Как продлить жизнь кисточке...

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочкии! У меня с использованием биомикса возникла проблема.. Кисти нереально забиваются пудрой. Я их мою после каждой работы, но все равно обращаю внимание на то, что они быстро умирают... Как можно продлить им жизнь? В чем лучше отмачивать и как мыть?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Попробуйте силиконовые кисти,очень удобно и отмывать не нужно,вытер о салфетку и всё.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ничем не мою и не отмачиваю, после работы вытираю о салфетку, на следующей клиентке кисть вычищается сама во время нанесения базы (на ногтях получается база с акриловыми крупинками), и фсёёё!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
sushi, попробуйте вытирать салфеткой, смоченной в жидкости для снятия липкого слоя.
хотя у меня такой проблемы нет. года 4 назад купила набор кистей и до сих пор ими работаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Во-первых, надо держать кисть чистой во время работы, не забивать. Я после выкладки каждого ноготка зажимаю пальцами в салфетке и убираю излишки, Микс, как и классический материал, любит чистую кисть. Если много пудры насыпала, то забивается больше, тогда в процессе об салфетку вытираю, а в конце об смоченный в клинсере ватный диск и салфетку. Последняя кисть прослужила года полтора..
 
Сверху