Цена за работу - 5

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Финтифлюшка, здравствуйте. Я помню, вы писали, что нашли идеальные безворсовые салфетки. Никак не могу найти ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, фирму. Ой, модераторы, удалите пожалуйста. Я хотела в лс написать, а получилось сюда. С телефона напутала.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я тут случайно увидела цены в "студии маникюра и педикюра", обстановка красивая, всё стильно, новое, Голден Трейс там, лампы не уф, а мощные....
И цены:
снятие, Аппаратный/Комби + Выравнивание/Укрепление + Покрытие гель-лаком:
��Однотонное покрытие - 600 ₽ (Luxio 800 ₽)
Педикюр (аппаратный с покрытием) 700р! Хоть самой иди )))

Как так? Есть тут владельцы салонов-студий? Мне просто интересно, это вообще прибыльно или как? Просто и аренда, и мебель, и материалы, и отчисления, и зарплаты... Откуда при таких ценах доход или просто я что-то не понимаю?
Я бы при таких ценах либо ушла в минус, либо работала круглосуточно (но тогда и расходы выше)
При таком уровне цен вообще реально работать в плюс (студия) или откуда народ деньги берёт?
Чисто исследовательский вопрос ) Ладно там захудалая парикмахерская или салон, где маникюр для галочки и цветов 5 штук с пыльной лампой и мастер криворукий, а тут вроде с виду всё прилично
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
снятие, Аппаратный/Комби + Выравнивание/Укрепление + Покрытие гель-лаком:
��Однотонное покрытие - 600 ₽ (Luxio 800 ₽)
Педикюр (аппаратный с покрытием) 700р! Хоть самой иди )))

Может просто завлекаловка, а на деле за каждый пук берут деньги, и в итоге цена вырастает в 2-3 раза?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Я наверно сходила бы туда в качестве клиента). Интересно, так ли всё у них на самом деле? Только вот правильно предположила Лапуля . На выходе там могут насчитать ого-го!.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я тоже именно так слышала про ЛЛ салоны. После процедурки маслом помазать +, массажик+, еще какие-то мелочи+, и цена уже совсем не такая
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, скорее всего это цена только за "намазать" 600/800
А ещё маникюр+, если надо снять+
У меня за намазать (база с выравниванием+цвет) - 700 (новая цена), а для стареньких пока ещё 500 до декабря.
И новенькие идут и идут по сарафану))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, так в прайсе указано чётко, что снятие входит, маникюр любого вида тоже, и выравнивание укрепление тоже входит
Я почему и удивляюсь...
Дизайн там по 50 в среднем, слайдеры, битое стекло, стразы (те и по 25 есть), камифубуки
То есть либо явный обман в случае "насчитали" (масло, массаж, задушевная беседа), либо .. откуда прибыль??
Мне интересно у кого именно салон или студия, с той стороны посмотреть, где вот деньги брать. Мне казалось, в случае студии расходы выше, чем у нас, кто сам работает :confused:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, Есть вариант, что мастера арендуют место в этой студии и работают на себя.
А меня поражают сети, где стрижка по 149 и маникюр вроде так же!!! И ведь там наемные работники, которые получают процент. Где они мастеров берут? Они ведь у них есть! Клиенты-то понятно, много таких, кто хочет подешевле ни смотря ни на что. Ну а мастера то как и как такой бизнес держится на плаву, да еще и растет в сеть по стране - это вообще не понятно. С таким подходом скоро вся наша сфера в ж..е будет.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, не будем про конкретное место, это лишь пример, а маникюр там 200 вроде ))
То что вы написали, именно этим вопросом я и задаюсь, КАК?
Я пока не знаю. Может если знать сей секрет и открыть своё такое же, но с ценами повыше, то прямо вообще?)) Но в чём секрет блин?)
И если бы секрет был в полной записи на месяц вперёд и что клиенты валом, то не давали бы рекламу и работ было бы больше (есть группа вк, по фото вполне прилично, кстати)
Я вот и думаю - а с чего при этих ценах платить зп? Мастер вряд ли хочет 10-15 тысяч, тем более если загружен, а владелец должен их заплатить, материалы купить, мебель, отчисления, реклама, ещё что-то может..
Или всё же дело в большом количестве? Но на это не похоже

