Заболевания ногтей

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, как мне кажется, очень "хорошо" сняла. Аж подногтевые гематомки обазовались. Ждем когда срастет поврежденная часть НП. Можно рекомендовать ускорители роста
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
padshaia, Да что угодно может быть, к дерматологу бы сходить. Может был ожог НЛ(в лампе), или аллергия, можно и онихомикоз предположить, структура ногтя со свободного края выглядит неоднородной, НП сухая,ломкая.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Наташ, есть результаты у мужниных ногтей за полгода?
Привет, есть только отрицательные. Он устроился на новую работу и теперь регулярно пропадает в командировках. Приезжает, я ему выпиливаю всё по самые гланды, заливаем лечебным лаком, ведём очередные беседы про врача. Через несколько дней он снова уезжает на 3-4 недели =) Видимо, на пенсии будем заботиться о здоровье =)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Да, мужчины они такие.

Моему в юности всего три раза оперировали большие пальцы. Дооперировали до того, что на одной ноге растут два ногтя - один нормально, другой из бокового валика вертикальным лезвией вверх. Но растет здоровым.

на второй ноге - кошмар подолога. Там у него и инфекцию после операции занесли, и матрикс непонятно какой остался. Растет себе что-то с нечто и грибкует (мне так кажется). Раз в пару месяцев муж кусачками для ногтей срезает в кровь себе это сантиметровое чудо.

Я ему уже и так и сяк, и пугала, типа сходи к врачу и подологу, пусть тебе это нечто полечат и хоть нормально сносить будут. Ай нет. За 20 лет вот так и стоит - один грибковый ужас и 9 здоровых пластин. А может это и не грибок вообще, хз... Запаха нет, я поковыряла - местами крошится, местами как коровьий рог...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У мужа моего онихомикоз на больших пальцах ног (сдавал анализы, подтвердили дрожжи кандида). Хз, где и как подцепил (мы с ним стали вместе уже после этого "приобретения"), лечим с 9 ноября. Вот динамика за 4 месяца (первое фото это уже спустя 2 недели после первой обработки, когда я убрала отслоенную часть НП и зачистила всё, что возможно)... Это результаты зачисток и ежедневного помазания клотримазолом. Показала это фото своему подологу, к которой сама на педикюр хожу, она сказала, что вот на левой ноге уголок не прирастает - это там ещё дрожжи сидят, посоветовала Лоцерил и диету. 10 дней назад начали, буду постепенно ждать результатов.
(Если вдруг у кого-то возникнет вопрос относительно отсутствия на мне перчаток на первом фото, сразу поясню: это не рабочий процесс, это я просто фотографировала его ногти через 2 недели после первой обработки. Рабочий процесс, само собой, у нас происходит по всем правилам)
1609ecb14c61.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Добрый день! Девочки, подскажите, может сталкивались с подобным, или знаете, как в теории решить проблему. Я попробую. Каким-то чудесным образом отошел гипонихий от ногтя. Прилагаю схему. То есть если сравнивать два ногтя одинаковой длины, то у одного свободный край больше, чем у другого.


Сначала даже поковыряла, а потом дошло, что делать этого не стоит, и с ковыряниями кожа к ногтю не пристанет. Нескольок месяцев ноготь не трогаю, чистку под ногтем провожу только струей воды. На фото с обратной стороны видно, с каким довольным видом гипонихий растет на безымянном пальце, на среднем сбоку (где красная стрелка) тоже чуть отошел, теперь ногтевая пластина без естественной арки, выпрямляется лопатой=( Ну, а указательный Вы сами видете.. даже шелушение какое-то..


На указательных пальцах обеих рук такая ерунда.
 
Последнее редактирование модератором:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Добрый день! Девочки, подскажите, может сталкивались с подобным, или знаете, как в теории решить проблему. Я попробую. Каким-то чудесным образом отошел гипонихий от ногтя. Прилагаю схему. То есть если сравнивать два ногтя одинаковой длины, то у одного свободный край больше, чем у другого.

Сначала даже поковыряла, а потом дошло, что делать этого не стоит, и с ковыряниями кожа к ногтю не пристанет. Нескольок месяцев ноготь не трогаю, чистку под ногтем провожу только струей воды. На фото с обратной стороны видно, с каким довольным видом гипонихий растет на безымянном пальце, на среднем сбоку (где красная стрелка) тоже чуть отошел, теперь ногтевая пластина без естественной арки, выпрямляется лопатой=( Ну, а указательный Вы сами видете.. даже шелушение какое-то..


