Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 3

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Крака я в прошлый (14г) новогодний аврал 31 работала. Запись была до 19:00. Честно, с 9 утра ни разу пописать не сходила. Устала жутко. Сама вся нарядная, без маникюра и без укладки, естественно. В 19:05 влетает хозяйка салона (она же "вип" парикмахер), усаживается напротив меня и протягивает мне свои ручонки со словами :"на! делай маникюр!". Я ей : "нет. не буду (к слову, в то время я там была 1 мастер маникюра). Я ухожу домой". она потеряла дар речи и вышла из кабинета. Я спокойно собралась и ушла домой. Не уволила :) На меня это кстати вообще не похоже, я из людей которым проще уволиться, чем отстаивать свои права. И, к стати, за маникюр она (хозяйка) никогда не платила.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anderson, зато мастера открывающие салон. С удивлением узнают другую сторону работы)))
Бухгалтерскую, хозяйскую, админскую, налоги и тд.
И о блин, сэс, управа, и тд.
Хорошо если потом в мозге все сбалансировано станет. А ежели нет, то. Как раз занесет в какую нить сторону.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
White orchid, да да вот это панибратские отношения ,делать за так . меня всегда убивало ! я в 2014 г тоже пошла рядом с домом в салон , ну скучно мне дома . за 4 дня я заработала 4.5 тыс , и обслужила весь коллектив! Однажды встала и думаю и нафиг оно мне надо? У меня дома эти деньги за день и сама себе хозяйка. И не нужно никого за так обслуживать , иначе это не назовешь ! Как они мне говорили ну и мы тебя подстричь можем , покрасить . Простите , если я в этом нуждаюсь я иду в салон и плачу деньги . Вообщим салон на сегодняшний день это зло !
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
volna-more, ну или я тебе маникюр, а ты мне стрижку. Ну или еще что-то. Ибо любой труд должен быть оценен! Это круговорот действий и его нарушать нельзя. :118:
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
BladeRainbow, такой способ оплаты характерен для парикмахеров. Например, моя парикмахер может предложить мне 2 варианта краски для волос. Мне надо два тюбика:
1. 600*2 (за краску) + 500 (за работу) = 1700
2. 250*2 (за краску) + 500 (за работу) = 1000
Если из итоговой стоимости не отнять материалы, то она отдаст директору %%, а сама уйдет в минус, так как материалы лично её.
В ногтевом сервисе с этим проще, мы знаем примерную себестоимость, которую приплюсовываем в долю тому, кто приобретает материалы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Андерсон со своими путешествиями на меня плохо влияет )))
Сегодня увидела вакансию и позвонила в парикмахерскую (10 минут пешком от меня). Всё как обычно... на всём своём 50% и выход не оплачивают. Второй мастер приходит под запись (делаем вывод о количестве клиентов)...
И как я на подобное раньше соглашалась?!
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
я ушла из последнего салона из за того, что сидела там почти полгода с утра до вечера и восстанавливала базу для салона, маленькая парикмахерская с большой базой, но недавно ушел мастер маникюра вместе со всеми клиентами. Причем в соседнюю дверь. Когда потихоньку клиенты стали возвращаться хозяйка взяла сменщицу, и чтобы ее задержать всех моих клиентов отправляла к ней. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, обидно жутко. Я, конечно, и хозяйку понимаю. Затачивает клиентов на салон, а не на мастера. Но нахрен мне то это надо?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Затачивает клиентов на салон, а не на мастера.
По-моему это ерунда какая-то... таких 5% будет, остальные ж на мастера пойдут...

