Гель-лак KODI

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
30 мл это же самые большие их бутыльки? есть у меня теория, что они недостаточно стабильны во времени. потому большие партии сняли с производства, что их не успевают использовать до конца, перед тем, как они начнут чудить. тут уже много примеров было.
вспомните наши замесы биогеля с акриловой пудрой. они были удобнее в работе, лучше стояли, все такое, но замес медузился довольно быстро. имхо, у коди что-то такое. ну не стоят они долго. и, чтобы не портить имя, вернулись к меньшим флакончикам.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
вспомните наши замесы биогеля с акриловой пудрой. они были удобнее в работе, лучше стояли, все такое, но замес медузился довольно быстро.
Баба-Яга против)))
При хорошем подборе материалов ничего не медузится, просто это только опытным путём можно выяснить, какой био с какой пудрой будут "дружить".
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня с конца прошлого года накуплено баночек базы коди по 14 мл, по 600 руб. В том же месте, где и всегда беру, в ногтишопе. Уже 2 года на этой базе. Вообще без изменений, консистенция и носка. Много других перепробовала, в итоге отдала все (считай выкинула). Оставила только ингарден и дэнс легенд файбер, исключительно для цветников, которые на коди линяют, но у меня таких немного.
Брала и банки по 30 мл. Всё одинаково.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня Коди и 12, и 22, и 30; привезенный и из Москвы/Ростова, и из Украины - проблем нет, ради интереса сейчас проверила все плюшкины закрома, консистенция норм. Кстати, в прошлом году купила в Ростове на рынке Коди левак полный 12 мл топ по 300 рублей - дамы, не поверите, отличный был топ! Более жидкий от оригинала, но блестел хорошо и не плешивил.... Так что, есть о чем подумать....
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
моя предпоследняя большая банка базы от коди превратилась в почти твердый комок внутри жидкой базы. но ничо, работает. на ногах или на непроблемных руках, где нет необходимости выравнивать там, так как жидкая водичка практически.
а последняя большая банка, купленная на Интершарме осенью, стала вся невыносимо густая. сначала грела в воде, потом сказала себе:"Семен Семеныч!" и смешала водичку из предпоследней банки и вязкую массу из последней. получила нормальную консистенцию)

При хорошем подборе материалов ничего не медузится, просто это только опытным путём можно выяснить, какой био с какой пудрой будут "дружить".
ну я считала нормально, если стоит недели 2. а потом можно разбавить биогелем и снова работать. но все равно густела же смесь со временем. мешала что было, специально не покупала - базу гелиш и онс-овские пудры.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Мастера, как вы боритесь с выцветанием цветов на базе коди?

где то рекомендации слышала, чтобы не выцветал цвет на базе коди, перекрыть базу топом, и только потом цвет. Работает ли так система не пробовала, у меня цветники не выцветают.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kaymera, у меня тоже ни разу конкретно Коди не был замечен в выцветании, то есть кто был замечен, тот выцветал хоть с другими базами, хоть вообще без базы..
Зато топ Рио "выцветил" один Гелиш, тот уж сюрприз, хорошо хоть на моих руках пожелтел ))
А так база у меня тоже в разных местах купленная всегда в одном состоянии. Медузики появляются только когда я пару банок 14-30 мл заливаю в один флакон, там на дне просто погуще, наливаю новое (иначе макать неудобно) - нормально, до следующего опустошения
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, наткнулась на видео от оф.представителей Коди.
https://www.youtube.com/watch?v=1eOGuCXA3jo

А я буквально вчера на Периснейл заказала большую банку 30 мл. Как думаете, подделка или распродают остатки? :chatterbox:
 

Edel

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск
у меня тоже вопрос вот тут сайт пишется kodi-prof.ru[ вроде бы исключительно официально. но и там есть 30 мл. не могут же официалы подделкой торговать или это не официалы. может кто там заказывал??а то боязно, я в полной растерянности
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
У меня Коди и 12, и 22, и 30; привезенный и из Москвы/Ростова, и из Украины - проблем нет, ради интереса сейчас проверила все плюшкины закрома, консистенция норм. Кстати, в прошлом году купила в Ростове на рынке Коди левак полный 12 мл топ по 300 рублей - дамы, не поверите, отличный был топ! Более жидкий от оригинала, но блестел хорошо и не плешивил.... Так что, есть о чем подумать....

