Гели для лепки.Посоветуйте хорошие

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, я в раздумьях, идти на учёбу по лепке гелем или нет? Акрилом лепить умею, училась у разных преподавателей. Волнуют два вопроса:
Так как я на 100% акрильщица, можно ли делать акриловую подложку, сделать лепку гелем, перекрыть прозрачным акрилом? В общем, обычный аквариумный дизайн, только лепка не акрилом, а гелем. Всё ли держится? Совместима ли эта технология? Как носится?
И как гелевая лепка носится на гель лаке? Выдержит ли три недели?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, все будет держаться, и внутри акрила, и на гель-лаке. Честно говоря, не понимаю, зачем вам гелевая лепка если владеете акриловой)) и работаете акрилом. Посмотрите в ютубе Билей, лепку акригелем, быстро и изящно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
не понимаю, зачем вам гелевая лепка если владеете акриловой)

лорис, просто хочется и гелем попробовать полепить :) Запаха нет и не застывает, пока до лампы не донесёшь.
Бывают минуты вдохновения, но муж орёт из за запаха акрила. А гелем могла бы типсики делать, когда есть время )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, все тоже самое тока лепишь гелем.
)) кисточка акриловая для лепки и вперед.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
мега-радуга,Я мочу ацетоном.можно спиртом.А Билей говорила.что можно и водой(но я не пробовала).Катать и расплющивать надо чистыми ручками.протертыми спиртом.смоченным дотцом в виде иглы прорезаем.кисточкой для лепки гладим в нужные стороны.Мне очень нравится.акриловую забросила.
 
Последнее редактирование:

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
Я купила Артекс.2 штучки на пробу- цвета плотные, лепятся орошо,прям похоже на акрил!Заказала на Известном сайте еще штук 30(2х разных фирм).Так вот- это срвсем не то!!Особенно одна фирма-невозможная...Вторая получше,но цвета все равно прозрачат слегка...Вот такой опыт.. И в итоге никакой экономии...
Мега-Радуга!Я тоже обожаю акриловую лепку!!Все смотрела на эти гели...идти учиться,или нет...Так и не поняла
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, мочу в спирте или в жидкости для снятия лс у меня северина.
Короче в чем угодно чем купаем гелевые кисти.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А какой фирмы лучше попробовать? Хочется сразу хорошие гели взять, пусть и дорогие, но чтобы чудесно лепились ).
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
мега-радуга,Я работаю.blaze.делала сама.акрил .гель.мне не понравилось.А этот лепится замечательно.
И не надо брать.все.белый черный и хватит пока.Подкрашиваю финишем с добавлением гель краски разного цвета.
 
Последнее редактирование:

koshka_32

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
другие не пробовала ,отучилась на формула профи на них и работаю,все супер, только черный не совсем черный какой то блеклый
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
только, что отучилась на гелевую лепеку....нас прям тонкой ювелирной учили, кисть для акрила 4 можно двойкой, гели артекс самые на мой взгляд лучшие, были от формулы профи у меня они как дешевый пластик после застывания.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lily_crash, тоже про артекс слышу хорошие отзывы, но сама не пробовала.
 
Сверху