Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Разное > Свободный

Свободный Форум для общения на любые темы. В рамках приличия!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 02:22   #26
Читатель

Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях

Мотильд@, разрешите уточнить про муницип. сад, т.е получается 30.000 вроде добровольного пожертвования саду, дабы нестоять в очереди? А как далее обстоят дела с ежемесячной оплатой? Законно ли это или же нужно через знакомых еще знать к кому обратиться? спасибо.
"Темненькая" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:25   #27
Почетный участник

Поблагодарили 13,361 раз(а) в 2,656 сообщениях
Галерея: 223

"Темненькая", а жить в одной комнате с двумя детьми, в двух других еще люди живут легче? Коммуналка можно сказать=) В чем проблема съехать от мамы в своем городе - квартиру снять? Для начала хотя бы.
Я просто никогда не пойму почему все кто хочет что-то изменить в жизни - сразу лезут в Москву, там вроде не рай=) Там рай для тех кто едет туда состоятельным человеком - сразу квартиру покупает, работу хорошую имеет, для них наверно там хорошо и спокойно=) Даже просто кушать и одеваться в Москве подороже будет чем в провинции, дорога на работу с работы тоже в копеечку вылетит=) По мне так лучше хорошо жить в провинции, чем в проголодь в Москве=))))))))
Не хотела никого обидеть! Вы для себя все равно все решили.

Последний раз редактировалось Ксёня; 15.11.2012 в 10:30..
Ксёня вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.11.2012, 12:13   #28
Мастер

Поблагодарили 4,395 раз(а) в 844 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(58)

Ксёня, насколько я поняла, автор темы в Москву стремится не в поисках рая, а потому, что тут ей помогут. Было бы куда дернуть еще - думаю, уехала бы)
Windsval вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Темненькая" (15.11.2012), Ксёня (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 12:32   #29
Участник форума

Поблагодарили 509 раз(а) в 98 сообщениях

Просто понимаете, и семейные-то узы не всегда выдерживают таких испытаний бытом - ссорятся вдрызг и с родителями, и с супругами, и разводятся в итоге, поэтому, может быть, не стоит испытывать вашу дружбу на прочность таким образом.
Зачем тащить детей жить, по сути, в коммуналке, жить эдакой коммуной, если реально вам нужна не столько Москва и ее покорение (как это бывает у кого-то), сколько хочется просто уехать и чтобы никто не доставал? А если ваши подруги начнут налаживать какую-то личную жизнь? И все это в рамках трешки, с одной ванной и кухней на всех.
Про дет.сад и школу, мне кажется, тоже практически нереально успевать по времени и работать при этом полный день. Чужой мальчик будет забирать вашего сына....вы уверены, что это безопасно? Что ему и его маме это удобно и комфортно?
По поводу расценок - позвонила спросила у подруги, она из Королева. В муниципальный сад попасть вот так с наскока оооочень сложно, скорее нереально, нормальный частный стоит порядка 25-30 тыс в месяц плюс начальный разовый взнос на такую же сумму. Это по цене сопоставимо с няней на полный день. Само собой, чтобы попасть в муниципальный сад и школу, нужно иметь хотя бы временную регистрацию.
Расписание в саду, с ее слов - с 8 утра где-то до 5-6 вечера. Она не работает, ходит забирает. Если бы работала, да еще в Москве, то реально приезжала бы часам к 8. Потому что от работы на метро на вокзал на электричку, дождаться ее, доехать, дойти от станции...
Школьное расписание такое же,как и везде - с утра и ориентировочно до обеда, смотря какой класс. Продленки как таковой нет, есть разные кружки и секции, или сидят делают домашние задания. По времени - опять же, это не до самого вечера. Плюс между школой и кружками может быть какой-то промежуток, детей забирают домой пообедать, отдохнуть там и пр. У вас, наверное, примерно так же? Вряд ли ребенок на домашнем обучении?
Сама школа "условно бесплатная", т.е. собирают, конечно, но где как. Может быть по 1 тыс в месяц "на мел", может быть по 5000 к новому году на ремонт класса или другие поборы под любым соусом.
Экспресс Мытищи-Москва (Ярославский вокзал) - около 100 р в один конец, с абонементом на месяц чуть дешевле. Просто электричка - рублей 30-40 по-моему. Метро - 28р поездка, маршрутки 25-30р. Поскольку Ярославское шоссе находится на длительной и мучительной реконструкции, единственный человеческий способ попасть в Мытищи в ближайшие месяцы (если блин не годы) - это электричка. Маршрутки от Медведково по Осташковскому шоссе - это смертоубийство, особенно в часы пик. Это по собственному опыту и со слов другой подруги, которая живет в Мытищах. Маршрутки по Ярославке от ВДНХ - совсем тухлое дело, что туда что оттуда.
Снимать однушку, в которой было бы нестрашно жить с 2 детьми - 15-20 т.р. это самый минимум, если говорить о Мытищах-Юбилейном-Королеве.
Простите, просто не совсем понятно, зачем добровольно загонять себя в гастарбайтерские условия жизни, когда в вашем родном городе все можно наладить на порядок дешевле, быстрее и лучше. Понятно, что хочется забыться, занять себя чем-нибудь, уехать подальше и чтобы никто не достал, но вы же не одна.
Morose вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 13:04   #30
Юлия Гусева

