Треснувший натуральный ноготь

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Здравствуйте, девушки! У клиентки свободный край ногтя посередине ровненькой линией "треснул", она говорит, что такое у неё давно/всегда. Когда-то были ещё пару клиенов с такой же проблемой, они тоже говорили, что так у них постоянно. Не подскажите, что это такое? : )
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гость
бывает что при обрезном маникюре повреждают ногтевую пластину когда это место доростает до свободного края это проявляется нужно обрезной делать не глубоко
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Miupy,ноготок просто некогда травмированный,у моей подружки так же.А почему вы спрашиваете,вам это мешает в работе?
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Miupy, это дистрофия ногтевой пластины называется, если не ошибаюсь, встречается в большинстве случаев на больших пальцах, сделать ничего нельзя, как и вылечить, укрепление или наращивание).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Gavutya, спасибо за совет! Мешает, так как покрытия (лак, лак-гель) не выдерживают на таком ноготке.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Miupy, у меня ткое было, когда я была маленьким мастером, при запиле пилкой пропиливала сама себе средний пальчик, ноготок лопался вдоль...(меня так научили держать пилку) а потом мне пришлось себе закладывать акрилом это место...А потом я стала пилку держать не так, как меня научили, а так, чтоб сохратить всри ноготки. Вот возможно у вашей клиентки была нагрузка на этот ноготок, и возможно так долго, что травмировалась связка и теперь связка истончилась и ноготок лопается. Это практически никто не замечает и не отслеживает на себе)))
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Miupy,я подружке такой ноготок перед покрытием биогелем укрепляю шелком,все держится!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Passau, Deutschland
Похоже на срединную дистрофию, и если говорит, что всегда так было, то скорее всего это вследствие повреждения матрицы ногтя, возможно даже с детства. Тоже не раз встречала, у одной вообще пластина чистая, блестит, все хорошо, пока коротко, а когда отрастает мм на 2 ноготь, просто трещина от свободного края поднимается все больше и больше. И она помнит, что в 7-летнем возрасте прибила палец у самого основания ногтя дверью от машины и с тех пор мучается с этой канителью, а ей уже 43.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки, добрый день!Ко мне обратилась подруга с такой проблемой-стал расщепляться ноготь,доставляет ей огромные неудобства, это можно как-то исправить? Может с помощью гель лака?Прошу прощения у модераторов что не совсем по теме, очень доверяю участникам этого форума и важно услышать их грамотные советы!
 

Вложения

  • DSC_0407.jpg
    DSC_0407.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 133
  • DSC_0406.jpg
    DSC_0406.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 127

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Девочки, добрый день!Ко мне обратилась подруга с такой проблемой-стал расщепляться ноготь,доставляет ей огромные неудобства, это можно как-то исправить? Может с помощью гель лака?Прошу прощения у модераторов что не совсем по теме, очень доверяю участникам этого форума и важно услышать их грамотные советы!
я со своей подругой столкнулась с той же проблемой, решали так укрепляли гелем ноготь - сверху клали гель-лак не получилось, нарашивали этот ноготок- сверху гель-лак получилось срос ноготь который расщеплялся и мы уже гель-лак в последующие разы клали на натуральный ноготк , четыре месяца (имею в виду на натуральный, а вместе с нарощенным материалом гдето 6) было все нормально и сейчас опять тоже самое .Другой девочке делала наращивание токого пальчика бились очень долго пока пришли к результату чтобы класть гель-лак на натуральный , а она заболела а потом и вовсе не приходит .Пробуйте !
 
Сверху