база коди и топ коди.=)) Первое впечатление: при разогреве сгинаются в такой бараний рог,что я не с первого раза центр совместила=)))) достаточно пластичны,хорошо ложаться на ноготь (у меня арочные натуралыши), главное не перетянуть иначе будут подморщиваться.
Mrina_26, Челябинского производства=)) пленки пошире привычных,но и чутка покороче. Представителей нет,поэтому добывать тока из Челябы.

У меня больше загвоздка в дизах, многие просто копируют слайдеры,что лично для меня не интересно. Хочется что-то такого....волшебного...по дизам нравятся больше GL, если коди тест пройдут,то буду брать с элементами маталла и бомбезно переливчатые,летом от них прям жмуриться окружающие будут=))))
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я заметила, что когда я делаю что то на себе - 100% попросят клиенты.
Если что то хотите продвинуть - делайте сначала себе.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Я обучилась на Гламурлайн. Одну модель просили с арочными ногтями. Клеить учили на обезжиренный ноготок. Если ноготок не ровный, можно на базу.Советуют только коди. На пленку сначало базу, потом топ. Есть ньансы в нанесении базы. И пленку как клеить чтоб хорошо держалась тоже учат. Носятся 2-3 недели. Говорят они мягче чем нкла.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, Отчитываюсь: Они очень хорошо, отросшие ,но вид имеют первозданный. Последнюю неделю носила без запечатанных торцов,уж больно интересно было выдержат или квакушкой пойдут. Все отлично, можно и дальше носить,но хочется новый маник.
kolu4ka, как давно вы у них обучались? Прям интересненько, нам сказали,что на чистый ноготь не надо наносить,на базу-хорошо. Перекрывали био, сказали.что база-топ не будет держать, но опытным путем для себя я так же вывела данный способ перекрытия пленок базой-топом. Носится все хорошо.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Девочки, а кто и что слышал о пленках omnia?
а чего о них слышать? пленка их уже закуплена. пока над дизайнами думаем))) но 500р- грабеж по моему за них)) вот только все думаю- а оно точно надо ?
слайдеров вон на 1000 можно 10 штук набрать . держатся также, а пленок на те же деньги- только 2 .....
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
все кто работают с пленками покупают специальную лампу? или она не нужна? и еще интересно кроме минкса в каких фирмах есть золото и серебро.мож кто сталкивался? для меня эти пленки дремучий лес. но вопрос пойти отучится иногда мучает меня
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я ещё видела в интернет магазинах чудо техники "разогревающий элемент" для термоплёнок и IBX. В Украине не встречала, в России стоит 1600 р. Что за зверь?)

кроме минкса в каких фирмах есть золото и серебро
У Коди есть, но про качество не скажу, не пробовала
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Разогревающий элемент, это "лампа" для сушки обычного лака, 2 режима: холодный и горячий воздух, в общем фен в приспособленной под наши нужды упаковке. Для минкс вроде лампа какая то другая.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
все кто работают с пленками покупают специальную лампу? или она не нужна? и еще интересно кроме минкса в каких фирмах есть золото и серебро.мож кто сталкивался? для меня эти пленки дремучий лес. но вопрос пойти отучится иногда мучает меня
фольга? я думаю скоро будет.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я конечно вижу работы с этими пленками, все оч круто....Ноцена..
И я нашла такие крутые слайдеры :) они реально как пленки, на базу и сверху топ, все! эн дизайн.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девочки, работающие с разными плёнками, в частности, Abiotica, подскажите, есть ли разница между Гламурлайном и Нкла в нанесении и носке? Прикупила на выставке и тех, и других, с Гламурлайном не работала, буду пробовать. Есть ли нюансы?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Manul, про хромовые пленки коди можно посмотреть на YouTube видео: в поиске напишите " Гель лак: модный дизайн для ногтей 2015. Маникюр с негативным пространством"
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Девочки, я училась на пленки, и скажу, что они действительно держатся отлично, если правильно поставить, и ничего не долго, думаю вы в первое время и наращивали гораздо дольше, чем сейчас, разве не так? то что продают только после обучения, так это только для того, чтоб потом материал не хаяли, я считаю, на все новое нужно учиться! у меня они пользуются спросом, хотя я сама рисую и дизайнов выбора достаточно, но есть у меня клиенты, которые ходят годами и им все это уже надоело, пленка выручает. а про то, когда окупится, вот например сходила я на лепку, ушло у меня на все про все 50 тыс, и что вы думаете, я буду считать, через сколько десятков лет это мне окупится? смешно же... а курсы жостово, китайка и т.д.. тоже недешево все стоит))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
brunettka, ну китайка скажем в ее бум у клиентов окупается за месяц.
сейчас почти не рисую , краски даже подсохли.
перешла полностью на гл и гели для дизайна.

а вот лепка и акварель не окупится никогда, у меня точно, еет спроса. Училась чисто для себя
 
Сверху