Поблагодарили 17,796 раз(а) в 2,286 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(68)
Галерея: 243

"Темненькая", читала и лезть честно говоря в это не хотела, но не выдержала...вы очень ведомая, не обижайтесь, но сначала вам девочки писали поддержку и вы уже было собрались, потом вам описали трудности и вы уже никуда не едите, сейчас вам очень хочется и вы ждёте чтобы кто нибудь написал вам, что у вас всё получится)) возможно...но первоначально обустраиваться здесь тяжело даже людям без детей, многие уезжают обратно, дабы уровень жизни у них на прежнем месте был выше, по этому поводу согласна с Ксёней. Я так понимаю, что в квартиру вас в съёмную зовут...а если хозяева передумают сдавать или повысят сильно, вы себе представляете поиск жилья вообще(да ещё с детьми) и во сколько это выйдет, это сразу как правило 3 суммы, агенту 50-100%,2 платы за квартиру(депозит и оплата за месяц), далее старшего вы скорее всего в школу устроите, здесь меньше проблем, что с младшим? детсад муниципальный? это сначала знакомых нужно найти, чтобы эти 30т.р. ещё взяли у вас, вам сказали что это реально, а вы пока были в отпуске там почву прощупали или ориентируетесь только на разговоры, сходили в школу, сад, посмотрели вакансии? хотите работать на дому? хозяин не будет против? а потом, каким образом, вы втроём в одной комнате, окей на кухне, это первое время все отнесутся с понимаем...а где вы планируете клиентов брать, вам по поводу конкуренции вполне правильно всё описали, найти работу за достойную оплату, здорово если сразу получится, сильно на объявления не расчитывайте, там в цифрах как правило лажа... Вот у вас подруги лучшие обязуются помогать, так пусть тогда начинают)) а то голословно, как то, пусть сходят, узнают...У меня клиентки не работающие, с детьми вертятся-крутяться, ребёнка в школу отвези, потом забери, потом в кружок отведи, подожди и забери, и дальше быт, вырываются ко мне в 9 утра пока чадо в школе,и то страхуются подругами, т.к. дети в одной школе, а тут ещё и садик, няню сейчас вы вряд ли потянете, да и хорошую найти очень сложно. Я ни в коем случае вас не отговариваю, это ваша жизнь и ваши дети, но вы должны представлять с чем можете столкнуться...пишем вам все одно и то же))) Удачи, может вы фартовая и у вас всё сразу получится)
Лисенка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 13:43   #31
Участник форума

Поблагодарили 248 раз(а) в 109 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(13)
Галерея: 12

Цитата:
Сообщение от "Темненькая" Посмотреть сообщение
Мотильд@, разрешите уточнить про муницип. сад, т.е получается 30.000 вроде добровольного пожертвования саду, дабы нестоять в очереди? А как далее обстоят дела с ежемесячной оплатой? Законно ли это или же нужно через знакомых еще знать к кому обратиться? спасибо.
Ну да.Добровольно-принудительное))))))))И,конечно,это незаконно))).И,поэтому,не все заведующие идут на это.Но бывают случаи,когда срабатывает.Единственное,правда,я забыла о прописке.Вот тут точно возникнут сложности в муниципальных учреждениях.
Мотильд@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
"Темненькая" (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 13:52   #32
Участник форума

