Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, Вообще, насколько мне известно, школы учат косметологии без мед.образования. Но в дипломе так и написано (боюсь ошибиться в точности формулировки) "Эстетическая косметология" То есть, человек может делать чистки, массажи и масочки. Ни на что другое он не имеет право.
А про татуаж мне не известно, к какой он категории относится.

То, что ваша напарница нарушает правила обслуживания, это спрос с нее, а не со школы ее обучившей (((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хорошо хоть косметологии учатся еще! Мне клиентка вчера рассказывала, что ей в парикмахерской мастер предложила... косметическую чистку лица нитью для бровей!!! Всего 500рэ.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошо хоть косметологии учатся еще! Мне клиентка вчера рассказывала, что ей в парикмахерской мастер предложила... косметическую чистку лица нитью для бровей!!! Всего 500рэ.

Мама дорогая.. Мне представить даже такое сложно..

Насчет обязательного медобразования не знаю, но татуаж считается медуслугой. И татуаж на дому поэтому под другую статью попадает и в случае каких то косяков там сразу проблем выше крыши.

Девочки, не смешите.. Какое медобразование у мастеров татуажа и косметологов?! Я на такое даже и не надеюсь.. У нас в поликлиннике у половины медсестер нет медобразования и одна вообще после тюрьмы.. А вы про косметологов..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, А за что извиняетесь :) Вы все правильно написали. Просто иногда люди получают диплом косметолога-эстетиста, а работают косметологом на полную. И не дай бог к такому спецу попасть на какую-нибудь иньекцию(((
Natalya_Sv, Да, вот и получается, что если татуаж точно относится к медуслугам, и оказывается на дому, то это уже уголовная статья. Поэтому и интерсно стало.
То что одна медсестра после тюрьмы...факт отбытия заключения ни как не должен принижать ее право на труд. Другой вопрос, если этот пункт является ограничением при принятии на конкретную должность.
И вообще интересно, а как руководство поликлиники берет на работу людей без спецдиплома? Может они не медсестры, а санитарки?
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, медсестры и статья солидная. да там на самом деле ситуация такая, что хоть стой, хоть падай.. И ее так просто не рассказать. В общем это флуд и не для этой темы явно. Просто я это сказала к тому, что даже там, где 100% должно быть соответствующее образование, то это условие не выполняется и сплошные нарушения.. Что уж говорить про индустрию красоты, где такие деньги крутятся..

Ко мне на маникюр "косметолог" приходила.. В салоне работает довольно долго. Училась на youtube.. Явно суперзнаток своего дела.. Если еще раз придет, обязательно спрошу насчет медобразования, даже интересно стало..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась, так и мед образование не гарантия качества и разумности.
я как то пару лет назад попала в салон на эпиляцию подмышек. Драли мне полосками, на мое мол это грубый волос надо б воском из вон той баночки.
Мне сказали что все ок все будет в лучшем виде.

Раз прошлась, половина волос осталось .. два..
говорю вы мне сейчас эпедермиса слой снимите вы че.. нет нет я аккуратно.
Третий раз.. говорю стопе .. вы че не видите что вы мне третий раз по одному и тому же месту дерете и ни одного волоса не вырываете.
доделать пинцетом как бы стоит, а не издеваться на до мной.
а пинцета нету. И воск в банке не расплавлен.

Ок нате вам половину суммы я пошла отседова.
все мне это дело на последок присыпали ментоловой присыпкой.
Домой я летела аки птица раскинув руки т.к. опусиить мне ббыло больно. Прилетев домой благо все есть все обработала, убрала ментол и с матюгами себя доделала и сидела полдня рыскинув руки с пантенолом.

ну так вот.. через год..эта мадам уволилась и пошла учится на пластического хирурга!!!!!

Лично мне страшно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Мамо... Ну и истории. Про ментолвую присыпку дама, по ходу, даже не вдупляет, что это для подмышечных впадин ДО депиляции. Это врач? По депиляции точно самоучка. Хотя, чего я удивляюсь. Вчера в одной группе врач сказала, что у людей, у которых более 13% татуировок на теле по медицинским стандартам считаются психически неуравновешеными и должны обслуживаться только с согласия родственников. Выяснилось, что стандартов таких нет, ей это наплёл преподаватель, и теперь она гордо несёт это в жизнь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, да у нее мед образование.
дама со стажем работы более 10ти лет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, К сожалению, в нынешнем мире это не показатель... Чтобы грамотно рвать волосы, нужно быть грамотным мастером по депиляции, а не грамотным врачом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, ну за 10 лет то можно было как то продвинуться в области дранья подмышек
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Ну, если человеку не объяснили разницу в восках, то медицина ей тут не поможет))) А вообще, насчёт опыта часто врут.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки....ситуация:(рассудите сами...В пятницу звонок-"Ален,на субботу можно?"Отвечаю,что занят день.Просится на воскресенье.Говорю,никого пока в любое время.Она ага хорошо и сбрасывает звонок.Думаю а время?Ну бывают так делают,и перед самым днем звонят время уточняют и все дела...Положилась на это:)Никто не позвонил и на сл.день.Думаю ну сегодня звякнет...нееееееееее:)Я начала генералить в кабинетике.Стучится...я пришла....Я:confused:эээ...а позвонить хотя б что вышла...или т.д и т.пОтвет:ты ж сказала,в любое время...Короче сказала не приму..отшила таки сильно.телефон был,я ж не могу ждать целый день в любое время...Тем более записалось утром 2 человека еще.А если честно мадам не хорошая:mad:Все у нее больные на голову,дибильные.Не вру!за кого не скажу,один ответ.Боже,думаю с кем я работаю!Я ж тоже такая за спиной!И было что перед пасхой записалась и не пришла....вообще киданула и не позвонила...дождь шел:(как я приду!!Капец ответ!Один раз приперлась на пол часа раньше!заставила ждать пока отпущу первую:)Пока я пошла за деньгами в дом...она обос....меня при клиентке:)Она кардиограмму делает в поликлинике и распространяет о всех болезных людей!Одной моей клии сказала,ты типо в 35 лет не сможешь подниматься по лестнице!Умрет быстро...Капец!!Подруги клии в шоке,панику подняли...Короче я трусилась,что так вышло....нооооо:)я рада!Иначе никак не отшила бы!А когда родители мне рассказали,что мужа моего считает дебильным и т.д. успокоилась!Пусть катится.Не фиг тут собирать инфу и обс....мою семью
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я тебе больше скажу, я 3 раза попадала на предложение глубокого бикини полосками))

Эта та мадам с опытом, я в тот салон набегами на массаж, т.е. 5 лет опыта точно есть.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Алена16120, ну и слава богу, что повод такой появился! Я бы такое не выдержала.. Ни за какие деньги не дам обсирать кого то из близких..
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Valenta, хм. а мне делали депиляцию глубокого бикини полосками. очень аккуратно девушка делала. мне грех было б жаловаться. я почти год к ней ходила
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, такая одна на миллион из старой гвардии. Сейчас это порванные половые губы и ободранная слизистая
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
lutana, не знаю как вы держались.мне когда по глупости мастера драли бикини полосками я все звезды на небе сосчитала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху