Декор и оформление интерьера

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки-хозяюшки! Хочу заказать себе новую кухню.Очень понравилась зелененькая кухня выше. У меня проблема в том что я не могу определится с материалом для кухни. Натур.дерево это понятно,а дальше-крашеные + лак,пленка.акрил и т.д. матовые,глянец,металик. Что оптимальнее всего по цене и качеству? За чем легче следить и чистить? Какой материал более устойчив к царапинам и повреждениям? Может исходя из опыта кто-то подскажет?
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Muschka, у меня пластик. Цвет яркий поэтому потеки от воды видны, но не критично. Качество зависит уже от цены и надежности фирмы. Плохое пленочное покрытие может отойти от воды или горячего.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
О кухнях речь....мдф-крашенный-легче, если это дверцы шкафчиков, не провисают, можно сделать самый любой цвет, матовые-глянец....как пожелаете...дсп-пленочные-на порезы и склы прочнее...мебель-тяжелее....Натуральное дерево служит долше и глазу приятнее и на ощупь теплее -его надо брать для кухонных фасадов . Ну, а корпус у всех, в основном дсп.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Muschka,самый практичный и оптимальный вариант- это матовая пленка, легко мыть, не царапается, куча цветов, дешевле чем краска. Крашеные фасады отлакированые - это очень красиво, но не на кухне (любой подтек или прикосновение очень видно), нужно мыть насухо вытирать. Будешь спать на кухне с тряпкой в руках. Дерево и ламинированное ДСП тоже практично, но меньше возможностей для дизайна. Аллюминевый профиль немного забивает грязь и от некоторых хим. средств окисляется. Если выбирать пленку матовую, то не нужно брать дождик (т.е. тоненькие в одном направлении штришочки) -оставляют пятна после чистки.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
стена в комнате младшего племянника

не совсем законченна,но хочу показать:)
акриловые краски и немного времени:)
фото искажает цвета...стена небесно-голубого цвета и палас синий:eek:
 

Вложения

  • S6304855.jpg
    S6304855.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 147
  • S6304857.jpg
    S6304857.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 135
  • S6304858.jpg
    S6304858.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 114

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Muschka, у меня тоже зеленая кухня, еще не доделана местами, правда. Пластик нежно-зеленый с искоркой. Как Жабенятко написала-не видно ни следов воды, ни капель жира, очень легко моется губкой для посуды, смоченной средством для мытья ее же. Светлая, глянцевая. Провисание дверец в основном зависит от качества петель. Ну, и по цене от дерева отличается в меньшую сторону.
Я сама из модулей ее составляла, заказывала в инет-магазине.
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Sолнzе,
Natysya,девушки спасибо..будем еще дорабатывать..законченный вариант покажу обязательно:)
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
а это интерьерная кошечка у меня на работе, в квартире живу, некогда живую завести...
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
`Larkin`,обАЛДЕТЬ я влюбилась

Добавлено через 9 минут
ПтЫчка,коридор просто потрясающий

а мона фотки всего?)))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки-хозяюшки! Хочу заказать себе новую кухню.Очень понравилась зелененькая кухня выше. У меня проблема в том что я не могу определится с материалом для кухни. Натур.дерево это понятно,а дальше-крашеные + лак,пленка.акрил и т.д. матовые,глянец,металик. Что оптимальнее всего по цене и качеству? За чем легче следить и чистить? Какой материал более устойчив к царапинам и повреждениям? Может исходя из опыта кто-то подскажет?

Натуральное дерево тем ценно, что его в случае чего можно реставрировать, а пленочное покрытие на фасадах из МДФ уязвимое, восстановлению не подлежит. Дело даже не в сколах или царапинах - под воздействием высокой температуры пленка низкого качества может отслаиваться.

Материалы для фасадов кухни - Цвет кухни -[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

Ninelly

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гусь-Хрустальный
Девочки, у меня есть несколько наклеек больших и не очень для интерьера...освежить стену. потолок, холодильник:p для тех кто не умеет. не хочет рисовать)) кому надо, отправлю по почте)) фотки скину на емейл
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Muschka,самый практичный и оптимальный вариант- это матовая пленка, легко мыть, не царапается, куча цветов, дешевле чем краска. Крашеные фасады отлакированые - это очень красиво, но не на кухне (любой подтек или прикосновение очень видно), нужно мыть насухо вытирать. Будешь спать на кухне с тряпкой в руках. Дерево и ламинированное ДСП тоже практично, но меньше возможностей для дизайна. Аллюминевый профиль немного забивает грязь и от некоторых хим. средств окисляется. Если выбирать пленку матовую, то не нужно брать дождик (т.е. тоненькие в одном направлении штришочки) -оставляют пятна после чистки.

А я слышала что глянцевые элементы делают кухню визуально значительно просторнее, но мне сравнивать не с чем, поэтому утверждать не могу.
 
Сверху