Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот я ночью сегодня в инст зашла в сториз.
Ощущение что мозг потек у всех.
Картавят, через приложения эти дибилоидные морды корчат.
Зачем мне коленки голые в ванне я вообще не понимаю .
Не , я очнь уважаю и люблю работы этого мастера но нафига она мне в пене.
Беременные и рродивие это ппц отдельный.
Я вчера кого нашла поудаляла все.

Ужасно .. так же как и мк смотреть заходишь а там на фоне заднем кто то либо маячит либо строит петросяна.
Бесит страшно
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Про картавят. Я не могу смотреть большинство видео, потому что:"ээээ", "мээээ", "бээээ". Почему нельзя зараннее текст подготовить? Почему, когда решаешь снимать МК, нельзя сразу все необходимое подготовить - а не искать в процессе нужный инструмент, порепетировать перед сьемкой?

На днях жаловались на вебинар по ресницам. Мастер обещала показать, как она ставит пучки. Ага, показала - с расстояния 2 метров. Т.е. не видно было ничего. У мастерапроблемы с техникой - не может она ближе снимать. Вебинар, на минуточку, 5000 стоил.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, я про картавят когда это намеряно сделано.. она говорить то умеет но начинает чубурашшкать и сюси пуси разводить.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Оооо, оказывается я не одна такая. Меня и сюсюканься, и все фото не в тему не то чтобы раздражают, а просто отбивают интерес. Предлаешь услугу, или товар - предложи, похвали и ладно. А что ты завтракаешь и кто к тебе в гости пришел мне не хочется знать и тратить свое время не собираюсь. Так и отписалась от многих.


Ощущение что мозг потек у всех

Вот и я о том же.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
А я не вижу ничего плохого в том, что у многих не 2 отдельных аккаунта, а один общий. У меня так. Когда только начинала делать ногти, были везде только личные странички, поэтому по началу ногти стала постить там же . Только если ВК создала группу, и из неё делаю репосты на свою страницу, то Инстаграм как был, так и остался один. Позже разделять так и не стала. Другой вопрос, что Инстаграм больше "продаёт" меня и приводит новых клиентов, поэтому там стараюсь личного в ленту постить немного совсем, не больше 20-30%. Из этих соображений как раз-таки личное выкладываю именно в сториз, чтобы ленту не особо засорять. Оно там повисит и исчезнет, кому надо - тот увидит. И не считаю это чем-то запредельным, мне и самой наоборот у других не интересно тупо одни ногти в ленте наблюдать безликие. Хочется всё же и немного про мастера как человека узнать. Кто ты такая? Как тебя зовут? Кто эти ногти делает? Чем ты живёшь? Мне реально интересно. Не всё, конечно, но что не нравится, я пролистываю, это не сложно)) Просто всегда больше проникаешься к личности, а не к бездушным "экспонатам". Если я как клиент выбираю мастера, мне хочется узнать о нём что-то кроме его работ, вдруг у нас общие интересы? Так я понимаю, что на сеансе точно не придётся неловко молчать и т.д. А ВК всё-таки больше позиционирую как личную страницу, группы хватает для работы. Отдельный профиль для администрирования группы создавать не вижу смысла, поэтому делаю репосты на свою личную.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня нигде личных фото нет. если и появляются, то на пару часов буквально. потом удаляю свою физию в архив.
мне лично было интересно узнать как выглядит та же Бакланова, что у нее сынок))) Мирошниченко тоже часто деток постит, у нее они вообще чудесные.
не вижу ничего плохого в этом, если мастер "ого-го" и частенько дарит мк.

у меня инста для постоянных, я не ищу клиенток через соц.сети.

п.с. а вообще, я ооочень любопытная! оочень!))) поэтому люблю зазырить кто чем живет. особенно, если фотки качественные и тексты интересные.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
у меня инста для постоянных, я не ищу клиенток через соц.сети
Я тоже, кстати, не ищу давно уже, они сами находятся))) Если устраивает запись за месяц-два - пожалуйста)

Добавлено через 31 секунду
п.с. а вообще, я ооочень любопытная! оочень!))) поэтому люблю зазырить кто чем живет. особенно, если фотки качественные и тексты интересные.
Вот! Аналогично)))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я не люблю публичность, сама интересуюсь только жизнью подруг и друзей, незнакомые люди мне не интересны, но я читала, что большинству людей как раз очень интересна жизнь всех вокруг, пусть и малознакомых людей - мастеров маникюра, соседей, коллег по работе. И много раз наблюдала: как выкладываю на страничку свои личные фотографии - так возрастают просмотры моей странички и моей группы тоже.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
ok_sunny_2015, я вообще публичность не люблю. хватает клиенток дома))
а вот другим людям поражаюсь - совершенно неинтересные, вываливают сотнями фотки в сеть - дети, муж в трусах, еда в таком виде как будто ее уже кто то ел))). и подписчиков под 1000 (и без накруток ведь!).
мне интересны мои знакомые (и то не все) и известные мастера. те, у кого я хотела бы поучиться, их идеи и т.д. приятно увидеть, что сейчас большинство известных девочек - молодые и ооочень симпатичные.)
а на некоторых подписана из вежливости)))

бузова, "кавказ", "политика" и другой подобный шлак у меня в чс - чтобы не выскакивали ненароком)))) даже блокнот-воронеж тоже в чс! задолбали своим негативом!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я так и не смогла освоить инсту в плане работы.не мое,хоть убейте.было несколько попыток создать рабочие странички.нифига,ноль выхлопа у меня все из вк.в инсте есть личная закрытая страничка,спамеры достали.и все.я щас редко стала туда заходить в целом.как то поднадоела мне эта соцсеть.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, я тут соглашусь, как раз хотела что-то про это написать ) Тут главное не впадать в крайности и не сливать на страницу рабочую (рабоче-нерабочую) всякую фигню... А так я в своё время разделила вроде как ногти, а сейчас и думаю, вот мне аж самой скучно становится, ногти-ногти-ногти, скоро тошнить начнет ))
Ещё почему вспомнила - была подписана на мастера, вот отписалась на днях )) У неё суперские работы, сама она прибеднялась в чате, мол рукожоп, но там реально ровнее некуда и смотреть приятно. Но там просто простыня из ногтей, ещё и подписей под фото никаких, только хэштеги. Вот я пару месяцев смотрела и так она стала на меня тоску навевать, что я описалась от этой идеальной, но бездушной странички )) И вот чусвтво, что я совсем ничего не потеряла. А было бы там что-то интересное, продолжила бы смотреть.
Ну и когда половину аккаунта занимает ненужная мне фигня, тоже не радует )) Всё в меру хорошо..

ok_sunny_2015, думаю, вы правы, я тоже особо не интересуюсь непонятными людьми, да мне даже за мастером по чём-нибудь не столь интересно подглядывать, но я это я, если я захожу в инстаграм на свою страницу с ногтями, я туда иду или выложить что-то, или посмотреть-почитать именно про ногти. Работа, в общем )) Но мы-то мастера, всё по делу, для работы )) А обычные люди, кто соцсетями пользуется не по работе, а для развлечения, общения, они далеко не все приходят туда с целью "так, зашла, листаю фото с ногтями и причёсками, шаг влево расстрел"
А вот если страница не мастера, а инструктора, то есть для таких же повернутых мастеров, то там думаю надо или исключительно по делу, или на 90% по делу... А при работе с клиентами надо помнить, что клиенты у нас обычные люди, которым эти самые ногти может вообще не интересны нигде, кроме как на своих руках, и видеть что-то более обычное им приятнее
Не всем, но очень многим

Galateya, вот муж в трусах это как раз тот самый перебор, который вообще не имеет отношения к общению с клиентами и профессионализмом )) а про остальное я выше написала, мастера и клиенты - разный народ всё же ))
Мне вот наконец начали писать в директ, правда спрашивают и сливаются )) Вот вчера вроде одна пошла чуть дальше, спросила как записаться :eek: А так кого ни спроси, контакт или по рекомендации
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, ага. Вот прям поддерживаю!
Потому что нельзя действительно забывать о том, что среди наших подписчиков не только клиенты, но и друзья, родственники, знакомые и т.д. Например, от меня в своё время наоборот несколько бывших коллег из офиса отписались, и даже друг один вк скрыл в новостной ленте мои посты, потому что им не интересны одни ногти

Добавлено через 36 секунд
Им интересна и я мои личные посты
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, ну не про родственников и друзей даже, а просто клиенты - тоже люди, вот я например, как клиент .. ну допустим ищу парикмахера, конечно хочется, чтобы было видно и работы, и разные, но если их там одни причёски-стрижки-покраски, это скучновато как-то, посмотрел и забыл )) Если на страничке будет ещё что-то, оно мне может не сильно нужно, но в таком случае можно ленту пролистать и всё, но лояльность возрастает ))
Правда я на самом деле не такой клиент, который что-то так ищет, но думаю потому что я по другую сторону баррикад.. Если посмотреть, больше подписчиков и активности у тех, кто вообще всякую ересь несет, "жизненную", просто подписываются иногда, а мне не интересно, вот другим вижу наоборот ))

Ой, если короче - все люди разные и нет единственно верного стиля, что по фоткам ногтей, про которые некоторые вещают, что теперь правильно фоткать за километр и с веточками, а кто просто руки-ногти, тот лох, что по стилю ведения аккаунта, что по контенту... Все пытаются казаться умными, а в итоге всё равно части людей нравится одно, части людей другое
Одни пишут "добавляйте обязательно свои фото и о себе, чтобы аккаунт не был безликим", другие пишут "личное только на личной странице, на рабочей тооолько работа, остальное фуфу", интересно, подерутся?))
Вообще буду делать как захочется, сегодня хочу одно, завтра другое, не хочу уже ставить себя в рамки. Ну разве что приличия ))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
"за километр и с веточкой"- даже обидно) у меня веточка бывает, но километров это не добавляет)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, я думаю, что Aenna тут другое имела ввиду: сейчас некоторые стали фоткать работы совсем издалека - даже дизайн, если есть, сложно понять какой, не то чтоб разглядеть чистоту работы. И для украшения кладут рядом с руками то кустики из икеи, то веточки, то початки хлопка...
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
ну я как бы вижу все это со стороны клиента.