Регистрация нужна как минимум, про прописку вроде как что-то собирались вводить, что в сад и в 1 класс можно отдавать только по месту прописки - не знаю, московская ли это фишка, и ввели ли вообще, но это тоже важный момент.
И правильно Лисенка написала - еще найти надо, чтобы у вас эту взятку взяли. Не все на это идут, и вообще бывает, что мест просто нет. Ну вот нет и все. У подруги дочке скоро 3 года, я помню, как она бегала искала место в саду еще будучи беременной, и офигевала от ее рассказов. Потому что без знакомств это так и происходит - очереди на несколько лет вперед, хоть есть деньги, хоть их нет (тем более, когда их нет).
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Темненькая" (15.11.2012), Leka V (15.11.2012), Ксёня (15.11.2012), Лисенка (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 14:00   #33
Участник форума

Поблагодарили 1,918 раз(а) в 409 сообщениях
Галерея: 3

тоже не хотела влазить с советами... Но не удержалась. На подруг рассчитывать нельзя. По крайней мере не на постоянно. 1 раз помогут, 2 й уж начнуться проблемы. Но это ваши подруги и Вам виднее. По делу..В Садик устроиться не реально, только с хорошим блатом или хорошим вступительным взносом. МОи подруги, родив встали на очередь в садик сразу! и у одной очередь подошла к 3 м годам, 2 я пока в листе ожидания. ПРо школу.. В хорошую школу возможно попасть, но ребёнок должен тянуть её по уровню, я сглупила и отдала совего подготовленного ребёнка( умела читать , писать, и занималась с репетиторами французский, английский около полутора лет ) так вот, вроде не плохая школа, новая и красивая, рядом с домом ( живу в центре) думала, не возможно чтоб школа испортила ребёнка, но по факту, после 2 лет в первой школе я не знала куда бежать, ребёнка ничему не научили! И это мнение не только моё, такого же мнения почти все родители в том классе. все стараются превести детей в другие школы.. Мне повезло, я встала в лист ожидания в очень хорошей школе , на всякий случай, не имея надежды ,что освободиться место. И через полгода нас пригласили на собеседование. Теперь дочка учиться в очень хорошей школе, но т.к ребёнок отстал, приходиться оплачивать дополнительные занятия+ обеды полдники, 15 тыс в месяц я закладываю только на школу. Про то кто будет забирать... В московскх школах ребёнка не отпустят без сопровождения взрослого, который внесён в заявление.А так как живём мы 2м с дочкой, то возникла необходимость в няне, которая могла бы забирать ребёнка, и помогать мне. Это 1000-1500 в день.
конечно, в МОскве другие цены на ногти, но сколько лет прошло пока не сбилась клиентская база! Я считала что всегда потяну кабинет аренду, но вот случился форс мажор, я заболела, не могла работать почти 2 месяца и всё. все те кто клялся что никогда не уйдёт слились и нет их в числе моих клиентов.))) Хотя, многие возвращаются, но теперь я больше 2 чел в день не беру.. Здоровье дороже и теперь работаю дома...Слава Богу, что у меня своя квартира, а сколько лет снимала. Страшно вспомнить.. Каждый месяц вынь и положь деньги на стол хозяину квартиры...
От себя не убежать,нужно наладить свою жизнь внутри себя и по возможности на месте.. Ну а если решили всё таки в Москву, то сначала без детей, встаёте на ноги,стабильно с рабоатой, находите садик, школу, договариваетесь везде и самое главное, что у Вас должны быть всегда деньги на съём квартиры как минимум 3 суммы( НЗ) мало ли что. чтоб снять новую и не остаться с детьми на улице.
Прошу извинить за много букв.

