Начинать с шейным остеохондрозом утопия?

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, предвижу, что будете крутить пальцем у виска, но всё таки задам вопрос.
У меня остеохондроз шейного отдела. Не запущенная стадия, живу с этим, ношу иногда корсет, массажи, спорт итд. Сейчас встал вопрос о смене профессии. Я фотограф, тоже масса минусов от круглосуточного сидения перед компом до усталости от носки тяжёлой техники, разъездной характер работы, доход не постоянный. Но я не об этом. После перебора в голове всех возможных вариантов мой выбор пал на профессию мастера маникюра. Пока изучала материалы увлеклась не на шутку, я с детства рисую, рукоделие это моё, разные тонкие работы. Меня очень привлекает нэйл дизайн, такой простор для творчества! Смотрю видео, безумно хочу работать с этим.
То есть теоретически я вижу у себя огромный потенциал и желание. Тем более, что в перспективе можно начать хорошо зарабатывать и не потерять интерес, постоянно развиваться, это здорово. Но моя шея... Меня не пугает абсолютно ничего, только одним вопросом мучаюсь.
Хоть и считается, что по статистике чуть ли не 80% населения страдает остеохондрозом, но всё таки? У кого такие проблемы? Работать можно или утопия? Совсем инвалидом стану?)) Девочки, прошу ответов по существу, т.к со стороны ну понятно, куда я лезу! Но возможно есть те, кто именно с такой же проблемой работает? Желание огромное. И ничего другого для себя пока не вижу (
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
charrywings, ну я работаю с нестабильностью шейных позвонков.Они в шее болтаются, можно рукой туда-сюда подвигать, прикольно похрустывают при этом. На узи сказали остеохондроз и нестабильность. Вывихнула на шейпинге в юности- слишком сильно повернула голову влево. Еще до освоения профессии маникюрши. Никогда лечением не занималась. Ничего, жива и даже работаю.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Спасибо! Мне так важен ваш ответ!! Тоже шея хрустит периодически)) Читаю, что многие на спину жалуются, со спиной у меня вроде ттт. Ну понятно, что болеть будет) Но я к этому морально готова )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
charrywings, ну Вы ж можете сами себе нагрузку регулировать... Не работайте по 8 человек 7 дней в неделю, работайте по 2-3 человека за дорого и с нормальными перерывами и выходными...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
charrywings, спина тоже хрустит и болит, а как же без этого))) плюс иногда что-то вроде туннельного синдрома в руках, а так же периодическая аллергия, с которой я научилась более-менее договариваться. Была еще близорукость, но прооперировалась. Как-то так. А, еще забыла)скачки сахара когда не получается размеренно питаться))а так ничего, жить можно. Космонавты и шахтеры справляются, а мы штож, коня на скаку не остановим чтоль)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Спасибо! Да, в целом работать сутками планов нет, муж, дочь растёт, хотя если затянет.... по началу конечно думаю работать очень много для опыта, это понимаю.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Я думаю тут нужно постоянно спортом заниматься, чтобы ничего не затекало/твердело итд. Ох я и в офисе работала, по юности в бутике стояла, в каждой работе свои болячки.
Я тоже близорукая ) но это врождённое, про операцию не думала особенно)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
charrywings, если рабочее место сделаете правильно то не будите гнуть шею и сидеть в трипогибели то с шеей все ок буде
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
charrywings, остеохондроз + две грыжи в шейном отделе, нормально, работаю)))
Гимнастика, правильная организация рабочего места, массажи, бассейн и всё более-менее)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
charrywings, какой там спорт, для этого надо как минимум на три человека в неделю меньше брать, а куда я их дену. Особенно при среднем времени два часа на клиента.Да и стоны по телефону от домашних "тыгдетыскоро?" не способствуют желанию после работы куда-то переться(машину не имею) Я уж об этом думала. Хоть курс массажа надо как-то выкроить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice Бассейн после рабочего дня - это кайф :) Но без машины сомнительное мероприятие, конечно если бассейн не рядом от дома.

Добавлено через 3 минуты
charrywings, Может многие со мной и не согласятся. Но я не вижу простора для творчества в ногтевой профессии. Простор, это когда ты задумал и сделал все что захотел. А у нас весь простор сводится к ограниченному заказу клиента (зачастую дико безвкусному). Но можно и попросторить, если клиент позволит и за бесплатно. Только оно как-то со временем не интересно становится за бесплатно-то...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, от бассейна у меня трапециевидки быстро нарастают как у мужика))), хлорка жрет чувствительные глаза и вода там холодная у нас. И да, на такси не разъездишься. Да и если честно, не совсем я спортивный человек. Любое телодвижение в эту сторону для меня насилие над собой. Единственное что массаж люблю.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Venice Бассейн после рабочего дня - это кайф :) Но без машины сомнительное мероприятие, конечно если бассейн не рядом от дома.

Добавлено через 3 минуты
charrywings, Может многие со мной и не согласятся. Но я не вижу простора для творчества в ногтевой профессии. Простор, это когда ты задумал и сделал все что захотел. А у нас весь простор сводится к ограниченному заказу клиента (зачастую дико безвкусному). Но можно и попросторить, если клиент позволит и за бесплатно. Только оно как-то со временем не интересно становится за бесплатно-то...

Все до последнего слова - правда.

Добавлено через 15 минут
Последний год заставляет меня задуматься о здоровье очень серьезно.
Когда сковало поясницу, и боль не отпускала 6 недель при интенсивном лечении, меня посетила мысль - я инвалид. Острый период пришелся на октябрь-ноябрь, три клиента в неделю - меня охватил ужас. Инвалид без работы. Деньги нужны на лечение. Какой-то безрадостный этап. К счастью все проходит. Сковывающая боль ушла, оставив слабо-умеренную. Теперь работу дозирую.
Кто-то из мастеров страдает болями в запястье и плече. Жестокая аллергия. Цена - чужой красоты.

Добавлено через 20 минут
Желаю здоровья, берегите себя.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня очень привлекает нэйл дизайн, такой простор для творчества! Смотрю видео, безумно хочу работать с этим.
тут палка о двух концах. Вроде творчество, а вроде и уже из ушей лезет. Перед новым годом мои клиентки не могли решить что хотят и просили все сразу. разный вид дизайна на 4 ногтя. Я потом недели три на рисунки смотреть не могла. Сейчас полегче. Просят однотонку - я счастлива - быстро отделаюсь. просят дизайн - порисую и денег больше будет.
А бывает очень хочу что-то и бац - то и просят. Я вот так в воскресенье очень хотела божьих коровок обьемных изобразить. и вот вуаля и коровки божьи.
вес неоднозначно
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Ой, девчонки, хондроз этот треклятый замучил меня, хотя я еще и не начала работать, все выбираю куда пойти учиться. Головокружения, а также боль в правой лопатке и руке, пипец по утрам встать тяжело было. Я дома занималась аэробикой, пыталась держать себя в форме, но после этих болей все забросила блин.. Потом мы с мужем поехали в Дивеево, искупались в источнике, и не поверите тьфу-тьфу, боли прошли и у меня, и у него, у мужа грыжа на копчике, операцию хотели делать. Сейчас бывает заболит голова или шея, но не так как раньше. А вообще, конечно надо хорошего остеопата найти, и не запускать свое здоровье.
 
Сверху