Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Минчанка, я спрашивала у аптекарши и она сказала что скорее всего вот такой пластырь - Compeed Blasenpflaster transparent
http://www. compeed.de/de/home/blasen/produktuebersicht.html
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девченки. Нашла несколких производителеи гелеи в германии, но они продают гроßхäндлерам. Гевербе изменит на гроßхандел стоит 30 евро, но закупитса надо на 500 евро. Вопрос:делает ли кто из вас так, стоит того? Дешевле наверно?
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75,Марин ты сперва со шоербератором проконсультируйсь.чем это тебе выльеться а там и поменять можно.я бы с тобой тоже закупалась бы. может еще кто?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Наталия Фишер, а что стoер? Мне зарабатыват болше 400 в месяц нелзя, а отдават можно :)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,ну так помоему если у тебя не кляйнгевербе там же нужно и налог и страховки платить или?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Если ты кляйнунтернемер , то по желанию можешь крестик поставить хочешь ты платить штоер и потом от них получать назад или не хочешь , тогда и платить им не надо . Если же ты гросунтернемер (17 000 im Jahr вроде , не помню точно ) тогда ты обязан и штоер платить как положенно.


Девчата , вот похудеть хочу , но проблема на все фрукты и кислое алергия , а во всех диетах именно фрукты , творог , кефир надо есть а я не могу . Читала систему -60 и ничего не пойму в ней . Может кто что посоветует ? Нужно 8-13 кг где-то
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Нимфа, попробуйте меньше сахара и после 6 вечера ничего не кушать( можно было бы фрукты или овощи но если кислое нельзя? Мож морковку погрызть:)). Мой муж так раньше 20 кг сбросил....
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Читать вас весьма интересно, т.к. сложная и наверняка хорошо продуманная система действует для работы. Огромная просьба, не могли бы вы описать какие варианты есть в работе мастера по маникюру-педикюру:
1.Какое обучение ОБЯЗАН пройти, чтобы работать
2.Как обязан закрепить знания и навыки (обязательно ли это или после курсов может идти работать).
3. Самое интересное - какие варианты оформлений (я так поняла, что тьма-тьмущая вариантов, т.е. и для беременных или мамочек какие-то варианты, для тех, кто работает как раб - по 12-14 часов в день и пр...)
4. Какие выплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ещё
5. Что будет, если вы немного лукавите соответствеющим органам(как они об этом узнают, наказывают и пр.)

Что-то наверняка есть интересное, что вам, возможно нравится в их системе, что не нравится.

Буду благодарна за ваши ответы. Они для меня важны.
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
деваньки, подскажите где кисти акриловые для моделирования покупаете. чтоб упругая была и желтизну не давала?
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Нимфа,ешьте все это на пару приготовленное и без соли...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Читать вас весьма интересно, т.к. сложная и наверняка хорошо продуманная система действует для работы. Огромная просьба, не могли бы вы описать какие варианты есть в работе мастера по маникюру-педикюру:
1.Какое обучение ОБЯЗАН пройти, чтобы работать
2.Как обязан закрепить знания и навыки (обязательно ли это или после курсов может идти работать).

Вот как раз у нас ни о каком обучении не спрашивают в конторах .Ты не обязан учиться или повышать квалификацию , это всё происходит по собственной инициативе .Студию может открыть любой желающий ,никто даже сертификата не спросит .Заплатите 20 евро и через 10 минут вы владелец студии .Наши власти до сих пор не признают ногтевое дело за профессию .
Конечно при устройстве на работу спрашивают сертификат . На клиентов сертификаты конечно тоже положительно действуют , но не обязательны .
Если сами хототе , то можете сделать мастера (дорогое удовольствие ) .Это как экзамен у государства .Называется HWK Geprüft

3. Самое интересное - какие варианты оформлений (я так поняла, что тьма-тьмущая вариантов, т.е. и для беременных или мамочек какие-то варианты, для тех, кто работает как раб - по 12-14 часов в день и пр...)

У нас есть 3 системы :-
1- ты работаешь целый день и получаешь тариф или сдельно (по договорённости) .При этом идут отчисления на пенсию , больничную кассу , налоги и т.д ( около половины зарплаты уходит на это)
2- ты работаешь на пол ставки (от 20 часов в неделю) остальное как в пункте 1
3- Есть ещё базис - зарплата до 400 евро в месяц . Никаких отчислений как в пункте 1 и 2 не ведётся , значит и на выплаты по болезни или пенсию вы претендовать не можете .
Беременные и мамочки работают как все , исключение если шеф идёт на уступки или есть заключение врача об ограничениях.

4. Какие выплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ещё
Кто и кому ...? ( не поняла вопроса)

5. Что будет, если вы немного лукавите соответствеющим органам(как они об этом узнают, наказывают и пр.)

Наказывают что мало не покажется ! Огромные штрафы , тюрма , закрытие ...
Узнают как ? Сама не знаю , но узнают .Часто "добрые люди " наводят или при проверке документов. Тут надо или с умом всё делать или ,если нет такого дара , то лучше честно.


Что-то наверняка есть интересное, что вам, возможно нравится в их системе, что не нравится.
Буду благодарна за ваши ответы. Они для меня важны.

Даже не знаю чтобы мне нравилось , а не нравится то же что и везде .
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
3- Есть ещё базис - зарплата до 400 евро в месяц . Никаких отчислений как в пункте 1 и 2 не ведётся , значит и на выплаты по болезни или пенсию вы претендовать не можете .
могу добавит что мед. страховку можно сделат через мужа и тогда ты полностю застрахован на случаи мед. необходимости. Так же взносы в пенсионныи фонд можно далше делат (доброволно минималное количество)
Не нравитса что нет правил, каждыи может насмотретса видео в интернете и открыт салон (поетому и дешевые ногти - лопаты), а гребут всех под одну гребенку (или как ето говоритса)- обидно!
Нравитса что с пунктом 3 без бюрократии можно легко и быстро открыт "маленкии бизнес" и с маленкими детками зарабатыват в удобных условиях (дома)
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Еще есть вариант аренды стола в студии или на проценты. В обоих случаях вы оформляетесь как частный предприниматель, в случае аренды вы выплачиваете определенную сумму и часы работы устанавливаете себе сами. В случае процентов -это как договоритесь, иногда до 5о% .
Насчет того что нравиться: я могу сравнивать, т.к у меня в России были парикмахерские. Так проверки в России: пожарные, общество прав потребителей, СЭС, налоговая- просто замучили, разговаривают тоже знаете как (возможно сейчас что-то изменилось) . В Германии у меня студия 6 лет, все отчеты в налоговую по интернету посылаю, была там 1 раз, отношение инспектора доброжелательное, один раз приходил проверяющий с конторы типа СЭС и очень удивлялся как у нас чисто и все в порядке.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки,хочу новый фрезер приобрести, у меня промед,но чегото мне оборотов в нем маловато,у кого какой опыт,что подскажете,спасибо!!!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки,хочу новый фрезер приобрести, у меня промед,но чегото мне оборотов в нем маловато,у кого какой опыт,что подскажете,спасибо!!!

Я перепробовала штук 6 и не из самых дешёвых .Понравились 2 , в Алекс Бюти и у Иры Виллер .У Алекс Бьюти минус только что подставка отдельно ставится , мне такое мешает . В общем решила у Ирины брать.
 
Сверху