Selbststaendig als Nageldesignerin

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, откликнитесь, пожалуйста! Кто открывал свою студию в Германии и разбирается во всех этих вопросах. Я живу в Баварии. Если я, например, где-то сниму малюсенькое помещение для ногтевого кабинета - на какой срок в среднем заключается договор в таких случаях? И какие еще примерно будут дополнительные траты? я что-то совсем себе не представляю... ну чтоб хоть как-то предварительно рассчитать рентабельность. Буду благодарна за любую актуальную информацию! Спасибо заранее!
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
ВаМогу сказать одно законы на всех землях разные , у нас например не дают gewerbeschein без оплаты 235 евро в Handwerkskammer и мы единственная земля такая по всей германии я консльтировалась по этому поводу!
так что в полне может быть что у вас тоже есть какие то подводные камни. вообще Gewerbe Взять труда не составит она берется в ратхаусе. Она безсрочна тоесть вы можете по ней работать год два десять...
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Dre@m, привет соседка! регистрируете гевербе в Ordnungsamt, снимаете помещение, делаете ремонт. Последующие затраты - страховки: имущество, помещение, Berufshaftpflicht und GEMA - это ежегодные страховки все. Договор на аренду заключается по разному - кто на 2 года с последующим продлением заключает, кто сразу бессрочный даёт. В Handwerkskammer_ Industriesonstnochwiekammer:) тоже не нужно платить.
Ну и ежемесячно вы будете закупать чай-кофе-сахар в студию, материалы, я думаю, вы уже учли.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Vilissa, ну к тому же наверное кранкенферзихерунг и налоги в финанцамт.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Dre@m, Berufshaftpflicht und GEMA -.

я ж говорю везде всё по разному:) У нас этого нет. ГЕМО платят только крупные предприятия:) блин германия такая маленькая а законов кажется больше чем населения...
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Дикова Ольга, с ГЕМА закон един по всей Германии. Платят за трансляцию музыки все - больницы, школы и т.д. Я не знаю почему у вас не так...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
с 18ти лет я оформлена,ничего не плачу,заходили как то давно они ко мне в салон и сказали: а ок ногтевая студия вам не надо...
У нас видать кк было 50 лет назад что саарланд был отдельным государством так осталось:)))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Дикова Ольга, Оль, GЕМА как GEZ только для Betriebsstätte, это значит, что если ты где-то снимаешь помещение для Gewerbenutzung, они посчитают твою квадратуру и выпишут счёт. За год. Например до 100 квадратов - 91 евро в год и там выше,170 кв - 145евро по моему ... это такая организация, им пофиг кто, главное если гевербе - считают квадратурой. По приватным помещениям в собственных домах они не ходят, но GEZ платить тоже нужно сверху и отдельно. Могут позвонить и просто послушать) я как раз возле радио стояла))) на след день они уже стояли под дверью с протянутой рукой)...
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
У меня была студия имено снятое помещение.. говорю как было... хотя моя клиентка владелица русского магазина им платит...ну с ней все понятно. а у меня вот так...

Так же и HWK Нигде не платять а у нас надо я отваливаю по 86 евро в квартал! не много но бесит что низачто...
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Дикова Ольга, пронесло)

Добавлено через 1 минуту
HWK Нигде не платять а у нас надо
а может туда написать или позвонить? Не много ли им там будет низачто..

Добавлено через 2 минуты
86 евро в квартал!
умножить на 4 - это 344 евро в год..жесть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
А это не не зачто:))) я с ними судилась:):):) из 16 земель германии только наша с таким законом! вот те и здрасте... мой адвокад сам в шоке был,звонил косультировался с коллегами из других земель! нифига...
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
мой адвокад сам в шоке был,звонил косультировался с коллегами из других земель! нифига.
афигеть...даже адвокат не помог...ну это вообще никуда...
А давно? Я имею ввиду с самого начала мы тоже здесь платили, потом я изменила в гевербешайне направление и они ничего не смогли сделать.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
в 2010м. потом я переехала со студией домой. поменяла тоже гевербе на там теперьь написано Homestudio и ничего не плачу. но нервов потрепали хорррррошо....
у нс вообще если начать рассказывать что твориться в шоке будете... начиная с арбайтсамта..один раз с ними сталкивалась и слаааава Богу больше никогда не столкнусь!*Надеюсь*

Добавлено через 2 минуты
у меня подруга имеет салон в карлсруе а это буквально 120 км и там совсем все по другому:((
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Дикова Ольга, ну с такими интанциями, а вернее с самими работниками и так не всё в поряде))) это наверное везде так...пока не человек реально не оторвётся от них. Но нужно больше зарабатывать и быть не привязанным к ним.
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Хочу открывать кляйнгевербе,работаю дома,как лучше обозвать свою студию?Делаю ток ноготки .
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Если для того чтобы открыться на дому , в принципе название и не нужно , так только если для себя , когда оформляют , название не спрашивают.
 

dora15

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dora15
Девчёнки я оформлена как малый предпринематель уже 5 лет,работаю на дому и до 400 евро,не мед. не пенсионную страховку не плачу,дела на данный момент пошли в гору и стала подумывать о страховках,хочу отайти от мужа самой платить медицинскую и пенсионную.С тарифами всё понятно,но вот слышала если пойду в пенсионный фонд то могут начислить за все прошедшие года,случай был с парихмахером,как быть ?
 
Сверху