На указательных пальцах обеих рук такая ерунда.
1. гипонихий не будет тянуться за ногтем до бесконечности. вообще для мастера разросшийся гипонихий не есть гуд-нельзя аккуратно подчистить фрезой отросший нат.ноготь. нет гипонихия-отлично. есть-менингит.
2. длина ложа на разных пальцах разная. по крайней мере, у меня клиенток с одинаковой длиной ложа на 3 пальцах нет. несимметричное ложе-тоже не редкость.
3. шелушение под ногтем-нормальное явление. у меня лично под указательным и большим пальцем постоянно шелушится, особенно в уголках. может даже облазить кожа.
4. арка зависит не от разросшегося гипонихия. это генетика. есть плоские ногти, есть арочные. есть несимметричные- с одной стороны арка более выражена, чем со второй. по фото мне кажется, что у Вас одинаковые арки как на безымянном, так и на среднем. нужно было сфотографировать в торец.
5. если сильно переживаете- снимите с указательного пальца материал и сфотографируйте его "голым". посмотрим, что там. что у Вас на ногтях?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
1. гипонихий не будет тянуться за ногтем до бесконечности. вообще для мастера разросшийся гипонихий не есть гуд-нельзя аккуратно подчистить фрезой отросший нат.ноготь. нет гипонихия-отлично. есть-менингит.
2. длина ложа на разных пальцах разная. по крайней мере, у меня клиенток с одинаковой длиной ложа на 3 пальцах нет. несимметричное ложе-тоже не редкость.
3. шелушение под ногтем-нормальное явление. у меня лично под указательным и большим пальцем постоянно шелушится, особенно в уголках. может даже облазить кожа.
4. арка зависит не от разросшегося гипонихия. это генетика. есть плоские ногти, есть арочные. есть несимметричные- с одной стороны арка более выражена, чем со второй. по фото мне кажется, что у Вас одинаковые арки как на безымянном, так и на среднем. нужно было сфотографировать в торец.
5. если сильно переживаете- снимите с указательного пальца материал и сфотографируйте его "голым". посмотрим, что там. что у Вас на ногтях?
Спасибо!
Я понимаю, что арка зависит от генетики. Именно свое наблюдение высказала, что форма ногтя слегка изменилась.
Договорились, сниму гель-лак и покажу фото.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
1. гипонихий не будет тянуться за ногтем до бесконечности. вообще для мастера разросшийся гипонихий не есть гуд-нельзя аккуратно подчистить фрезой отросший нат.ноготь. нет гипонихия-отлично. есть-менингит.
2. длина ложа на разных пальцах разная. по крайней мере, у меня клиенток с одинаковой длиной ложа на 3 пальцах нет. несимметричное ложе-тоже не редкость.
3. шелушение под ногтем-нормальное явление. у меня лично под указательным и большим пальцем постоянно шелушится, особенно в уголках. может даже облазить кожа.
4. арка зависит не от разросшегося гипонихия. это генетика. есть плоские ногти, есть арочные. есть несимметричные- с одной стороны арка более выражена, чем со второй. по фото мне кажется, что у Вас одинаковые арки как на безымянном, так и на среднем. нужно было сфотографировать в торец.
5. если сильно переживаете- снимите с указательного пальца материал и сфотографируйте его "голым". посмотрим, что там. что у Вас на ногтях?
218d986b4b6c.jpg

Представляю голые ногти))) "залила" ногти гелем сегодня, чтоб ничего не шевелилось и трогать не буду, ногти недвижимы. Посмотрим...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
irayne, по фото ничего страшного не вижу. абсолютно нормальные ногти. на среднем пальце правой руки гипонихий разросся чуть сильнее. как говорят у нас : "не беріть дурне в голову, а важке-в руки". онихолизиса не вижу. ну, разной длины ложе. буду на неделе перенаращивать себе ногти, специально сфотографирую Вам свои указательные пальцы, чтобы Вы успокоились.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
девочки привет! Подскажите пожалуйста что это-----на грибок вроде не выглядит:eek:
 

Вложения

  • 20170918_091240фф.jpg
    20170918_091240фф.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 80

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Alenkaalenka, на грибок как раз и очень похоже. Точный диагноз поставит доктор.99.99%-грибок.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, привет всем. У меня не совсем про ногти, но тем не менее. Постоянная клиентка, ходит давно. В последний визит на ноге обнаружилось вот, что. Сама не знает, что это. Аллергия - если это она - была бы по идее на обеих ногах... Я голову ломаю) У кого какие мысли?

d091cdfa10c6.jpg
07cfeaf9b91b.jpg
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Мысль всего одна - отправить к врачу, я честно вообще никак понять не могу, разве можно поставить диагноз по фото?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я бы еще дерматит предположила. А между пальцами там тоже как вверху ?
 
Сверху