Последний раз редактировалось Galevna; 15.11.2012 в 14:03..
Galevna вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2012, 18:55   #34
Читатель

Ксёня, Ну зачем вы так.." почему все кто хочет что-то изменить в жизни - сразу лезут в Москву, там вроде не рай", Windsval, верно написала, потому как меня там поддержат,будь это какой другой более "простой" город, я бы и переживала так. Лисенка,..ведомая)), ни в коем случае, я будучи мамой просто права не имею вестить на что либо. Только обдуманное не единожды мной решение. Девочки мне довольно сложно правильно печатать , излагать так сказать, извините если ввела кого то в заблуждение, на словах довольно проще)). Я НЕ передумала, я сладываю все по полочкам каждую новую для меня информацию, на "авось" не рассчитываю, в мечтах не летаю о красивой жизни, наоборот только мысленно перебирая все препятствия что могут ожидать, стараюсь предугадать.
Morose, спасибо вам за беспокойство, и за полезную для меня информацию. А за родной город, согласна, быстрее, дешевле конечно..но..Вы правильно меня поняли, что хочется забыться, занять себя чем-нибудь, уехать подальше и чтобы никто не достал..
Galevna, Спасибо большое Вам. Да конечно, согласна, злоупотреблять не стоит с гостепримством. За информацию об обстановке в школах очень благодарна, приму к сведению.
Старый 15.11.2012, 19:07   #35
Читатель

Ксёня, .. "Там рай для тех кто едет туда состоятельным человеком - сразу квартиру покупает, работу хорошую имеет, для них наверно там хорошо и спокойно", ни в коем случае не за меня пишу)), просто размышления, не соглашусь с Вами, может все таки от человека зависит, неких обстоятельств, насколько он целеустремлен, едут же, зарабатывают, откладывают добавляют иные сбережения и покупают, конечно не год и не два работать..но ведь реально, сколько приезжих обзавелось собственным жильем.
Старый 15.11.2012, 19:48   #36
Не ломастер.

Поблагодарили 3,075 раз(а) в 833 сообщениях
Галерея: 17

"Темненькая", дык езжайте))) вы же лучше в своих обстоятельствах ориентируетесь. Набьете шишаков, вернетесь обратно.. Но в этом случае проще ехать без деток.
Хатифнатт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Темненькая" (15.11.2012), Лисенка (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 20:02   #37
Почетный участник

Поблагодарили 11,696 раз(а) в 2,762 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(33)

"Темненькая", Может вам проще деньги на психотерапевта потратить, чем на переезд?) разберетесь со своими страхами и проблемами, глядишь и город родной снова мил станет)

Добавлено через 2 минуты
Потому что я очень согласна с Galevna: от себя не убежишь! Разберитесь в себе для начала)

Побег ничего не решает) а как муж ваш на такой переезд как посмотрит?? Не добавит ли он вам проблем? Прискачет еще за детьми то) раз даже сейчас чуть ли не каждый день у вас тусуется)

Последний раз редактировалось Танько; 15.11.2012 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение
Танько вне форума   Ответить с цитированием
angelika73 (19.11.2012), Galevna (15.11.2012), Ксёня (15.11.2012), Лисенка (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 20:06   #38
Участник форума

Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях

"Темненькая",
Блин, я живу в Москве, но квартиру купить, что то не получается, вроде я работаю, муж тоже + его пенсия. А живем вчетвером в двушке, сын студент и дочка тусуются в одной комнате. Москва город контрастов!
ЩУР вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Афлинка (16.11.2012), Ксёня (15.11.2012), Лисенка (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 20:26   #39
Почетный участник

Цитата:
Сообщение от "Темненькая" Посмотреть сообщение
может все таки от человека зависит, неких обстоятельств, насколько он целеустремлен, едут же, зарабатывают, откладывают добавляют иные сбережения и покупают, конечно не год и не два работать..но ведь реально, сколько приезжих обзавелось собственным жильем.
я увы таких незнаю москвичи то вон коренные квартиры снимают заводя свои семьи даж на звезд скажем так, посмотреть, они у нас неплохо зарабатывают, а жилье у 50% съемное=))))))) это так тоже размышления=)
мне кажется лучшая поддержка когда родные рядом=) у меня подруга с другого города, всего 150 км от нас, ребенок есть, муж работает, так зависит она от мужа, если ей куда надо - с ребенком некому посидеть - у всех свои дела=) а вот мама никогда не откажет=) тоже просто пример и размышления=)
у меня сейчас после ваших последних слов складывается впечатление что у вас просто хандра и депрессия, вам хочется убежать, но правильно сказали от себя не убежишь, мне порой очень хочется тоже уехать, далеко, где нет никого знакомого, никого не видеть и жить так как хочется, но потом я понимаю что проблемы не в моем окружении и не в моей жизни (она у меня счастливая, тьфу-тьфу), проблемы в голове, просто усталость, просто хандра, но это проходит всегда и у всех=)

