Пигменты, втирка.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ma-ri, то есть его и на нарощку, и на гель лак можно?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
На нарощку - да. Гель-лак - пасую. Я чистый гель-лак никогда не делала, с ним никаких экспериментов с фт 6 не проводила.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, вот первое что попробовала это его он стоял 4 дня не стирался а потом резко пошли сколы. То ли случай такой тяжёлый, то ли я жопорук конкретный. Пигмент мне не даётся собака, а на других пробовать боюсь. От этого подопытного хоть претензий не будет. ладно есть в запасе пара комбинаций буду терзать ещё))

Добавлено через 4 минуты
Фт6 действительно выручает на нарощке. Даже покрытие меньше стирается на торцах у особо активных товарищей. Но вот тут что то не прокатило. Причём на втирке обычной на липкий все держит очень хорошо а вот на этой без липкого. Даже жук подтерся в последнем эксперименте. Уже каждые 4 дня перекрашиваем ногти стабильно.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ношу пока 1,5 недели на себе. Гель-лак, база коди с выравниванием. Черная подлога + топ дэнс легенд без ЛС + мираж + 2 топа дэнс дегенд без ЛС. Без праймеров. Только бафнула торец слегка.
На второй руке всё тоже самое, только топ без ЛС блюскай. Втирала обрезанной белкой.

Я наполовину левша, работаю без перчаток. Дома всё без перчаток + дочка на больничном как раз эти 1,5 недели.

2f1caed43b71.jpg
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, может вы аккуратная, моя мадам то вообще авария ходячая, но то что на ней выстаивает хотя бы 3 недели у остальных 6 спокойно носится, а тут может у других будет лучше, но я ж вся изведусь, тем более клиентов мало и все новые экспериментировать никак нельзя, вот есть подозрение что как раз на глаке стоять будет, а на нарощке ну какой бы не был топ подтирается с торца рано или поздно он же твердый, глак то гибкий амортизирует, хотя я и глаковым топом покрывала - неонейл для слайдеров, он не скалывался, но торец облезает все равно и быстро слишком.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Римусик, нет, коди не дает мути. Моя база коди абсолютно прозрачная. (Хотя, как начитаешься про коди, что от партии зависит качество и свойства... мне явно повезло с партией)

Вы фт6 перекрывали, и подтерлось? Я на днях буду коррекцию себе делать, как раз думала себе пигменты сделать и тоже вилловские топы протестировать.


мега-радуга, фт6 не подойдет под гель-лак. Это твердый гель. Правда, если сушить его в чисто лед-лампе (без уф), то он застывает эластичным, типа био-геля. Но и блеска тогда нет почти. Такой вот он хитрый.
Но дизайны любой сложности, слайдеры, роспись он перекрывает на ура.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
2fdfa3e7b123.jpg


abdb02bd7e01.jpg

Вот на указательном там вздулся топ отошел от покрытия и оторвался а на остальных черный уже светит покрытию 4 дня.

Добавлено через 6 минут
Hecca, делала в первый раз, фото не сохранилось, на этих фото уже топ для слайдеров неонейл и под втиркой топ без липкого наяда. Но мой эксперимент с фт6 нельзя считать показательным, надо еще попробовать, во первых хочу подпилить даже немного с запасом, как бы пилку наклоняя к кутикуле слегка и перекрыть двумя слоями, а то я одним перекрывала, вы если будете себе делать поделитесь, пожалуйста, результатом, как у вас будет стоять. Когда фт 6 делала то втирку на коллак делала, может еще пересушила его. Короче попробую еще разок если не выйдет, ну только на дизайны у меня тогда втирки пойдут((
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Я первой делала на топ Уно без липкого, +2 слоя топа Коди. 4 из 10, ногтей. Второй делала втирка ,сушка 30сек , ,праймер, 2слоя топа неонейл для слайдеров . 7 живых ногтей из 10. Жду еще двоих! Но уже убрала нафиг пигменты , не хочу поседеть раньше времени. 2тр в ведро\(затраты на пигмент) п.с это на гель лак натур ногти
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, ну чего уж сразу в ведро ими дизы прикольно, фигню какую нибудь мулянул гкраской без липкого и пигментиком притер сверху, сразу красиво, только ноготь бафить надо перед рисованием, тогда вотрется только в рисунок. Или стемпинг кто делает напечатал и втер после просушки, если рисунки подобрать, даже местами отпечатанный стемпинг хорошо выглядит.

Добавлено через 1 минуту
ПЫ.Сы у меня на 6000 руб, у ведра харя треснет))
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я решила жуков заказать. Сделала заказ 9 дней назад, но от магазина ни ответа, ни привета. Не стала ничего делать, решила, что значит не судьба.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Римусик, я думаю, что дело действительно в торце. На нарощке он с острым краем и угол обтирается при активной жизни.. на гель-лаке сглаженный без острых углов и поэтому все стоит. Бафом торец сгладить надо посильнее наверное перед покрытием.
Я вот теперь тоже переживаю.. у меня через неделю девочка на современный миндаль и втирку миражом будет. И потом уедет надолго..
на гель лаке уже много раз делала и приносят целое, нарощку впервые буду.
Я втираю на топ люксио шайн он, затем фиксирую в лампе 1-2 сек, бафлю торец, смахиваю кистью лишнее, праймер на торец и весь ноготь, затем топ ib_di для слайдеров и сверху топ люксио с лс. Если праймером не промазать весь ноготь, может вздуваться и кусками отходить, а когда промажешь, то даже при сломе ногтя втирка не вымывается из под топа.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Римусик, а какой это номер жука у вас на фото?
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а я вот пришла к выводу,что мелкий помол пигментов хуже держится на ногтях! Заказала с Али породию на жуков,так отлично держатся даже на ногах! А мои девочки по 2 месяца ноги обычно носят. А есть у меня более мелкий пигмент,типа северного сияния,так вот с него бывает ,что топ плёночкой отходит. И у подруги супер мелкий помол не очень стоИт.
Так что теперь я не гонюсь за мелким помолом.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
На ногах обычно всё прекрасно держится. Даже то, что на руках совсем плохо носится.
Ну не скажите! Сейчас все одели жёсткую обувь и торцы стираются особенно на больших пальцах мама не горюй!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Старые песни на новый лад)). Втирка "моими" пигментами на черный гл без липкого. Фон тоже гл без липкого, но чтобы не было теней вокруг рисунка, лучше его покрыть топом без липкого, высушить донельзя, а потом черным рисовать. Хотя, в таком варианте тоже свой шарм)).
Пигменты СуперГолд, Серебро 925, Бронза, Вишня, Аметист.


 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Римусик, сейчас сделала себе сапожки, одна рука мираж (неделя ногтям), вторая рука хамелеон (5 дней), перекрывала фт6 и топ2. Пока т-т-т никаких намеков на стирание, полет нормальный. Ношу дальше, потом еще отчитаюсь.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, спасибо что написали, я тоже вроде втирку победила, надо еще проверить для надежности, втерла на колак, торцы чуть с запасом подпилила промазала безкислотником весь ноготь и торцы и бока, а сверху два слоя фт6 тщательнейшим образом промазала, не скололось за 8 дней, потом переделали, надо было другое попробовать, но учитывая предидущие опыты результат отличный.
 
Сверху