Чисто теоретически...

подписалась на своего косметолога, парикмахера, мастера маникюра, продавец материала для вязания, тренера по английскому, тренера по танцам, тренера по спорту, курсы по вышиванию крестиком, курсы по рисованию, курсы молодого бойца и пр...

И каждый постит о себе, своих домашних, завтраках, ссорах, вечеринках, ну и по между прочим по сути дела. Это для меня песец-завал, из которого придется выколупывать изюм нужного мне. Брррр.... я даже делать не стану. Реально за всей чепухой не увижу нужного.

Чисто практически .....

отписалась от всех, где много пустого. Мне проще и полезнее.

имхо.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, Во, у меня такая грустная группа. Я не умею всякие воздушные мимимишные подписи к фоткам делать. А...и еще я лох - руки, ногти :)
Даже не знаю, чем в группе всех веселить. И надо ли? Для меня это все уже в наказание превращается. Вечная гонка за идеалом.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, Margo8, да, я про это )) Веточки пусть будут, тут кто как хочет, просто иногда смотришь - а там веточки-кустики-баночки, вместо ногтей )) Ногти как бы между делом .. Это опять к тому что перебор бывает

Добавлено через 12 минут
Ma-ri,
И каждый постит о себе, своих домашних, завтраках, ссорах, вечеринках
Это он самый, перебор и непрофессионализм. Какие блин домашние и ссоры? Остальное ещё ладно - опять же в меру :D

И .. может у вас получается (хотя почему тогда написано теоретически?), а у меня уже нет, посмотреть на всё это глазами клиента реально. Ну не клиент я, а мастер )) Даже когда клиент другого мастера, я всё равно мастер, я думаю определённым образом ))
Вот если я когда-то брошу нафиг ногти, не буду делать даже сама их себе, поеду на какой-нибудь Тибет и маникюр мне будет делать кто-то другой, только тогда я возможно расслаблюсь и буду обычным клиентом ))
А так да, если у всех ваших мастеров более половины контента - домашние, ссоры и вечеринки, это напрягает. Напрягает ли это в той же мере обычных клиентов, я не знаю, думаю кого-то да, кого-то нет

Lotty, да у меня тоже группа местами грустная, я пишу там чего-то, но не особо, просто чтобы не чисто фото. Веселить у меня там не получается, но вот заметила, если опрос создать, то откуда-то куча людей просыпается. Из чего опять же делаю вывод, что есть люди, кому интересно поучаствовать, а не просто промелькнувшая фотка (очередная) с ногтями
Про лоха, руки и ногти не совсем поняла )) Это наверно про то что веточек нету? У меня тоже )) Одну клиентку к цветку подвела и сделали почти модное фото - но уже месяц валяется и не доходят руки его выложить :p И вообще мне иногда лень выбрать лучшее фото и выложить его, надоели правда уже эти ногти повсюду )) Весь телефон ими забит и на компе их миллион, и в аккаунте рабочем тоже ногти-ногти ))
Да у меня даже три втирки лежат, которые купила и ещё не попробовала, скоро протухнут, а мне лень..
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот не могу постить тупо фотку без описания или с одними хэштегами. Всегда стараюсь под каждой публикацией что-то интересненькое написать - коротко, буквально несколько предложений. Зато мои все говорят, что им действительно интересно) И сама люблю именно читать под постами других, что написано, а просто картинка без текста какого-либо или только с хэштегами вообще расстраивает.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, с ленью та же тема. Очень долго всегда выкрашиваю образцы новых цветов и уж тем более втирки. Фотки всегда с опозданием выкладываю. Бывает даже такое, что человек уже давно отходил с этим маником, или уже с двумя даже, а я только тот давний выкладываю)))) Но это ни на что не влияет среди моих девочек, как я вижу. Главное эти редкие "потуги" делать с душой и хорошо))))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
некоторые вещают, что теперь правильно фоткать за километр и с веточками, а кто просто руки-ногти, тот лох,
я про это :)

Добавлено через 13 минут
Я вот не могу постить тупо фотку без описания или с одними хэштегами. Всегда стараюсь под каждой публикацией что-то интересненькое написать
А я, глядя на фотки ногтей вообще ни каких ассоциаций не испытываю. И не умею расхваливать свою работу. Вот ступор прям. И что писать, если не придумывается. Вообще не выкладывать?
 
Последнее редактирование:
Сверху