стоит ли открывать свое ИП

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natallyia, тут таки вариантов много, ты ип без патента, без ип на патенте, с ип и с патентом .
Какие то патенты выдают только с ип.
Патен т изначально создавался как разрешение на работу без ип что б не морочится с ип.
я сижу на форуме бухгалтеров и налоговиков. Периодически читаю их, но реально черт голову сломает.
онлайн касса это вообще тихий мрак. Убийство всего малого бизнеса.

онлайн касса обязательна будет для всех.
если есть ип там свои отчисления порядка 30 ти штук и можно не иметь патент.
можно иметь патент за 59 штук для ногтевиков или 19 за репетиторство.и не иметь ип.
зависит от деятельности и оквд прописанных в ип




VADIRA, ахаха вот я тоже про репетиторство подумала
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
ахаха вот я тоже про репетиторство подумала
Я давно думаю о репетиторстве. Но всех тонкостей я не знаю. В самом патенте прописываются подробности вида деятельности? Уточняется, по какому профилю репетиторство?

А если патент без ИП, то онлайн касса тоже нужна? В этом случае стаж будет идти?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, я так поняла что при патенте тоже будет нужна касса, но до 2018 года можно подождать.
Патент уже подразумевает определнную сферу.
Подробнее про патент незнаю, еще ковыряюсь с ип и онлайн кассой .
У нас ахтунг с этой кассой тк у нас терминал перносной как вбть в него по названиям все позиции я не представляю .. мы пока этим занмаемся,

Добавлено через 1 минуту
Потом если репетиторство отнесут к самозанятым гражданам то им там на год- два налоговые каникулы обещают.
Но подозреваю что раз каникулы то и стажа не будет
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, а самый прикол для самозанятых ,запретить выезд за границу, мед обслуживания лишить и пенсии лишить. Все самое светлое нас еще ждет впереди . На счет кассы ,а что если поставил её ,а пробивать не всем?

Добавлено через 2 минуты
VADIRA, почему все о стаже думают ? Уверена ,что свои 300, р работающим и не работающим начислят.(условно )
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, а самый прикол для самозанятых ,запретить выезд за границу, мед обслуживания лишить и пенсии лишить. Все самое светлое нас еще ждет впереди . На счет кассы ,а что если поставил её ,а пробивать не всем?

Добавлено через 2 минуты
VADIRA, почему все о стаже думают ? Уверена ,что свои 300, р работающим и не работающим начислят.(условно )

Почему самозанятых? Тунеядцев же хотят лишать, а если человек официально оформится - то уже не тунеядец :).

Все эти слухи про запрет выездов и т.д явно не зря. Рано или поздно начнут выводить из тени тех, кто работает на дому.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, это и про самозанятых тоже речь . Слышали ? Налог с малодетных и с бездетных, а многодетных селить в поселениях. В государстве нет денег , сейчас после выборов драть начнут три шкуры .
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, это и про самозанятых тоже речь . Слышали ? Налог с малодетных и с бездетных, а многодетных селить в поселениях. В государстве нет денег , сейчас после выборов драть начнут три шкуры .


