"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, а у меня приходили, перепиленные ногти и с отступом от кутикулы накрашенные, и приходили с ямами от тупого пушера и кусачками так обработанные, без слез не взглянешь. У нас все таки профессиональный инструмент, а испортить чем угодно можно ногти. У меня девочка ходила, так ей еще 7лет назад пушером на маникюре ткнули так, что ноготь с тех пор волной так и рос, тогда еще аппараты так широко не использовались. В этом бизнесе всегда так, только что-нибудь новое появится и тут же обрастает криворучками-самоучками, поэтому и жертв много. А так ничего плохого в этой технологии нет если с умом подходить, есть конечно руки на которых я бы не рискнула такой маникюр в чистом виде делать.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Как здесь сказали выше, это все таки обычный маникюр, просто очень тщательно сделанный. И при любой технологии - аппаратный, комбинированный или просто обрезной - можно добиться такого результата. И да, все зависит от опыта и профессионализма. После обучения по аппаратному маникюру я, например, ни разу ногтевую пластину не перепилила, а до обучения- нет нет да случалось, хотя я так тщательно под кутикулой не вычищала. А ножнички - да, сейчас почти на всех курсах по этой технике их изучают. Для очень многих клиентов это как высший пилотаж в маникюре. Многие ищут мастера, который работает именно с ножничками (сама сталкивалась). По мне, так хоть ножничками, хоть кусачками, хоть аппаратом- как кто лучше умеет, главное результат.
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Тема архиважная и архинужная!
Спать не смогу! Хочу так уметь!
Мне очень нравиться такой маникюр.
То есть маникюр я делать умею аппаратный, а вот покрасить под кутикулой НЕТ!!!
Я нервничаю когда гель-лак чуть касается кожи и кожа его утаскивает на себя. В этом месте обязательно будет провал цвета. Встал вопрос пересмотреть бренды:
Ин Гарден в отставку( куплено много) почти всем составом, кроме розового перламутра , который любят бабушки. Особенно УЖАСЕН № 6 .
На днях работала Орли ( цвет горький шоколад) -не довольна результатом. Чуть не зарыдала , когда снимала дисперсию - ровно выложенный цвет около кутикулы размылся!!! ААААА помогите!!
Шарлин не куплю больше .
А вот Энтити очень хороши. Ну и непревзойденный Шеллак.
Шепотом - Лидан, Джесснейл и Блюскай радуют.

Работы у Марии Князевой замечательные, впрочем как и она сама. ☺


Попробую прикрепить фото.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Вот мои работы.
 

Вложения

  • SAM_0144.jpg
    SAM_0144.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 617
  • SAM_0141.jpg
    SAM_0141.jpg
    75 KB · Просмотры: 542
  • SAM_0136.jpg
    SAM_0136.jpg
    87 KB · Просмотры: 560
  • 1-DSC_0096[1].jpg
    1-DSC_0096[1].jpg
    13.7 KB · Просмотры: 546
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Эту "технологию" явно придумал человек с ногтями "кнопочки баяна",утопленными в глубоких грубых валиках(которые действительно обрастают за два дня,если в мясище не вырезать).И да,гл на таких ногтях отползает от кутикулы и по бокам,приходиться запихивать под
А у меня уже стали приходить с перепиленными ногтями после #коасимподкутикулойполокоть)))
Вот точно)) !!! Пять баллов)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вообще я близко к кутикуле всегда красила, очень близко. Никто не жаловался что далеко, так что тянуть валики буду вряд ли, но зато знаю как, если что...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Римусик, неее,там такой особый пропил,не знаю как объяснить.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Тут фото просили показать. Вот сама себе сделала, чтоб сюда закинуть

Добавлено через 4 минуты
gera_161, о как пропиле идет речь? Борозду учат под него делать что ли?... (немая сцена)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Только закончила курсы школы Олехаус там Аппарате не учат только классика. Так вот крашу как вы говорите под кутикулу. Покраска под кутикулу получается только если очень качественный маникюр.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Тут фото просили показать. Вот сама себе сделала, чтоб сюда закинуть

Добавлено через 4 минуты
gera_161, о как пропиле идет речь? Борозду учат под него делать что ли?... (немая сцена)

Очень чисто выполнено!!!
Какой материал? Маникюр аппаратный?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Cyeta88, сложно объяснить...Не такая как когда руки из жэ,а перед снятием красивый маникюр,гл лежит довольно толстенько,и у кутикулы прям ступенькой.А после снятия какая-то специфическая борозда с ошметками птеригия(при размачивании там ошметки странные).Или уже новое нарастает как-то странно
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мне очень нравятся работы с "подкутикульем".сама своими силами стараюсь освоить,на себе получается вообще хорошо,на клиентах пока не на всех.уже понятно,что на людях с плохой кутикулой такого эффекта,как на чистеньких и природно-аккуратных кутикулах не будет.
как поняла лично я:маникюр остается маникюром,ничего сверх меры я не обрезаю и не опиливаю,обычный комби делаю.просто хитрость в "подталкивании" цвета как можно максимально ближе к кутикуле.делаю как и

Cyeta88 -кладу базу с отступом.
6647931.jpg

мне очень нравится чистая ровная линия цвета и нравится,что отрастание происходит заметно медленнее.две недели и еще третью совершенно спокойно ходить без заметного отрастания.
4578872.jpg
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
lA2UbweMB-w.jpg
x6Uzywz3QcU.jpg
а пока не удалили, к вопросу о очень разрастающейся кутикуле после комби маникюра, на фото одна и та же рука, очень сложная кутикула, работала с этой девочкой около года, всегда хоть раз да порежу! и приносила через месяц кутикулу ровно на пол ногтя, г.л. не более недели держался, трех маников таких хватило что бы кутикула стала такой, за это время ни капельки крови, и носит не меньше месяца!)
PWSuD-8rfsQ.jpg
зеленые сама себе) ой, это наверное очень большое изображение, удалите если необходимо)
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
V@lensi@, вы были на курсе Паленовой? Понравилось? А то я записалась на весну. Хотя у меня никто еще из клиенток не требовал под кутикулу. Просто интересно стало, и сама Оля приятная на выставке на её МК была. Очень понравилась. А на курсе нельзя заменить ножнички на щипчики?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Клиентка сама себе делает.Берет лак,заливает ноготь полностью прям под кожу.Потом снимает излишки .И вот вам лак под кожей.Ходит-гордится,смотрится красивишно,но не будет же мастер такое делать клиентам!!!или может?:)...:cool::cool::cool:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lvov
А кто -то может сделать МК по такому покрытию?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lvov
МАРИЯ КНЯЗЕВА, можете фото своих фрез сделать которыми работаете в даной технике?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Anderson, с чем-то похожим и я сталкивалась:клиентка заливала лаком по самые фаланги себе,потом лак высыхал,а она шла мыть посуду,пока она ее мыла излишки лака с кожи стирались и получался подкутикульный маникюр :D
Думаб никому не надо объяснять как адски это выглядело :D

Добавлено через 3 минуты
Lediann, ну вот я краткий маленький делала мк http ://vk.com/wall-20300753_690
 
Последнее редактирование:
Сверху