Маникюр,вопрос профессионалам

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кисана, похоже на недочищенный птеригий, который был "внутри" и при покрытии приклеился к гель-лаку, который при отрастании потянул его за собой
Это постоянный клиент или нет?
Не пойму по фото, но есть вероятность, что это индивидуальная особенность, правда не часто встречается, у меня у пары-тройки человек, какой-то коженоготь ))) Через месяц выглядит как заусенцы издалека, но это "недоноготь", всю жизнь так растут. Есть ещё хуже, когда ноготь плавно перетекает в боковой валик и что ни крась, всё в эти желоба затекает )) Эта клиентка ходить перестала и обратно не зову, мороки много )
А так мне не совсем понятно по фото, оно это или не оно. Сейчас у всех всё засушено, как холода пошли настоящие, так вообще ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Работайте так, как вам удобно. Главное, чтобы результат был хороший. А каким способом вы этого добьётесь, не принципиально. Мне например удобнее кусачками. Но редко их использую. Кутикулу чаще всего убираю аппаратом, без режущих инструментов.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Подскажите пожалуйста что это? Это птеригий лезет? Мне сказали, что это пропил, но почему то я очень сомневаюсь, фото всего не передает, но выглядит как засохшая кожа между ногтем и кутикулой.
27708d0e905d.jpg


И еще вопрос, что вот это такое и как всего этого избежать? Это я не доработала в боковых валиках? Тоже растет оттуда, где смыкается ноготь с кожей, т.е. мне кажется это не может быть пропил на ногте, т.к. ноготь как бы отдельно от этого куска "сухарика". Но все равно гложат сомнения. Вылазят все эти безобразия примерно через неделю, кутикула сейчас и не растет почти. Да и еще боковые валики грубеть начинают, хотя раньше такого не было.
de189d719c53.jpg

На мой взгляд по фото и опыт, это результат механической травмы. Ответная реакция наших организмов разная и еще и варьируется в течении времени, для одного достаточно серьезное повреждение не вызовет крупных побочек. Для другого мелкое воздействие приведет к гипер ответу регенерации и (или) иммунному. Главный принцип функционирования организмов- ответная реакция на любые внешние или внутренние изменения за счет активации или наоборот угнетения функций ( это врач во мне говорит:)).
У кутикулы - скорее всего либо пушером либо фрезой залезли и надавили недопустимо далеко для данного ногтя. В боковых валиках скорее всего перестарались вычищая их.
Либо клиентка сделала то же самое ухаживая за кутикулой дома ( тут мы их не можем контролировать и они не всегда адекватно понимают то или иное мобственное действие по отношению к ногтям, за отсутствием знания и опыта).
Попробуйте минимальное воздействие с данной клиенткой и совет ей пользоваться маслом для кутикулы не втирая его.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Чита-грита, в основном Yoko. Артикулы 017, 018 по-моему. Их нужно под руку подбирать, насколько удобно в руке лежат. Пробовать резать целлофан прямо в магазине, перед покупкой. В самом начале Мецгер был, но когда носила на заточку, заточник рекомендовал Yoko и подсказал в каких магазинах поискать, сказал, что металл лучше. Уже более 3х лет теми экземплярами пользуюсь. Докупаю время от времени новые, уже 11 или 12 комплектов... Есть еще одни Сталекс, и одни твизеры брала на пробу - ножницы как ножницы, никакого вау-эффекта от твизеров не испытала.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Просто песня, т.е. это пропил получается? Я была абсолютно уверенна, что это птеригий, пока меня не повергли в сомнение. Теперь вот думаю, что может быть маникюр - это не мое вообще.:confused:
Это не клиентка, это я сама себе делаю, сначала все хорошо, а примерно через неделю начинает вылазить эта фигня. Если конечно кутикулу не трогать, не приподнимать, то этого не видно, но у меня руки чешутся проверить как там поживает мой маникюр. Я же не вижу, что у клиентов через неделю с маникюром происходит, в лучшем случае через две, но ни у кого кроме себя такого не замечала. А вот кутикула у меня почти совсем не растет. В прочем в ванной после отмокания легко вся эта бяка удаляется.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Кисана, если после отмокания это уходит, то это недочищенный птеригий
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кисана, так зачем вы там под кутикулой смотрите? Под ней надо смотреть во время маникюра, а через неделю вам важно, как оно выглядит без троганья.. Да у всех почти как отодвинешь через месяц-3-2 недели, всегда под кутикулой птеригий, собственно если б его под ней не нарастало, была бы красота )) Просто он разный бывает, прилипший, висячий, сушёный, мочёный... Незачем заглядывать туда до коррекции. У меня даже самые наикрасивейшие кутикулы через месяц полтора идеально выглядящие, перестают быть таковыми сразу же после отодвигания )) Пламенем вжик и отскакивает всё и ещё на месяц красота снаружи
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Aenna, дурная привычка наверное. Кажется на первых курсах нам говорили, что маникюра должно хватать на 2 недели и что если начинает всякая фигня вылазить раньше, то значит плохо маникюр был сделан. Вот я и проверяю таким образом как я сделала его.:roll:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кисана, так его может хватить на 4 недели отлично, но при попытке копаться под кутикулой наверно у 95% людей что-нибудь да найдётся ))
Иначе у нас не было бы работы, заглянул под кутикула - красота, чистота, зачем ходить к мастеру
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, подскажите пожалуйста...купила сегодня алмазный песочек, у меня был крупный, этот мелкий, в магазине сказали можно без топа или под топ наносить. Как без топа наносить знаю, а вот как нанести блестки под топ, чтоб он потом не отвалился? Подойдет топ для слайдеров, просто им перекрыть блестки? И еще такой вопрос, можно ли клеить стразы на песочек без топа?
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
можно ли клеить стразы на песочек без топа?

можно. Крепите как обычно на каучуковую базу, например, всё ок держится при условии, что блёстки на топе норм просохли

Добавлено через 56 секунд
как нанести блестки под топ, чтоб он потом не отвалился?

проще и надёжнее всего смешать эти блёстки с прозрачкой (база / топ), нанести ровненьким слоем аккуратно, высушить и сверху уже топ (любой)
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, спасибо большое за ответ! А песочек если спать обязательно на топ поверх гл или можно сразу на гл? У меня просто на днях была ситуация, клиентка захотела песочек, на типсе он был посыпан на гл без топа, а на руках я побоялась сразу на гл сыпать, и сверху покрыла топом, а потом поспала.В итоге цвет на тон отличался от того, что был на типсе и что получился на ногте, клиентка ушла с носом)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чита-грита, Я песок сыплю только на топ без липкого. Сушу, стряхиваю лишнее и готово.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, на топ без дисперсии обязательно. Посыпали, стряхнули постукиванием по пальчику, подождали несколько секунд, пока немного впитается, снова посыпали, стряхнули, ещё пару сек подождали и сушим хорошенько. Вот и мармеладный / сахарный ноготок готов
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, а я в этот раз посыпала на топ неонейл для слайдеров, липкость не снимала....:?
На нарощенных делала просто на гельлак, все держалось.

Добавлено через 3 минуты
блин, липкость я бы и не смогла снять))) теперь буду переживать из-за этого...
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Чита-грита, переживать не надо, в крайнем случае можно и на топ с липкостью, но на будущее лучше без)
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
floral_girl_91, Большое спасибо!!! Значит я все-таки правильно сделала, что хоть не на гл нанесла. Ну клиентка такая привереда попалась из-за разницы цвета в один тон недовольная была... Хотя это наверно еще только цветочки))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чита-грита,
как нанести блестки под топ, чтоб он потом не отвалился?
На липкий слой втираете блёстки, подсушиваете ещё, наносите или 2 слоя жидкого топа, или один густого, в общем чтоб ровная поверхность. особое внимание торцу и бокам. Если цвет с малой липкостью, наносите топ, сушите не сильно долго и так же втираете
Если я правильно поняла вопрос )) Примеры могу показать если надо

можно ли клеить стразы на песочек без топа?
как бы не совсем )) если вам нужны стразы между блёстками сухими, вы на цвет клеите стразы как обычно, закрепляете, а потом в остальное пространство наносите топ и сыпете блёстки стандартно. Опять же пример есть, если нужен
Если стразы сверху клеить, будет та же ситуация, что и с матовым топом - ваша обводка будет видна где не нужно

Добавлено через 1 минуту
Чита-грита, клиентке скажите, что в этом варианте держится месяц, а в том 2-5-10-15 дней, как повезёт, потом лысеет. Ну и конечно типсу лучше переделать раз так )) Или при выборе сразу говорить, что это просто пример
У меня не все блёстки посыпаны, просто открываю банку и говорю - выглядеть будет как в банке видите, выбирайте )) И нормально )
 
Последнее редактирование:
Сверху