Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Разное > Свободный

Свободный Форум для общения на любые темы. В рамках приличия!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 09:21   #51
Участник форума

Поблагодарили 2,068 раз(а) в 813 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(19)
Галерея: 1

"Темненькая", прочла тему, интересно переехали ли Вы, если, да, то работаете в ногтевом сервисе, в салоне или на дому?
gavvanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 23:22   #52
Новичок

Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(50)

Девченки, всем доброго времени суток! Пишу вам потому что нет больше сил жить в нашем маленьком, но всему миру известном городке Славянске Донецкой обл. Пока события развивались стремительно, но не так опасно как на данный момент. Посовещавшись с мужем мы решили переехать куда угодно но в Россию.
Немного отошла от главного, прошу помощи подскажите в какой город России мы смогли бы переехать (где принимают беженцев с Украины?) и как в России государство смотрит на то что бы работать на дому (наращ. ногтей и ресниц) или лучше все таки в салонах? В ногтях я новичек, а вот реснички это моя слабость работаю уже 6 год). Есть еще один минус, моей старшей дочери 11 мая исполнилось 16 лет и мы не можем сделать ей паспорт (в Донецкой обл нет бланков Киев не перечисляет в Донецкую и Луганскую обл не только документы, но и зарплату,пенсии и соцвыплаты) мы оказались отрезаными от всего мира!А без паспорта могут не выпустить на границе. Помогите советом. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось lutana; 20.05.2014 в 01:36.. Причина: политику не обсуждаем. только переезд
kiraz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кугатик (24.10.2014)
Старый 20.05.2014, 00:39   #53
Участник форума

Поблагодарили 2,176 раз(а) в 422 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(55)
Галерея: 30

kiraz, простите , а почему вам не переехать в любой другой более спокойный регион в Украине? Тем более такие проблемы с паспортом у дочки пока. Соберёте документы , со спокойной головой город в России выберите. На дому работать можно, но не приветствуется это властями. В салон устроится реально, правда сейчас многие салоны без разрешения на работу не берут. Но это в Москве, как в других регионах незнаю.
berry5-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:48   #54
Участник форума

Поблагодарили 3,338 раз(а) в 832 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(29)
Галерея: 9

kiraz, без паспорта невозможно будет ничего для ребенка сделать, никаких документов, у меня знакомые детям паспорта не могут сделать, мучаются.
gortenziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:22   #55
Наталья

Поблагодарили 2,312 раз(а) в 931 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(3)

kiraz, я не знаю как у Вас получится выехать из Славянска, моих родственников не выпускают из Мариуполя. Выехать просто не могут. Вы уточните этот вопрос.

Желаю, чтобы все хорошо у Вас сложилось....

Добавлено через 1 минуту
и еще...как-то же получают статус беженцев в стране пребывания...

Последний раз редактировалось Уралочка; 20.05.2014 в 09:23.. Причина: Добавлено сообщение
Уралочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:48   #56
Новичок

Поблагодарили 75 раз(а) в 37 сообщениях

kiraz, Советую переехать в Краснодар ...ждите новых властей (выборов) может что измениться в лучшую сторону ...получите тогда паспорт....да переедите ..работают больше людей дома чем в салонах ....сочувствуем Вам и людям кто там проживает ...Наше утро начинается с новостей об Украине ...Поверьте русский народ не равнодушен ...при едите ..возьмете гражданство России и будете жить до старости лет ...
Svetlana22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:52   #57
Читатель

Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

kiraz,
Ссылка по теме http: //www.ogirk.ru/news/2014-04-07/40643.html (пробел убрать)

Если очень кратко - существуют 10 регионов приоритетного заселения, среди них
Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область
еще одна ссылка
Они попадают под федеральную программу согласно которой:

Цитата:
В таких регионах дополнительно предусмотрена выплата пособия на обустройство из средств федерального бюджета – 240 тыс. рублей участнику государственной программы, по 120 тыс. рублей каждому члену семьи, если документы подавались в представительства ФМС России за рубежом, и по 80 и 40 тыс. рублей соответственно, если заявления были поданы на территории нашей страны.
http ://www.rg.ru/2013/05/29/perechen-site-anons.html (пробел убрать)

Попробуйте обратиться на горячую линию УФМС http: //www.fmsmoscow.ru/ufms/about/ (пробел убрать)
http: //www.fmsmoscow.ru/docs/bvp/contact.html (пробел убрать)

По поводу паспорта ничего не могу прокомментировать, но можно уточнить в том же УФМС

Статьи по теме переселение на сайте Российской газеты
http: //www.rg.ru/sujet/2530/index.html (пробел убрать)

Содействие при переезде в Магадан
http: //www.rg.ru/2014/03/20/reg-dfo/ukrainci-anons.html
Ульяновск
http: //www.rg.ru/2014/01/24/reg-pfo/pereselency.html

чем смогла..