А вот меня постигла-таки эта участь.
Добиваю банку 30 мл, а там как-то жидко стало. Обычно я переливаю в 14 мл ёмкость, а от туда уже черпаю кистью от 12 мл флакона...Опустила туда зубочистку, а она воткнулась в желе...Ну, у меня ещё есть 2 целые банки по 14 мл, купленные в одно время в Житомире моей тётей. Я кинулась их проверять. Там тоже сверху вода, а в низу - "медуза"
Только что вспомнила, что дома у меня целая банка 14 мл стоит из этого же заказа. Проверила - слава богу, густая и без медуз (перемешала зубочисткой).
Так вот, из всего этого напрашивается вывод. База Коди каучуковая любит прохладу. На работе у меня "Ташкент", а дома я всегда подмерзаю,...и банка дома хранится вдали от батареи, в шкафчике. На работе, впрочем, на том же расстоянии от батареи, но шпарит она будь здоров!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
по базе коди. у меня на работе лед-лампа. длинная такая палка, алекснейл, или что-то такое. директор купила пару интершармов назад. может свет ламп влияет? я одно время работала кистью для геля и 30 мл банкой, оттуда черпала, потом снова начала переливать.
у нас салон в полуцокольном этаже, конкретно у меня вообще нет окна, банки только под искусственным светом (да, все заменили на ЛЕД). но меняется консистенция, блин. и большая часть жидкая становилась с образованием медузы на дне, а вот последняя банка, купленная на осеннем Шарме, стала ппц густой.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
по базе коди. у меня на работе лед-лампа. длинная такая палка, алекснейл, или что-то такое. директор купила пару интершармов назад. может свет ламп влияет?
В не разу не открытые тюбики, стоящие в шкафу, свет - ну никак попасть не может. Тут скорее температурный режим влияет.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Цвета гель-лаков у них действительно не очень...одна база каучуковая у них стоит тестирования мастера. хотя уже много подобной консистенции, и лучше.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
У меня коди 30мл новая прозапас была взята, замедузилась. Плакать хочется. Ее теперь на выброс или можно реанимировать? Я её ещё в добавок перемешала, стало хуже , теперь медуза с пызырями:grumpy:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Увы, нет( заполимеризовалась видимо уже. :chatterbox:

У меня коди 30мл новая прозапас была взята, замедузилась. Плакать хочется. Ее теперь на выброс или можно реанимировать? Я её ещё в добавок перемешала, стало хуже , теперь медуза с пызырями:grumpy:
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Цвета гель-лаков у них действительно не очень...одна база каучуковая у них стоит тестирования мастера. хотя уже много подобной консистенции, и лучше.
А чем Вам не угодили цвета? Неужели из палитры в более чем 300 цветов все "не очень"? Цвета и консистенция как раз есть на любые предпочтения мастера. С чего это все вдруг как с ума посходили, считая, что цвет должен быть непременно густым и плотным, чтобы желательно в один слой наносить? Не все любят такие, есть кому нравятся как раз жидкие по консистенции, потому что они очень тонко ложатся. Хотя, впрочем, есть и именно густые и укрывистые. В общем, на любой вкус, номерки только нужно знать. А "кошки" - так и вовсе отдельная тема, более богатой палитры и насыщенности цвета я больше ни у одного производителя не встречала. Я не хочу Вас обидеть, но меня, например, задело Ваше заявление о том, что цвета так себе. После такого заявления нужна конструктивная критика, а Вы, грубо говоря, заявили, что гель-лаки не достойны внимания, а вот что именно ( палитра, густота, плотность, запах и т.д.) плохо - молчок. Так не красиво поступать, потому что очень много мастеров работает этим материалом и довольны, и клиенты довольны, причем вовсе не потому что лучшего не доводилось в руках держать, а потому что продукт действительно достойный. Есть, как и у всех марок, неудачные позиции, но как замечательно, что есть этот форум, где можно задать вопросы по любому продукту и получить от практикующих мастеров советы и ответы.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
korolevishna, я вот не люблю густые и укрывистые )) И вообще в один слой красить )
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ура! Я, наконец, совсем отказалась от каучуковой базы коди. Добиваю остатки и больше брать не буду...
Нашла для себя наилучший вариант как по консистенции, так и по устойчивости. И розовые цвета не боюсь на неё красить))) Но об этом, наверное, в тему "Выбор и обсуждение гель-лаков"
 
Сверху