Гели-лаки

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
я брала геллиш - понравились. сейчас взяла "формулу цвета" попробовать пока стоит (неделя) тьфу-тьфу, посмотрим как дальше будет...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Masura гели-лаки имеют не однородную структуру: ворсинки и ошмётки какие-то во флаконах. Из 3-х флаконов - в одном их нет (может потому, что я взбалтывала не переворачивая). Сохнут 1-2 минуты в лампе 36W. Использую без родного финиша и базы. Будьте осторожны, заказывать через интернет-магазин опасно, т.к. кисточки у них часто все кривые, волоски в разные стороны. Я выбирала в магазине на Пролетарской сама. "Нежные чувства" не соответствует картинке на рекламном буклете - больше отдаёт в желтизну. "Элегантность" на 2-ой неделе начал облупляться с кончиков на 1 мм.
Этим гелям-лакам нужен более толстый базовый слой. По-этому в магазине рекомендуют густую базу Gellack вместо 2-in-1.

Gelish понравился. Буду расширять палитру, и возьму базу. Финиш у них - супер. Мажу на все г-л и био.

NP - "Жажда скорости" плохо снялся с ногтей. Через неделю отскочил полностью с одного ногтя (по словам клиентки)

Sharlyn брала один цвет. Держится 2-3 недели на родной базе, но подвержен микро-сколам на кончиках. Менее эластичен, сравнивая с Gelish. Снимается не очень хорошо.

К Шеллаку надо приспособится. Наносить очень тонкими слоями, без утолщений/затёков, т.к. имеет свойство скукоживаться в лампе именно в этих местах. Делала его первый раз (клиентка принесла). P.S: Предыдущие экземпляры наносятся без проблем (за исключением Масуры с инородными "предметами"). Снимается легко.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Вот никто не пишет o OPI, а я его обожаю. Все держится, не скукоживается, немного тяжеловато снимать, но верхний слой чуть спилишь и все о кей. Цвета насыщенные и не так сушит ногти как шеллак например. В нанесении никаких проблем. Вот люблю я его.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Norma Jenkins,
сладенькая, Девушки, вы In Garden полностью с их технологией используете? Я имею ввиду подготовку ногтя, праймеры там всякие... Нельзя ли воспользоваться например бафом + бондом от EzFlow + праймером от EzFlow ?? Фигня получится, не знаете?

Добавлено через 2 минуты
raisovna, OPI сейчас ношу на своих ногтях... прошло почти 2 недели - сидит себе приспокойненько и никуда не собирается! А я и готовлю, и ванну шоркаю, и стираю на руках и ногти наращиваю и пилкой по своим иногда пилю нечаянно)))) Один только отслоечку дал с кончика..и то только потому что снесла кончик пилкой... Только вот не глянцевый он нифига!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я работаю с NP.Очень нравится!Начала с бигелей ,а затем и с гель лаками.Как раз сейчас на мне Жажда скорости.Носится всё отлично.Снимать приспособилась.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Делала мне преподаватель френч на гель лаках Masura. Фу! Белый кончик молочного цвета с проплешинами. Ну первые 2-3 дня все было хорошо. На 5 день отвалилось покрытие с 5ти ногтей.. У знакомого мастера та же фигня (тоже ей делала мастер-преподаватель)
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Прошу прощения что не в тему.... У меня вопрос. Можно ли делать "мокрый" обрезной маникюр перед нанесением гель-лака? (т.е. руку в ванночку с водой на некоторое время а потом обрезать кутикулу) На семинаре в Виктори по гель-лакам говорили что в таком случае ноготь напитается водой и лишняя влага даст отслой...У кого какой опыт? Вы делаете маникюр по "сухому" или все-таки "мокрый" ?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Good-bye, к вопросу об использовании микса из разных марок. мое кредо - всегда. что касается обрезного маникюра перед покрытием - да, я именно так и предпочитаю. чище будет ноготь - дольше простоит гибридное покрытие. никаких отслоев из-за того, что пользовалась при маникюре ванночкой или ремувером ни разу не было. масло или крем - конечно нет, а маник - очень даже да.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Good-bye, Можно любой дегидратор и любой безкислотный праймер. Ин Гарден держится. Проверено)
Но лучше, конечно, "родной"
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я перед био и гелем-лаком делаю обрезной, но без мацерации, при помощи средства для размягчения кутикулы, в том числе с AHA комплексом (Vanish от NSI). Так сказать перестраховываюсь...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если подложка из обычного био то и на кислотный праймер все держится. Но и без него держится)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Norma Jenkins,
сладенькая, Девушки, вы In Garden полностью с их технологией используете? Я имею ввиду подготовку ногтя, праймеры там всякие... Нельзя ли воспользоваться например бафом + бондом от EzFlow + праймером от EzFlow ?? Фигня получится, не знаете?

я праймер и бондер использую кодишный всё стоит,в качестве подложки использую очень тонкий слой био геля и один два тонкого слоя лака и всё очень тоненько и красиво,я вот думаю а если без био а сразу попробовать оно будет стоять??
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Good-bye, я делаю маникюр обрезной и с маслом и с кремом,все стоит отлично,после маника протираю спиртом ногти и все,стоит как вкопаное.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
сладенькая, Ин Гарден будет стоять. Я так и делаю. Без подложки. А в качестве "базы" можно использовать ихний био-топ, с ним слой тоньше будет, т.к. био-топ жиже био-геля.
 

Бисаинова

Новичок
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю гель лаками джесика , очень довольна ни разу никаких не прияныхт ситуаций не было.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Irina-86m., Я делала - наносила на био гель, в лампе немного скукоживался((( Мне объяснили , что их гель-лак плохо дружит с др. гелями . Надо их базу, и по технологии надо снимать чистой кистью липкость перед цветниками. И еще сушить каждый слой по 3-4 мин. А так держится нормально, покрыла сверху биофинишем - стало ровненько:)
 
Сверху