Черногория

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, собираемся в отпуск с сестрой и сыном (13 лет) в конце мая 2018. Выбрали Черногорию т.к. безвизово, но не выбрали город и отель.
Кто бывал, что можете посоветовать или отсоветовать?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорис, в отеле будет дороже. там сдается множество комнат,правда,без питания, но с кухней,где можно самим приготовить. будет в разі дешевле,чем в отеле
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
lutana, я как раз рассматривала апартаменты, без питания. Смотрела на трип адвизоре и букинге. Где еще можно глянуть, или у кого проверенные варианты есть?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lutana, я как раз рассматривала апартаменты, без питания. Смотрела на трип адвизоре и букинге. Где еще можно глянуть, или у кого проверенные варианты есть?

Много групп вконтакте подобной направленности, по нашему югу хорошо работают. Знаю, что по Турции есть, может и по Вашему выбору найдется?)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорис, поверьте, что Вам не нужно заранее заказывать ничего.
Мы 10 лет ездим в Хорватию. облюбовали себе один городок и хозяев, и ездим туда. но идешь по улице-чуть не на каждом доме висит табличка sobe - комнаты. друзья ездили в Черногорию- там все то же самое. только нужно узнать, как будет по-черногорски "комнаты". вроде там сербский язык -собе.
главное- правильно выбрать городок. если любите движ-дискотеки там,концерты, тогда город покрупнее. если главное-море и пейзажи-тогда любое село. после того, как выбрали-посмотрите на гуглкарте,чтобы там был большой сетевой магазин, тк на базаре все очень дорого. а в магазинах нормальные цены.
например, в моем любимом Оребиче с численностью населения 4165 чел есть 2 супермаркета Кonzum, 2 супермаркета Studenac, супермаркет Tommy . те же персики-виноград мы покупаем только там. хот бы в одном есть скидки. и так по всех продуктах.
https://www.google.com.ua/maps/plac...44fdbd221!8m2!3d42.9757655!4d17.1778637?dcr=0 приблизьте и посмотрите-сколько там апартаментов сдается. а тех, где мы останавливаемся,даже нет на карте. там практически в каждом доме сдается комната.
приезжаете и идете по улице и выбираете дом (желательно распечатать или сохранить себе карту, чтобы не идти от моря). ориентируйтесь на цену 15 евро с чел.( мы платим 10, тк постоянные гости). конечно, в первой линии от моря и 80 евро за апартаменты есть, и 120. но лично я сбежала из таких, хоть до моря было 15м, но не понравился двор и сами комнаты. пусть покажут кухню, спросите, выделят ли место в холодильнике, объясните, что будете готовить сами. городки там идут вдоль побережья. и преимущественно идти к мору максимум 15 мин будет. так что спокойно берете комнату во второй линии по 15 евро с чел и топаете к мору максимум 5мин.
кафе там недешевые. если денег много-то можете ужинать там, а завтраки-обеды стоит готовить самим. там продаются те же сухие завтраки и мюсли, очень вкусное молоко и масло. обязательно попробуйте каймак- насыпаете на хлеб. пока готовится кофе, он нагревается(был в холодильнике) и мажете ,как масло. ммммммммм. и чевапчичи пожарьте на гриле (хор. chevapchichi, сербский цхевпиццхи?) это колбаски из фарша, очень вкусные. так что в идеале во дворе должен быть гриль.
т.к. люди там очень доброжелательные, не будет проблем,где бы Вы не поселились
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
lutana, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я перестраховщица, да с ребенком еду, как-то стремно с чемоданами ходить по улицам и выбирать)), хотя я понимаю, что это оптимально.
Теперь сижу и офигеваю от цен на авиабилеты, 60 с лишним тыщ на троих туда-обратно.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Поздно увидела, завтра постараюсь взять контакты хозяев 2-х вариантов жилья.
А Airbnb ты не рассматриваешь? Вот, навскидку:
https://www.airbnb.ru/s/Черногория/...pes[]=Entire home/apt&adults=3&s_tag=ge6E-Q-W

Только опытные путешественники пишут, что там важно отзывы о хозяевах и жильё внимательно изучать.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
lutana, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я перестраховщица, да с ребенком еду, как-то стремно с чемоданами ходить по улицам и выбирать)), хотя я понимаю, что это оптимально.
Теперь сижу и офигеваю от цен на авиабилеты, 60 с лишним тыщ на троих туда-обратно.
Я живу в Петропавловске-Камчатском, можете посмотреть цены на авиабилеты, нам не кажется это дорого))) самые дешевые до Москвы 11 тр в одну сторону и то на лето таких цен почти не осталось, расскупают еще с октября .
Я в Черногории была один раз , года три назад, была в Будве с сыном 10 лет, но покупали путевку на неделю с завтраком и ужином 33тр с Санкт-Петербурга. Путевка горящая. Никуда не ходили, лежали на пляже. Мы были в конце июня и те кто приехал раньше и отдых заканчивали, говорили что море холодноватое было и дожди с ветром, от чего ещё и грязно на пляже. При нас уже стабильно 26 градусов было.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
lutana, огромное спасибо за такой развернутый ответ! Я перестраховщица, да с ребенком еду, как-то стремно с чемоданами ходить по улицам и выбирать)), хотя я понимаю, что это оптимально.
Теперь сижу и офигеваю от цен на авиабилеты, 60 с лишним тыщ на троих туда-обратно.

Вы можете проще сделать. Забронировать на сутки-двое любой отель, чтоб было куда приехать. Приехать, поставить вещи, отдохнуть и пойти по улице смотреть что вам приглянется.Так сказать - на месте выбирать. Мы так делали на Пхукете. Просто много жилья на букинге не выствлены даже, и их, кроме как воотчию, не найти.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лорис, не нужно перестраховываться! там полно комнат сдается. но если уж так стремно,заказывайте жилье, но ориентируйтесь на цену. 15 евро с чел. бассейн вам нафик не нужен. а вечером хорошо посидеть в красивом дворике в креслах.
по билетах-мониторьте цену. нам, конечно, проще. мы нашли в этом году билеты по 27 евро с Польши, но мне до Польши недалеко ехать. у лоукостеров часто акции
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мне еще сказали, что перед Рождеством (и НГ) по всем направлениям подорожали авиабилеты, надо смотреть в середине января.
Спасибо всем за советы, девочки! Если еще будут соображения, с удовольствием выслушаю!
 
Сверху