Рассчет стоимости работы

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Мэджик, нет конечно)За 10 фианитов у меня в прайсе 1000р.И вряд ли кто-то поставит себе фианиты 5мм на каждый палец)Максимум 2 шт,300р вполне нормальная цена
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
К теме про фианиты...но я хочу рассказать про стразы. У нас в прейскуранте цена за стразы, если ты делаешь до 15 шт. -20 рублей, если от 16шт. и больше то по 15 руб. Взяла я на работу девочку... работала она, работала, а потом я случайно(до этого не замечала) в отчете за день увидела написано-стразы- 15 шт. 20 руб.... Я у нее спрашиваю, ты за 15 штук 20 рублей берешь??? Она да! Я если честно офигела... стразы кстати наши(мы их предоставляем мастерам)... Так что у нас была горка страз за 20 рублей.. клиенты радовались несколько месяцев...:p
Хорошо увидела... теперь у нас 20 руб. 1 шт.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Тема, конечно, давно просрочена :) но решила тут поделиться своими новичковыми расчетами по себестоимости маникюра и покрытия гель-лаком.
Рассчитала на примере тех материалов, которые сама использую. Аппарат у меня недорогой (только для маникюров пойдет), сухожар тоже маленький/простенький.
Расход жидкостей и гель-лаков примерный, исходя из того, что нашла на сайтах представителей этих марок. И я здесь не учитываю расход электроэнергии, мебель и спецодежду.
Маникюр
Перчатки нитриловые 1 пара - 10-15 руб.
Маска медицинская 1 шт. - 5 руб.
Полотенце одноразовое 1 шт. - 4 руб.
Дезинфектор для рук 6 мл. - 6 руб.
Салфетки одноразовые 0-3 шт. - 0-5 руб.
Дезинфекция инструментов (раствор) - 10 руб.
Дезинфекция поверхностей - 5 руб.
Пилка - 30-45 руб. на 5 процедур - 9 руб.
Баф - 40 руб. на 5 процедур - 8 руб.
Щеточка - 40 руб. на 20 процедур - 2 руб.
Кератолитик (если есть необходимость) - 10 руб.
Масло для кутикулы - флакон на 40 процедур - 4 руб.
Стерилизация инструментов (крафт-пакет, сухожар) - 32 руб.
Амортизация инструментов (аппарат, фрезы, ножнички, накожницы, пушеры) - 43,5 руб.
Итого себестоимость маникюра около 150 руб

Покрытие гель-лаком (без себестоимости маникюра)
Амортизация лампы - 11,5 руб./процедура Безворсовые салфетки - 10-20 шт. на процедуру - 6 руб.
Обезжириватель (+ снятие липкого слоя) - до 10 мл. на процедуру - 10,8 руб
Праймер (нейл преп) - флакон на 60 процедур -от 2,5 до 9 руб.
Праймер (адгезивный бондер) - флакон на 60 процедур - 5 от до 14 руб.
База - флакон на 40 покрытий без выравнивания - от 9,5 до 37,5 руб.
Цвет - флакон на 20 покрытий в 2 слоя - от 7,5 до 42,5 руб.
Топ - флакон на 40 покрытий без выравнивания - от 9,5 до 37,5 руб.
Итого расход лаков и сопутствующих жидкостей - от 63 до 170 руб.
Себестоимость только покрытия (без маникюра, но включается стоимость одноразовых расходников, пилок и дезинфекции) от 137 до 227 руб.

Кто-то еще хочет поговорить об этом?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, а как вы расчитали стоимость стерилизации в сухожаре? если со стоимостью крафтпакета все ясно, то как со стоимостью самого сухожара? у меня, к примеру, большой.
И какой у вас аппарат то недорогой. Это сколько?
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
padshaia, там не точный расчет, т.к. стоимость электроэнергии не учитывается.
Мой сухожарчик мелкий, дешевый (около 6,5 тыс. в интернете нашла, муж не сознается почем брал), и срок его эксплуатации нигде не указан, я полагаю, он все-таки ниже, чем у нормального сухожарового шкафа. Так как срок гарантии на него пишут 2 месяца, я прикинула примерно полгода эксплуатации по одному циклу в день (выходит один цикл стерилизации обходится в 35,6 руб.), за раз туда влезает один-два пакета (самые мелкие пакеты по два).
На большой сухожар ПГМ-10 стоимостью 18 тыс. рублей расчет у меня был бы другой:
У сухожарового шкафа из инструкции гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев, т.е. за этот период его стоимость должна быть "списана". За сутки он должен работать не более 16 часов, один цикл стерилизации я считаю 2,5 часа - разогрев, стерилизация и остывание. В той же инструкции нашла срок наработки - 4000 часов, т.е. 1600 циклов стерилизации. Один цикл без учета электричества выходит 11,25 рублей. В него влезает много крафт-пакетов
Я прекрасно знаю, что у меня куча допущений, но мне надо знать примерную себестоимость, иначе душа не на месте.
Недорогой аппарат это JD-400, цена в районе 5,5 тыс. Для маникюров и снятия гель-лака его хватает :)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, ясно) спасибо. интересный расчет. кстати у меня ГП-20 полный цикл, без сушки, примерно 3,5 часа. влезает 9 пакетов
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Fuchs, ясно) спасибо. интересный расчет. кстати у меня ГП-20 полный цикл, без сушки, примерно 3,5 часа. влезает 9 пакетов
Не, если это все глупость, мне можно говорить, я не обижусь :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, да нет. у меня вообще без гарантии он. так что наоборот - любопытная информация.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs,если списывать по рассчетам сухожар то вы сначала сумму потраченную за покупку делите на 12 месяцев и списываете каждый месяц расход.

далее вы смотрите сколько раз в месяц вы использовали сухожар и можете посчитать расход электроэнергии. сколько в месяц вам обходится эксплуатация. больше же у вас расходв нету по нему.
только если он накроется и вам нужен будет ремонт.

цикл без сушки идет 1 час + набо до нужной температуры и потом снижение до 55 гр что б открыть и не обжечься , если он у вас с охлождением .
если вы еще и там же сушите то там около 3.5 часов выходит.по мощности смотрите сколько он у вас в час жрет и умножайте на тариф .
тариф посмотреть можете в квитке от мосэнерго за квартиру

но реально копейки . у меня в месяц вся квартира не больше 450 жрет на 3хтарифном счетчике .

Добавлено через 4 минуты
стоимость крафтпакета в районе4-5ти рублей . делите электроэнегию на количество инструментов в месяц .
плюс дезсредство которым вы инструмент обрабатываете . считаете точно так же , кол-во концентрата на кол-во инструментов.

ну так заморачиваться мозг сломаете .
посчитайте ваши такие расходы в месяц и поделите их на кол-во ваших клиентов .
это будет ваша с\с примерная ваших расходов ежемесячных усредненная, добавьте туда расчет по с\с материалов и расходников на каждого клиента.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, о! я кстати могу посчитать расходы за год:D чтобы точно было. но до декабря у меня будет не показательно. лучше в декабре посчитать
 
Сверху