Последний раз редактировалось Ксёня; 15.11.2012 в 20:32..
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (16.11.2012), Танько (15.11.2012), Элишка (21.05.2014)
Старый 15.11.2012, 20:46   #40
Участник форума

Ох, не знаю, кто сюда едет и так запросто на квартиры зарабатывает 5-6 млн за однушку в хрущевке, я не знаю, кто с нуля поднимает такие проекты, работая на "простой" работе и не имея первоначального взноса процентов 30 хотя бы в виде квартиры от бабушки. Без обид, не думаю, что это рядовые косметологи и мастера по наращиванию ногтей. Разве что если работать лет 25 и с ценами как у Наяды...возможно.
Я понимаю тех, кто едет сюда из "умирающих" городов или регионов - мои родители сами приехали из такого 25 лет назад, правда тогда там все было в порядке, это сейчас до нас доходят новости о том, в каком все упадке и как все пытаются оттуда свалить. Но ведь у вас дело не в этом? Не в отсутствии работы, перспектив, жилья и пр.? А добровольно переехать в Московскую область, мотаться на электричках и маршрутках, вечно съемное жилье (и хорошо, если квартира целиком, а не коммуналка), которое будет сжирать пол-зарплаты, геморрой с садами/школой, позже - нехилые вложения в институт, в отмазку от армии, в конце концов.
Просто мне кажется, в бытовом плане вы только потеряете. А искусственно создавать себе проблемы, чтобы было где забыться и чем заняться - может быть, вам правда лучше как-то направить вектор усилий внутрь себя, попытаться найти мир с собой? А не искать выход вовне, переезжая под сомнительные условия и создавая проблемы, объективно, и себе и детям.
Раз вы так уверены, что только _переезд_ спасет вас, может быть, хотя бы попробуете переехать куда-то не так радикально? В ближайший город-миллионник, в региональный центр? А детей все же оставить у бабушки, но тогда у вас будет возможность туда ездить более-менее часто.
Ксёня (15.11.2012), лорис (15.11.2012), Танько (15.11.2012), Юльчик Ц (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 21:02   #41
Почетный участник

"Темненькая", вы кстати так и не назвали город и область откуда вы=)
Старый 15.11.2012, 22:04   #42
Участник форума

Поблагодарили 358 раз(а) в 161 сообщениях

вот блин,всё в Москву, а мне наоборот хочется отсюда свалить :-( Хоть и коренная москвичка с квартирой, но не могу, достал бешенный ритм и желание людей вкалывать, влезать в рабство, под названием "ипотека" и пахать, пахать, пахать, нестись куда-то, застраивать любые свободные места, стоять в пробках, испонять танец пингвинов у экскалаторов в метро, а потом еще дружно обжиматься в вагонах.
Автор, геморроя в Москве с детьми Вы получите намного больше, чем у себя дома, а выдержите ли Вы, без поддержки близких, без стен, которые помогают? Подруги не в счет! Скажу за себя, я бы долго не выдержала, если бы у меня в соседней комнате жила бы моя подруга с двумя маленькими детьми, так еще бы и клиенты к ней ходили.
Тиштар вне форума   Ответить с цитированием
Элишка (21.05.2014)
Старый 15.11.2012, 22:25   #43
злостный самокопатель

Поблагодарили 1,822 раз(а) в 452 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(70)
Галерея: 7

Тиштар, О, а давайте поменяемся))) вы мне квартиру в МСК, а я вам в Челябинской области.....вам покой и тишина периферии ....а мне шум большого города! Опыт проживания в столице имеется....аж 12 лет!!!
Редисо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:34   #44
Участник форума

Поблагодарили 358 раз(а) в 161 сообщениях

Редисо4ка, даже и не знаю, знатное предложение делаете
А если честно, скучаю по Москве моего детства, но тема не об этом, а о сложности выбора. вот предложили оставить детей на пару месяцев, для меня это тоже дикость, я родителей-то боюсь надолго оставлять, хотя они у меня взрослые работающие люди, но я всё равно за них переживаю, мало ли что.
Тиштар вне форума   Ответить с цитированием
Редисо4ка (15.11.2012)
Старый 16.11.2012, 11:10   #45
Гость

"Темненькая", вы сможете ..и у ва с все получиться ...у меня куча знакомых ...сами уехала ..устроились ..а уж потом детей перевезли ...Вы не берите детей ...потом их заберете...оставте маме -временно ...со школой там нет проблем =это знаю точно ..а про сад узнаете ..сами поедите ..снимите себе комнату на подселение ..потом ..с подругами и детьми не вариант ...на подселение дешевле ..а годик пройдет ..все устроиться ..уж потом и квартиру 1 комнт ..а может себе там найдете любимого и дорогого человека ..на всю оставшуюся жизнь ..удачи вам и счастья...
Редисо4ка (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 12:12   #46
злостный самокопатель

Поблагодарили 1,822 раз(а) в 452 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(70)
Галерея: 7

Я вот тоже не понимаю почему все так страшно расписывают.....Ну да не легко придется...но ведь реально же....просто надо готовиться к тому что придется впахивать, как рабу на галерах. Моя мама с нами троими в 99 году в МСК рванула.....и ничего выжила....все были и в школы и в сады устроены.......Главное очень этого хотеть и не бояться трудностей. Единственное с чем согласилась бы . так это пока ехать одной.....не на долго, подготовить почву для деток...
"Темненькая", Дерзайте! у вас все получится!!!
Редисо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:46   #47
Участник форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 203 сообщениях

да все будет хорошо если вы конечно для себя решили 100% что сильно этого хотите и будете целенаправленна идти к своей цели .И естественно что первое время будет тяжело .Я в 17 лет в другую страну переехала сама без родителей и слава богу все в своей жизни устроила не плохо .Но девочки вам правильно говорят с начало надо поехать без детей
Anastaizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:09   #48
Читатель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ваш переезд можно очень хорошо организовать в Москве с помощью этих ребят на этом сайте) они вам расскажут, покажут и привезут все нужное вам) centerpereezd.ru
Mira_lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:28   #49
Новичок

Поблагодарили 610 раз(а) в 83 сообщениях

"Темненькая", тоже вставлю свои пять копеек. Присоединяюсь ко всем, кто советует хотябы на первое время деток оставить с бабушкой. Сейчас уже пару месяцев и летнике каникулы, в школу лучше отдавать ребенка с сентября, так легче. Я коренная москвичка, квартира своя, но цены за съем жилья в москве/подмосковье известны. Это недешево и т.к. мытищи всего в 8-ми км от мкада особой разницы в деньгах с Москвой не будет. Работу в Москве найти действительно несложно, но вот в остальном будет трудно. Особенно с садиком, в муниципальных садах мест катастрофически не хватает, люди стоят в очереди с рождения ребенка, попасть в сад за денюшку можно, но денюшка должна быть немаленькой и не факт, что садик будет рядом с домом, а это лишнее время. Платные садики это 16-20 тыс в месяц и там тоже мест нет. Забирать ребенка нужно рано, в садике часто детки болеют и Вам придется частенько сидеть с болеющим ребенком дома (а это уже не поработаешь). Также Вам надо заранее подумать о мед. услугах, детей нужно поставить на учет в поликлинику или готовиться к тому, что Вы будете тратить деньги на платных врачей, а это тоже недешево...Ели хотите поменять свою жизнь - дерзайте, но деток с собой сначала не везите, устройтесь, найдите работу и узнайте все про садик и школу! Удачи вам!
апрель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:36   #50
Участник форума

Поблагодарили 581 раз(а) в 214 сообщениях

Mira_lira,
апрель, девочки,тема была актуальна в 2012 году.Темненькая наверняка уже благополучно переехала Хотя,возможно,кому-нибудь эта тема в самый раз
надежда2604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра