Гели-лаки

Маргариткин

http://vk.com/m.shats
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Стр
Здравствуйте,девочки! А гель-лаки Танго от ириска кто-нибудь пробовал???
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetik konfetik, средства с кальцием и витаминами бесполезны, потому что их там нет. Вы бы сначала разобрались, для чего нужен кальций. От расслоек он точно не поможет. Если уж нужен кальций, то лучше принимать его внутрь после анализа на наличие кальция в вашем организме, хватает его вам или нет. От переизбытка ногти могут стать хрупкими.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, то то я смотрю, они никогда мне не помогали, эффекта ноль.
А с кератином полезно?
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Девоньки! Нашла в ВК страничку, где девушка собирает оптовую закупку шеллакаCND и Гелиша, пишет, что производство и поставка из США. Ей одной дорого и много получается, а если нескольким мастерам собраться, то получается 350р за бутылек + доставка делится на всех +200-300 р на человека. Посмотрите пожалуйста, кто разбирается, это что, правда оригинал? Тут вроде ссыли нельзя, пишите в лс, кину ссыль. Очень УЖ заинтересовал меня ентет вопрос
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
_nika_, если уж и пользоваться лечебными средствами, заведомо зная, что у вас все в поряде со здоровьем:) , то наносить лечебные покрытия надо курсами, например: начинаем в понедельник, как худеть))))))) Покрываем слой, сушим, на следующий день второй слой поверх предыдущего и так до пятницы. В субботу утром снимаем все это дело с ногтей и отдыхаем, с понедельника начинаем по-новой, и так 3-4 недели. Заведомо знать, что есть и чего нет в лаках, мы не можем, и насколько процент каких-то синтетических веществ (натуральных там и быть не может, с ацетоном ничего не уживется) там присутствует, мы можем только экспериментировать, какой из них подойдет именно вам, мне, например, прекрасно шел Салли Хансен любой, Микрогель Коди, и несколько средств от Орли, но я так давно не носила натуральные ногти, что уже забыла, что и них было круче))))) Наверно, по сравнению с биомиксом ничего))))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Я недавно приобрела парочку гель-лаков компании Julianny D'mora на пробу и была приятно удивлена результатом. Поскольку прежде чем работать, я тестирую на себе, я могу с уверенностью сказать, что покрытию уже более 2х недель и результат меня полностью устраивает, поскольку нет сколов и трещин, не смотря на то, что я довольно таки много готовлю и мою посуду. Девочки,я довольна)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я пользуюсь гель-лаками Sagitta. На другой пока даже и не засматриваюсь. Однофазник носится от 10 дней до 3-х недель, хорошие цвета, легко наносится и очень красиво блестит. Снимается нормально, причем можно обычной жидкостью для снятия акрила. Для верхних френчей на нарощенных ногтях, вообще супер.
Трехфазник отличается от однофазника цветами и совсем немного труднее в нанесении. Носится более 3-х недель. Никто пока не приходил со сколотым краем на трехфазнике (даже с проблемными ногтями). Идут из-за того что отрасли. Но вот френч с ним на нарощенных не так удобен, как однофазником.
Еще нравится, что у них есть серия миников. И дешевле и неходовые цвета можно себе позволить (например желтый, оранжевый синий).
Только при покупке нужно проверять состояние гель-лака в бутыльке. Прям открывать и проверять. Нарывалась на сухой пару раз.
Ко мне приходили шеллак снимать (именно шеллак) много раз, так вообще различий в цвете, качестве и скорости снятия с Сагиттой не заметила.
Я это так, для информации, может кому пригодится.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я начинающий мастер маникюра.
Подскажите, кто работает с гель - лаком Entity One Color Couture ?
И каких фирм гель - лаки Вы предпочитаете?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орск
Девочки а можно ссылку Где гель лаки можно заказать по доступным ценам? У нас в городе кроме снд и блюскай нет ничего
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Новую тему открыть не решилась, надеюсь тут мне кто-нибудь ответит. Я любитель, занимаюсь исключительно своими ногтями. Уже больше года "борюсь" с гель-лаком. Уже много чего опробовано. В начале получалось не очень хорошо, но сейчас результат меня вполне устраивает. Единственная проблема - несколько "рабочих" пальцев с проблемными, постоянно слоящимися ногтями. На них гель-лак отслаивается с кончиков на 2-3 день (кмк с кусочком моего натурального ногтя). Я уже и смирилась - просто переделываю их и все.
Прочитала замечательную тему про чудесный биомикс. Что-то на моем не профессиональном уровне отложилось и понялось. Хочу посоветоваться, стоит ли браться за биомикс любителю с небольшим опытом работы с гель-лаками и биогелями? Хочу попробовать в качестве подложки под гель-лак. Моделировать ничего не буду, ногти ношу короткие, не больше 1-2 мм.