Самозанятые-то причем, если будут платить налоги? Про налог с малодетных - это какой-то чувак послал предложение Путину, а журналисты раздули.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
почему все о стаже думают ? Уверена ,что свои 300, р работающим и не работающим начислят.(условно )
Сама не знаю, наверное на генном уровне возникает какая-то боязнь остаться без пенсии в старости.:eek:
Сегодня только прочитала в новостях на мейле, что "Законопроект сенаторов о выведении самозанятых граждан из теневого сектора не предусматривает запретов на выезд за границу и ограничений в медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.
«В Совете Федерации обсудили разрабатываемый сенаторами законопроект, касающийся самозанятых граждан (те, кто занимается собственным делом, не задействуя наемных работников, и не платит налогов — ИФ)… Как отметили участники заседания, законопроект не предусматривает каких-либо запретительных мер в отношении самозанятых. В частности, не предусматривается никаких запретов, касающихся предоставления медицинских услуг, пенсионного обеспечения, выезда за рубеж и т.д», — говорится в сообщении пресс-службы СФ."
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не ну начало то положено.
Материнский капитал только при наличии отца, матери одиночке теперь неположено.
Оттож б*** такая нагуляла
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Материнский капитал только при наличии отца, матери одиночке теперь неположено.
Оттож б*** такая нагуляла
соединить это с попытками запретить аборты и вообще мы в ажуре. Мне что-то становится страшно жить в этом государстве.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
На счет кассы ,а что если поставил её ,а пробивать не всем?
Да это-то понятно, но сам факт: вот у меня дома сейчас нет компа, для "полазить в интернете" мне вполне хватает телефона и планшета. Чтобы сделать всё по закону с этим грёбаным ККТ мне нужно: купить как минимум, ноутбук, установить на него специальное ПО, его тоже надо купить, подключить на работе интернет по конскому ценнику, далее сама ККТ, её регистрация и тэ дэ...
Почему я, мастер-ногтевик, должна покупать компьютер?! Под сотку будет вся байда(((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Шапина Екатерина, а потому что вы своими покупками будете создавать товарооборот ) Ну красота же. Придумать какую-нибудь муть и под неё сразу столько всего понадобится.
Это как у нас в одном суде, в прошлом году был ремонт. А в этом снова ремонт, старую плитку аккуратно сняли и списали типа, явно у кого-то красуется на даче. Отопление переделывали три месяца!! Явно что-то отмывали ) Ибо там не 30 этажей здания.
Короче, у нас всё всегда не для людей, а для тех, кому это выгодно. Даже если внезапно все теневые станут всё платить до копейки, от этого обычному отдельно взятому человеку лучше станет? Да фигушки. Найдут куда деньги деть, украсть, списать, подвести.
Эх, теперь почитала и грустно, хочется улучшений каких-то, а оно всё наоборот
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодар
Да это-то понятно, но сам факт: вот у меня дома сейчас нет компа, для "полазить в интернете" мне вполне хватает телефона и планшета. Чтобы сделать всё по закону с этим грёбаным ККТ мне нужно: купить как минимум, ноутбук, установить на него специальное ПО, его тоже надо купить, подключить на работе интернет по конскому ценнику, далее сама ККТ, её регистрация и тэ дэ...
Почему я, мастер-ногтевик, должна покупать компьютер?! Под сотку будет вся байда(((

Не совсем так, упоминалось о том, что будут доступны мобильные кассы, соединяющиеся с оператором фискальных данных по интернету через сим-карту

Добавлено через 1 минуту
Не всё так страшно, девочки, к тому же в 2019 году будут возмещены затраты тем, кто раньше не работал с ККТ. Я как раз статью на эту тему пишу, поэтому кучу информации перелопатила.

Добавлено через 4 минуты
Natallyia, тут таки вариантов много, ты ип без патента, без ип на патенте, с ип и с патентом .
Какие то патенты выдают только с ип.
Патен т изначально создавался как разрешение на работу без ип что б не морочится с ип.
я сижу на форуме бухгалтеров и налоговиков. Периодически читаю их, но реально черт голову сломает.
онлайн касса это вообще тихий мрак. Убийство всего малого бизнеса.

Скорее всего в любом случае нужна будет онлайн-касса, так как в перечне лиц, освобожденных от применения новых онлайн-касс нет самозанятого населения, там указаны определенные виды деятельности и только. И нас там нет.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
так как в перечне лиц, освобожденных от применения новых онлайн-касс нет самозанятого населения, там указаны определенные виды деятельности и только. И нас там нет.

А кто есть?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодар

ой, там много, сейчас на память так всех не перечислю, что-то там ремонт обуви, уход за детьми, мелкорозничная разносная торговля (газеты например), торговля с автоцистерн, торговля на выставках, продажа предметов народного творчества или как-то так, сдача своей квартиры в аренду и т.д...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Если сильно прижмут, буду продавать куклы-обереги. А маникюр в подарок :) :) :) .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, а к этому и придем, как покупка брелка а бутылка водки в подарок .


Шапина Екатерина, кассы могут быть модернизированы с джисм модулем и через симку инет хавать, но все равно это бабки.
И в чеке каждая позиция назван е полное товара или услуги.
У нас товаров больше 5000 наименований , я даже думать не хочу как это вбивать
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Краснодар
У нас товаров больше 5000 наименований , я даже думать не хочу как это вбивать

Вот что нашла:
Обратите внимание! Если вы ИП, который использует ПСН, УСН, ЕСН и ЕНВД, то до 1.02.2021 вы не обязаны указывать в чеке или БСО наименование и количество товара.
 
Сверху