Удачи вам! Главное чтобы все получилось!
Furious Angel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Рукавичка* (20.05.2014), Himikus (20.05.2014), MARSUHA (26.09.2017), кугатик (24.10.2014), Уралочка (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 11:13   #58
Новичок

Поблагодарили 75 раз(а) в 37 сообщениях

Furious Angel, вы большая молодец ..Очень много важной информации.. ей думаю поможет.
Svetlana22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:06   #59
Мастерица

Поблагодарили 1,099 раз(а) в 300 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(16)

Цитата:
Сообщение от kiraz Посмотреть сообщение
Есть еще один минус, моей старшей дочери 11 мая исполнилось 16 лет и мы не можем сделать ей паспорт (в Донецкой обл нет бланков Киев не перечисляет в Донецкую и Луганскую обл не только документы, но и зарплату,пенсии и соцвыплаты) мы оказались отрезаными от всего мира!А без паспорта могут не выпустить на границе. Помогите советом. Заранее спасибо.
Девочке только не давно исполнилось 11 лет. Для этого в законодательстве Украины должно быть прописан пункт, в котором оговаривается, в течении какого времени после достижения 16 лет, гражданин обязан подать документы, как правило это примерно месяц, а потом типа штраф набегает. На границе достаточно сказать, что документы поданы изготовление, а пока мол, ребенок живет по свидетельству о рождении. Ну, это в мирное время, а тут видите...принцип власти украинской, не выпускать. Можете перебраться в Ростов, Краснодар. Статус беженца можно получить и без документов(ну, нет их у меня может...сгорел дом...только успели выскочить в чем есть(ни дай Бог конечно, но как вариант)), если данная территория признана "горячей точкой". Попробую разузнать как можно перебраться в Краснодар. Отпишусь Вам.

Добавлено через 4 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от *Рукавичка* Посмотреть сообщение
Девочке только не давно исполнилось 11 лет.
Пардону прошу, опечаталась не глянула. 16 лет имела ввиду.

Последний раз редактировалось *Рукавичка*; 20.05.2014 в 16:21.. Причина: Добавлено сообщение
*Рукавичка* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:05   #60
Новичок

Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(50)

gortenziya, забыла уточнить: есть заграничный проездной у дочки

Уралочка, у нас сегодня перекрыли движение в сторону Донецка, я понимаю и ваших родственников из Мариуполя

Svetlana22,спасибо

Furious Angel,спасибо, очень полезная информация буду штудировать...

*Рукавичка*,спасибо за Краснодар, документы действительно уже отданы в паспортный стол, но там руками разводят....
kiraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 03:27   #61
Читатель

Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kiraz Посмотреть сообщение
gortenziya, забыла уточнить: есть заграничный проездной у дочки
В теории все тогда в разы проще. не знаю как на Украине, но в России загран паспорта вполне достаточно для пересечении границы с любым иностранным государством, и въезде обратно. Есть некоторые ограничения по использованию загран паспорта гражданина РФ на территории РФ http: //advocatshmelev.narod.ru/dokumenty_udostoveryayuschie_litchnost.html#zagran pasport
но вам действительно лучше все уточнить в УФМС

Может мое мнение будет сочтено некорректным - Краснодар и Ростов это конечно здорово, близко и климат почти как на Украине.. и я очень сама люблю Краснодар.. но все же рекомендовала бы связаться с органами в тех регионах, что попадают под федеральную программу.

Если сравнивать:
из минусов
климат не очень по сравнению с теплым Краснодаром
не везде развитая инфраструктура
кое-где ждут аграриев и техников ( например Смоленская область, я даже ссылку не стала давать)

из плюсов
Достаточно экологичные и красивые природой районы (после нескольких лет в Москве я очень это ценю)
Есть возможность получить "подъемные" и поддержку от государства при переселении
Чем дальше от центра - тем спокойней во всех отношениях
Раз в регионах убыль населения (из-за чего всю программу и затеяли) - то возможно будет проще с садиками и школами, на своем опыте могу сказать, что школьное образование начиная с Урала зачастую выше уровнем чем в школах Москвы. Опять же, возможно утрирую, меньше беспокойства о том как ребенок доберется домой из школы

Ну и до кучи - ранее жители Украины не попадали под определение "вынужденных переселенцев" или "беженцев", сейчас есть вероятность, что уже попадают в связи с ведением военных действий...под статью закона подходит http: //base.garant.ru/10105693/ и еще одна ссылка http ://isfic.info/konst/kokot41.htm
Furious Angel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Уралочка (21.05.2014), Элишка (21.05.2014)
Старый 23.09.2017, 14:45   #62
Banned

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я вот переехала в Москву, и не жалею.
SweetS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:31   #63
Читатель

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

И я не жалею о переезде в Москву. Я из Бийска переехала. Вещи, кстати, перевозила с нижегородской компанией1-я Транспортная . Здесь работы больше, и в целом город нравится.

Последний раз редактировалось lutana; 27.09.2017 в 00:13..
bykina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 00:36   #64
Феечка:)

Поблагодарили 1,715 раз(а) в 275 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(26)
Галерея: 18

Всем привет! Девочки, может у кого то есть опыт переезда в Баку?
Как там работается русским мастерам, достаточно ли быстро набирается база, если мастер хороший. И стоит ли начинать с кабинетика или опять идти к кому то в найм (в Ростове у меня студия маникюра). Финансовый вопрос очень уж остро не стоит, не хотелось бы наниматься ну совсем. Хочется небольшой кабинет, оборудованный под себя. В Ростове после перерыва в работе я заново клиентами обросла за 3 мес, можно ли так же ими обрасти в Азербайджане? Спасибо заранее всем откликнувшимся (если таковые будут)
SkandilovaOlga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:44   #65
Почетный участник

Поблагодарили 16,903 раз(а) в 2,557 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(68)
Галерея: 53

SkandilovaOlga, в Баку раньше жила Dara Haos, сейчас она в Тбилиси, но, может, подскажет с обстановкой в городе. На форуме ее давно не видно, ищите в фейсбуке.
лорис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра