Белесые пятна на ногтях?

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Я тоже наблюдаю у нескольких клиентках такие пятна.Они появляются после просушивания первого слоя геля.Я спрашивала ,у каждой они исчезают на второй- третий день,т.е на коррецию приходят уже без них.Мне кажется это какая-то особенность,индивидуальная.Может реакция на уф.Ещё обратила внимание,что у кого эти пятна появляются,это женщины с белёсой кожей,они плохо загорают,ногти действительно тонкие.Не знаю,понятен ли ход моей мысли?
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня лично такие пятна появились постепенно и после биогеля BSG, делала у мастера, не сама себе
сейчас, когда стала сама BSG заниматься, поняла следующее: мне кажется, что они от
1. ремувера, которым биогель снимают (читай - от ацентоа), он как будто разъедает ноготь,
2. от того, когда при снятии биогеля его от самой пластины отрывают. Просто не каждый мастер имеет терпение, ждать когда биогель до конца раствориться и отойдет, мне пару раз в спешке отрывали, а потом еще и пилкой запиливали остатки.

в итоге сейчас ничего на ногтях нет, отдыхают, решила, пусть пока обновится пластина.
 

осенняя

рыжик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ярославль
Я делала в салоне ногти, перепилили ногтевую пластину, появились такие пятна.(((
Когда стала делать сама себе, стукнула на работе левую руку, так же появились пятна.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я тоже наблюдаю у нескольких клиентках такие пятна.Они появляются после просушивания первого слоя геля.Я спрашивала ,у каждой они исчезают на второй- третий день,т.е на коррецию приходят уже без них.Мне кажется это какая-то особенность,индивидуальная.

Вот про такие и я говорю , зрелище ужасное просто .Они не такие как после удара или перепила. У меня 2 таких , у одной ногти тонкие и у неё очень сильно , у другой хорошие крепкие ногти так пятна где-то совсем исчезают а где-то нет . Интересно что на всех пальцах выступают , а на указательном нет .
 
Последнее редактирование:

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
Хочу сказать, что я с этими пятнами просто всю жизнь мучаюсь. И как избавиться от них понять не могу. При том ногти у меня достаточно крепкие в нормальном состоянии (в смысле когда не болею). Но конечно из-за этих ужасных пятен ногти обычно ну ооочень слоятся!

При этом нарощенные ногти держатся просто прекрасно! Ни одной отслоечки, ни одного слома! И ногти я ношу не первый месяц
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Простите, вот фото!

Похоже на точечную лейконихию? Но от чего такое? Химич.травма?

8262342afbb2.jpg
 

Natastraza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine Kiev
Лейконихи́я (leuconychia: от греч. leukós — белый и греч. onyx, onychos — ноготь) — патологическое изменение ногтевой пластинки, симптомhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Симптом которого — белые пятна, полосы (микроскопические пузырьки воздуха между слоями ногтя). Причины появления белых пятен на ногтях так до конца и не выявлены, однако считается, что чаще всего они возникают вследствие травмирования ногтей при маникюре или из-за воздействия различных химических веществ.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Passau, Deutschland
Вследствие опила, после снятия материала или например если у клиентки и без того ногти тонкие, не совсем здоровые и она не аккуратно их носит и т.д. иногда появляются такие пятна, да и не сказать, что это "пятна" - это расслойка внутри пластины. Насколько мне известно от самого материала такого не бывает. Такие расслойки не спиливаются, только срастают. А еще бывают прям пятна на поверхности пластины - такой белесый пигмент. Короче спросила у врача - если исключить механическое воздействие - имеется масса причин: в первую очередь это может быть дефицит витаминов, минералов, нарушения метаболизма, эмоциональные стрессы, заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой и т.д. по списку. Такие проявления у детей встречаются часто и тут скорее всего дело в витаминах, т.к. у ребенка организм быстро развивается и обмен веществ не установлен еще, не "успевает". У взрослых угадать уже сложней и ни один доктор точно не скажет причину. Главное - определить характер появления пятнышек (имею ввиду механическое воздействие или же в организме дело), и разъяснить все клиентке, если же дело в организме, желательно обратиться к врачу и сдать анализы, особенно если таких пятен много. Так как это может быть симптомом у многих серьезных заболеваний - не скажу каких, чтобы не напугать. Муж все разжевал, я прям в ужасе.:swoon:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепропетровск

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Как обьяснить клиенту??? на своих ногтях таже проблема..
Объяснить, что это индивидуальная реакция организма. Вместо гель-лак можно делать, так называемый, Био Гель. Он менее агрессивный. Или вообще отказаться от этого продукта и перейти на классику.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Работаем на Opi в салоне. Делаю педикюр исключительно. У моих нескольких клиентов стала замечать появление белых пятен на ногтях. Сначала думала,что на какие-то цвета лака реакция,а недавно сменщица спросила про такое (оказалось,что у ее клиенток тоже такие пятна появились,но она обратила внимание,что у одной из них не было лакового покрытия-только база OPI розовая).Ломаю голову-может ли это так быть от постоянного летнего покрытия ногтей или в чем-то другом дело?
 
Сверху