У меня есть биогель Мазура Прозрачный кристалл. Думаю докупить акриловую пудру Мазура или InGarden. Только вот какую лучше взять: прозрачную или камуфлирующую? У InGarden есть Pink Pearl, Pink, Peach. Что будет если смешать одну из них с моим прозрачным биогелем - полупрозрачное покрытие?

Еще практически созрела на покупку ibx repair system. Возлагаю надежды, что поможет слоящимся ногтям и таким образом повысит стойкость ГЛ. Может стоит пока остановиться на ibx и не заморачивать на биомикс? Или наоборот...

Заранее спасибо всем ответившим!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
anmart, ibx вам должен помочь. Делайте его под прозрачку+гель-лак. Но с пудрой (биомикс) будет держаться лучше. Возьмите прозрачную. Я брала в Масуре "Розовую вуаль" и мешаю ее с акриловой прозрачкой Irisk. Поверх ещё белая полоска - получается очень стойкая конструкция (френч). Этот камуфляж также использую как укрепление под г-л. Кладу на базу Коди с топом Коди.
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anmart, ibx вам должен помочь. Делайте его под прозрачку+гель-лак. Но с пудрой (биомикс) будет держаться лучше. Возьмите прозрачную. Я брала в Масуре "Розовую вуаль" и мешаю ее с акриловой прозрачкой Irisk. Поверх ещё белая полоска - получается очень стойкая конструкция (френч). Этот камуфляж также использую как укрепление под г-л. Кладу на базу Коди с топом Коди.

Спасибо за ответ!
Т.е. Вы считаете, что пудру все-таки лучше брать прозрачную?
Дело в том, что биогель у меня уже есть прозрачный (Мазура). Я думала, если добавлю туда камуфляжную пудру, то цвет итоговой смеси будет поинтереснее, чем с прозрачной. Или она (прозрачная пудра) отличается еще и по другим характеристикам (носкости покрытия)?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
anmart, по свойствам они наверно не отличаются. Честно скажу, что в камуфляже прозрачную пудру видно (крупинки), и в прозрачном геле ее тоже видно (смесь немного мутная становится), нет кристальной чистоты. Камуфляжную пудру не добавляю, хотя она у меня имеется.
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, спасибо за консультацию!

Посмотрела я еще тему про биомикс и заказала-таки камуфляжную пудру Ingarden. Сейчас пока тестирую ibx и ногти у меня без покрытия. Через неделю сделаю ibx еще раз и попробую намешать биомикс. О результатах отпишусь - вдруг кому-то из любителей будет интересно. ;)
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу отписаться о своих опытах, возможно кому-то будет интересно.
Огромное спасибо этому форуму, благодаря информации, найденной здесь, я-таки пришла к покрытию, которое держится на моих проблемных ногтях 10 дней гарантировано. Ура!

Поигралась я пару раз с биомиксом, не плохо получилось, даже в отпуск решилась сделать полупрозрачное покрытие и отходила 2 недели почти без отслоек. Но мне сам процесс нанесения не понравился, биомикс получился очень густой, как будто песочек на ноготь прилепляю - усложняет и удлиняет процесс. Так еще под биомикс базу нужно нанести - лишний слои и время.
Потом прочитала тут на форуме другой вариант и мне очень понравилось такое укрепление. Наношу тоненько базу или биогель. Прямо над баночкой посыпаю акриловой пудрой. Сушу в лампе, стряхиваю акрил мягкой щеточкой и снимаю липкость. Потом пробовала наносить биогель потолще и покрыла топом - получилось прозрачное укрепление. Пробовала цветные сразу на акрил - два слоя выравнивают песочек от акрила и наносить цвет удобно, сразу так плотненько ложится и никуда не убегает.
В общем, я очень довольна. На моих ногтях хоть что-то начало держаться, а то раньше уже на 2-3 день где-то отходило.

Уважаемые мастера, поправьте меня, если я где-то глупость написала.
 
Сверху