Кстати, у меня кто ходит по ТЦ и обращает внимание на всякие "островки", часто говорят, что там редко видят клиентов, да я и сама может пару раз всего видела, цены там тоже недорогие,они вот за счёт чего живут? Клиентов не много, цена небольшая, а аренду и зп откуда?
Вот задачка )
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Чисто теоретически, если такие салоны годами существуют с такими ценами - отмывание денег могучих этого мира. Второй вариант - надеются вытравить конкуренцию, ибо могут пережить пару лет в минусе.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ma-ri, Я так же думаю или отмывание или демпинг. Только для чего демпинг? Клиенты-то все равно получаются ценовые. Ну сгинут все конкуренты, ну поднимут они цену, так и конкуренты вернутся и клиенты разбегутся. Нет, какая-то фишка еще есть.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, вот и меня такой же вопрос постоянно мучает-летом еще писала, тое студия рядом-и работы хорошие, и помещение дороже чем у меня, а цена ниже в два раза, клиенты есть но не такой прям поток, что бы заработать-не их явно кто то содержит и это не клиенты.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
основной бизнес у них другой,а это просто подарок жене,дочери,подруге...
работала в таком салоне,много состоятельных клиентов,хорошие чаевые.
один парень нередко повторял,когда же вы цены повысите,а то стыдно говорить, сколько моя стрижка стоит.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty,во-первых ,я не стригла,во-вторых ,главное,какая зарплата,а она - хорошая.Получать хорошую зарплату-не стыдно!
Ваш сарказм неуместен.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Все-таки я считаю, что деньги делаются на накручивании доп.услуг. Попробуйте сходить туда на маник за 200р. если начнут вкручивать допы, то уйдете. У нас салоны ЛЛ принадлежат молодому парню лет 32, причем сеть крупная - в Краснодарском крае штук 7 салонов и в Ростове-на-Дону несколько. Ему бизнес никто не дарил, у него он не единственный, и сам вхож в элиту города. Если отмывание денег, то зачем 10 салонов, хватит парочки. Причем, он особо в них не понимает и ищет, как сделать работу салонов лучше. Моя подруга с ним знакома немного, он ее пытался уговорить пойти к нему работать, спрашивал совета, что и как сделать. В прошлом году пригласил известную у нас девушку инструктора-судью для тренировки своих мастеров для участия в конкурсах. В номинациях по манику они прям приличную конкуренцию составляли, одна девочка параллельно со мной в аэрографии участвовала. Бронзу взяла на чемпионате России. Так, что там и мастера неплохие встречаются.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Masters98, С чего вы решили, что это сарказм? Эту фразу можно прочесть с разными интонациями.

Добавлено через 57 минут
Alinochka, А что в этой ЛЛ маникюр 149 рублей стоит? Видимо о разных вещах разговариваем.
149 рублей маникюр / 50% = 74,5 рубля мастеру. Даже 20 маникюров в день - это 1490 за смену. Это рабский труд. Какие бронзовые призеры России будут так работать? Какая там хорошая зарплата? А если там допуслуги по 1500 плюсом к манику за 149, то они виртуозы по втюхиванию и мошенники.

Не знаю я...с цифрами вроде дружу, логика есть, опыт ведения дела тоже. Ну не понимаю как можно работать за 75 рублей.
Владельца такого бизнеса можно понять. 10 салонов. Если по 5-10 мастеров (а их может быть и больше) и с каждой хотя бы по 1000 в день - это 50000 - 100000 грязными в день. Даже если большая часть на налоги, материалы и прочее, то на хлеб с икрой останется все равно.
А вот мастера? Как бы я не считала, зарплата хорошей будет, только если упахаться в усмерть...ну или стать хитрожопой обманщицей и втюхивать, втюхивать, втюхивать...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки не ссорьтесь )))


Народ из мск , сколько у вас френч нарошка стоит и сколько коррекция , на сколько разница ?
Я приближаюсь к мысли что работы что при коррекции что при новой нарощке одинакого.
И дмаю что поднять улыбку на коррекции совсем не просто, и мне проще заново наростить.

Добавлено через 2 минуты
И сколько берете за вросший ноготь ? А то у меня тут приобрелись 2 клиентки с наглухо вросшими ногтями... причем по 3 на каждой ноге.
Я там ковыряюсь часа по три ... последние 2 раза почти операция , с ледокаином, гноем и скальпелем.
только выйдем на безгнойное существование , они на даче сами обстрегут все и опять ко мне когда уже еле ползают
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
У нас , на сколко я знаю, в салоне, где маникюр за 149 р или около того, маникюр +гель-лак стоит 1300р. Так что да, доп +ещё доп+еще чуток доп и более менее нормальный ценник для нашего региона.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
НатальяКамчатка, когда доп-доп, это понятно ) Но если в прайсе русским по белому написано "всё что хотите кроме дизайна" стоит 600, то нечего туда вкрутить, кроме как нагло обмануть? Но там прайс выложен целиком ))
Иначе я бы и не спрашивала

А сходить туда не могу )) Я свои руки не доверю никому в плане маникюра, максимум покрыть, но там нет отдельно покрытия )) А так будь я на месте клиентов моих и любых, мне было бы очень страшно идти на маникюр, чтобы кто-то там что-то отрезал и тем более что-то пилил.. не, я пас )) Вообще кто ходит по разным мастерам, очень рисковые люди видимо или пофигистичные
Так что не пойду, лучше сама себе криво сделаю, чем кто-то ко мне аппаратом прикоснётся, я вот даже на себе отработать не могу, кроме боковых валиков, чуть фрезу подведи и уже зубы сводит

Вообще вопрос не в том, есть ли там доп.услуги (судя по прайсу нету), а откуда хватает денег за зарплаты и расходы, и на прибыль. Может конечно и мастера копейки получают и в этом вся суть ))
 
Сверху