Вон, я из салона ушла, народ потом рассказывал - звонят, записываются ко мне (а меня нет уже), так их всё равно записывали. Они приходили, смирялись, что мастер не тот, делали ногти и больше не возвращались. Потом в магазинах встречались с ними и вот они все у меня дома ))) "ой, я пришла, а Вас нет... возьмите меня себе"...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я ушла из последнего салона из за того, что сидела там почти полгода с утра до вечера и восстанавливала базу для салона, маленькая парикмахерская с большой базой, но недавно ушел мастер маникюра вместе со всеми клиентами. Причем в соседнюю дверь. Когда потихоньку клиенты стали возвращаться хозяйка взяла сменщицу, и чтобы ее задержать всех моих клиентов отправляла к ней. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, обидно жутко. Я, конечно, и хозяйку понимаю. Затачивает клиентов на салон, а не на мастера. Но нахрен мне то это надо?
О! Это ужасно бесит. Я по этой причине ушла из салона на аренду. С хозяйкой салона мы были в хороших отношениях, я пришла со своей клиентурой, салон восстанавливали с нуля. Причем я работала не 2/2, а чаще,и для одного мастера клиентов было достаточно. Но тут она берет 2 мастера, меня ставит перед фактом, что я теперь работаю 2/2, ну и всех клиентов салона, которых я наработала, пишет этому мастеру. На мой вопрос - а как же я, получаю гениальный ответ - ну у тебя же свои клиенты есть, вот с ними и работай. А на фига тогда мне салон нужен? Я ушла, через 2 месяца салон закрылся.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Наверное, самое идеальное, это открывать салончик коллективно парикмахер+ногти ну и реснички/эпиляция... сам на сам...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
и разасраца из-за аренды, коммуналки , я работаю меньше чем ты, а плачу столько же и прочее и прочее... Открывать с кем-то дело очень геморно имхо.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
У меня так было. Год проработала с парикмахером и еще одним мастером маникюра. По условиям было по 1/3 с каждой. Я полы намывала регулярно, чай с плюшками приносила, украшала то к дню рождения их, то к новому году... А потом мне предложили вкусную аренду в здании от оборонки. Не знала, как красиво уйти. В итоге им тоже там предложили. Мяли титьки короче, бубнили сами себе под нос и сухарились друг от друга с этой темой. И совершенно случайно я узнаю, что я платила не 1/3, а 1/2 аренды!!! И ушла от них, не объясняя причин (в посёлке срач не нужен). Так они сказали, что тоже переедут туда же в соседние кабинеты, и что я должна вместе с ними ремонт сделать в старом месте. Уж не знаю, как сдержала я язык за зубами, но пообещала помочь с материалами. Они вскоре стали моими соседями в новом месте, продолжают ходить ко мне на ногти как ни в чем ни бывало. Но у меня есть знания про их сущность, подлость, а им с этим говнецом жить.
Пы.Сы.: Ремонт в старом помещении я все же сделала, но не с ними, а с родителями детей-спортсменов. Сделали там комнату для наших маленьких спортсменов.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и разасраца из-за аренды, коммуналки , я работаю меньше чем ты, а плачу столько же и прочее и прочее... Открывать с кем-то дело очень геморно имхо.

Ага. Я так посчитала, прикинула и решила не ввязываться, хотя парикмахер подначивает... А то она соскочит, а я с арендой сам на сам останусь?!
И вторая мастерица с кусачками "ой, я б к вам на смену пришла"... кресло педикюрное, вытяжки, шкафы, аппарат - всё моё. И сколько с неё брать за аммортизацию?! И как это считать? А потом получится, что я какашка, её ободрала - оборзела...
Да и парикмахер, думаю, сама себе мойку не станет даже бушную покупать... типа раз на мне ответственность, то и рабочее место впополаме оснащение... Уйдёт - ей половину верни, и сама еще тяни аренду.
Вот я прикинула и поняла, что мне гемор не нужен... А если свободные деньги появятся, то и так можно открыться и пригласить их на фиксированную сумму (хотя бы).
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
вот тоже мечтаю уйти из дома....но напарницу не найду....с подругой не хочу,она хочет просто на халяву упасть,работала у меня дома за спасибо,теперь так же в аренду хочет....кручу уже второй год в башке идею и сложить не могу,где найти порядочного и удобоваримого взаимно конечно партнера...вот блин мужа легче найти честное слово.

Добавлено через 1 минуту
Cyeta88, а как так вышло,вы что с хозяином помещения не говорили,документы смотрели,все жже прописанно должно быть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Девочки, а у меня такая ситуация, мы семьей скоро переезжаем в другой город, где я никого не знаю, и блата устроиться на работу нет. Стаж работы в ногтях 4 года, могу и арки и не арки и росписи разные, педикюр-3 года.в принципе, объективно, работы нормальные, достойные, но я по большей части домушник.мы с девочкой на пару снимаем квартиру и в ней работаем, платя аренду арендодателю.но это не салон и мы только по записи.я не знаю что такое работать на поток, и я сама регулирую свою запись, устпла сегодня-перезаписпла клиента на завтра. Так вот в связи с переездом в другой город я теряю и базу клиентскую и всякую надежду на большой доход сразу, поскольку вынуждена устроиться практически в первый попавшийся салон. Деньги же нужны. На что стоит обратить внимание в новом салоне, на что соглашаться, на что категорически НЕТ. И как справиться с потоком клиентов? Не во всех салонах есть сухожары, и не все даже предоставляют одноразовые инструменты.что требовать от директора?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И как справиться с потоком клиентов?
Вот насчет этого даже не переживайте :p нету сейчас потока по-моему нигде.

Перечитайте темку и ранние 2ю хотя бы и, исходя из жалоб мастеров на начальство Вы смело выведите себе список вопросов при трудоустройстве и нюансы, на которые нужно обращать внимание. Я в своё время так и сделала... в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Вот насчет этого даже не переживайте :p нету сейчас потока по-моему нигде.

Перечитайте темку и ранние 2ю хотя бы и, исходя из жалоб мастеров на начальство Вы смело выведите себе список вопросов при трудоустройстве и нюансы, на которые нужно обращать внимание. Я в своё время так и сделала... в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )

А мне в одном салоне в конце нашей беседы по телефону так и сказали :"Мы с вами не сработаемся.Потому что вы задаете много вопросов. А я не люблю когда мне задают много вопросов."

При том, прошу заметить, что она даже не спросила какой у меня стаж. И я напрощание ей сказала что если бы она сразу спросила у меня мой стаж, а не наличие медкнижки, то она бы поняла сразу почему я задаю столько вопросов.
 
Сверху