Небольшой отчет про Olimpic National Park. Для поклонников Сумеречной саги.

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Всем привет!
Почти год назад мы с мужем переехали из Украины в США, штат Вашингтон. Живем мы в маленьком городке Саммамиш, рядом с Сиэтлом. За все время нашего пребывания сдесь, мы объездили наш штат вдоль и впоперек, но все же еще есть много чего посмотреть.
Вашингтон - очень дождливый штат, большую часть года сдесь идут дожди, это порядком надоедает. Но все же летом тут замечательно.
Северо-восточная часть штата - самая мрачная и дождливая часть Вашингтона. Тут проще посчитать сколько дней в году дождь не идет. Расскажу о нашем небольшом путешествии по Национальному парку Олимпик (Olimpic National Park). Сдесь нет крупных городов, есть только куча маленьких населенных пунктов похожих больше на деревню. Ближайший более или менее крупный город Порт Анжелес. Особо долго мы по нему не гуляли, просто посмотрели набережную и т. д.








После Порт Анжелеса начинаются огромные леса, озера, водопады, дикая природа. Вот некоторые фото Национального парка. Высота деревьев меня поразила, я раньше такое только в кино видела.


















По дороге заехали в Форкс. Ну вообщем-то дыра дырой. Нам пришлось там ночевать, т. к. уже было темно да и устали. Форкс теперь как туристический центр, после выхода фильмов и книг. Очень много магазинчиков для фанатов Сумеречной саги. Еще сдесь есть музей дерева, т. к. главное занятие жителей - вырубка леса. Со здоровой едой в этом городке туго. Всего несколько забегаловок, в которых мягко говоря, не очень хорошо готовят :mad:








Далее по плану было посещение La Push. Вот это очень крутое место, там нереально красиво. На побережье располагается несколько гостиниц, но, увы, они все были заняты, нужно было букать места заранее. И поэтому пришлось ночевать в Форксе. С погодой не повезло, что неудивительно, поэтому мало фоток. Но мы еще обязательно туда сьездим.











На этом пока все. Надеюсь никого не нагрузила своей темой ;)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
WiCkEd, Спасибо, порадовали, особенно фото дерева и пляжа. С величайшим удовольствием посмотрела фотки, это наверное потому, что люблю эти книги и фильмы.
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Очень красиво и интересно! А деревья просто вау....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Нереально красиво, особенно лес и побережье, так хочется там оказаться - вид нереальный, а дождь я люблю=)
Dyska, да это не потому что книги любите, это ведь и правда красиво, честно говоря и представить не могла такоооое дерево в живую, это ж какой оно высоты?
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Шикарные места!!!!!!!!! И фотки классные!!! СПАСИБИЩЕ !!!
 

Primlore

Внимательный ученик)
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Moskva
Очень красивые места! особенно пляж и леса! Спасибо Вам за маленькую экскурсию!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ой)) все названия такие знакомые именно по книгам)) интересно увидеть эти места на реальных фотках реальных людей=) а не в фильмах фантастической саги))
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
суперсказочный лес!!! просто обольдет и островок на заднем плане тоже необычный !!! интересно в парке есть медведи или пумы?
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Большое спасибо за то, что поделились с нами фото!!! Леса - это вообще бомба!!! Загадочные, очень красивые, я бы сказала роскошные.... Когда смотришь на фото аж дух захватывает, я даже не представляю, что вы чувствовали в тот момент, когда находились там?! Побережье тоже интерестное... Кстати, погоду вы застали как раз то, что надо - в духе саги.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Дереву, которое я пыталась "обхватить" больше 500 лет, высота более 85м и диаметр около 4м. Оно все еще растет, поэтому такие приблизительные цыфры.
В таких лесах чувствуешь себя какой-то ущербной букашкой. Но в лесу так клево в любую погоду, очень красиво. До сих пор дух захватывает, хотя мы их так много объездили.

А живности тут полно: медведи, лоси, олени, волки, лисицы, койоты, пумы и т. д. Из этого всего мы видели только кучу оленей, лисиц и койотов. Остальных, надеюсь, не увижу ;) Далеко ходить не нужно, у нас под домом олени пасутся. Я даже как-то раз рысь видела у нас на парковке. Мы живем на 3м этаже, поэтому я не могла ее спутать с кошкой.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Дереву, которое я пыталась "обхватить" больше 500 лет, высота более 85м и диаметр около 4м. Оно все еще растет, поэтому такие приблизительные цыфры.
ого!!! надо в гости к вам собираться, хочется вживую посмотреть=)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
WiCkEd,Ничего себе не знала что в штате Вашингтон дождливо так интересно было услышать от тех кто там живет.А летом какая погода у Вас?Зимой?Часто путают и даже я штат Вашингтон от города Вашингтон DC.Приезжайте в город Вашингтон DC покатаю Вас по нашим красивым местам у нас природа потрясающая и погода.Цветёт все круглогодично даже сейчас у нас +18 и солнечно всегда.
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
ЛОРЕНА, зимой температура до нуля может доходить, иногда небольшой минус, но чаще всего +5, может чуть больше или меньше. Этим летом жара была до 30 градусов. Столица у нас в планах есть. Пока только в Сан-Франциско, Лос Анжелесе, на Мауи и в Канаде были. Еще в Лас Вегас хочется, у нас там друзья живут. Просто у мужа выходных не сильно много, поэтому ездим больше по своему штату.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Спасибо большое! я с УКр никогда не попаду там где Вы) но я оч люблю смотреть новые места, а то что я увидала на фотках деревья аж не вериться что реальные))) Еще раз спасибо!
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Pikovaya, да я пару лет назад и догадываться не могла, что мы передем. Все очень спонтанно вышло, буквально за пару месяцев решилось.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Тянет только к родным и друзьям, которые остались на Украине. А в саму Украину нет.
 

Калиста

ни дня без пилки
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
WiCkEd, Необыкновенная красота!!! Оосбенно лес... и пляж Ла Пуш! Сразу вспомнилась первая часть сумеречной саги, прям кадры из фильма! :)
 
Сверху