РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем добрый день! В первый раз пишу на форуме, но тема очень волнующая и серьёзная. Вот моя история. Училась ногтевому мастерству я у родственников на севере, там все работали без перчаток, вся стерилизация гасперлен и в основном наращивание. Через пол года вернулась в родные пенаты( Сенкт-Петербург) и здесь окончив школу, стала дипломированным мастером, у нас в разгаре было покрытие гель лаками. Здесь набиралась опытом в парикмахерской, но ушла из-за отсутствия стерилизазии( одноразовые салфетки заставляли экономить на несколько клиентов, и с педикюра тоже). В итоге в новом салоне оторвалась на стерилизации, очень чательно орошала кабинет гигасептом, стала замечать покалывание на губах. В связи с этим перешла на дом, думала меньше клиентов и все будет в норме. А сейчас поняла что это распираторная аллергия: стреляло в ушах, заложен нос, и отекают губы. Похоже что на все жидкости северина и уже на бытовую химию. Работаю всегда в нитриловых перчах и маске. Не судите строго, за первое мое сообщение)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аннушка111, а вы разве не реагировали сразу на все эти средства после того как вокруг все пропшикали ?
Это ж сразу чуствуется.
У меня от всех наших ногтевых средст любых , которые с распылителем , сразу же отекает горло и садится голос.

На северину у многих аллергия .
Ну и бытовая химиия , она по умолчанию треш.

Доместос и все что пшикается начинает витать в воздухе... там лошадь копыта кинет.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В том то и дело, просто было покалывание губ без отека. И я такая что же это может быть) время пролетело, и все вытекающие теперь на лицо) Сейчас 7 дней пропила цетрин+тизин в нос+анауран для ушей. Череду пила, как девочки здесь советовали. Хотела жидкости на спирт заменить, но в ногтевом магазине сказали,, что со временем и на спирт аллергия может пойти,, по их совету купила: без спиртовой антисептик для рук с заполоснувший ментола и emi жидкость для обезжир/снятия липкого слоя. Только вот теперь думаю чем снимать гель лак, фрезой всегда? Просто я топ CND использую, он севериной так хорошо снимался) А как Вы выходите из этой ситуации? Иногда думаю, лучше бы руки трескались!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аннушка111, вообще покалывание губ и что закладывает уши может быть не только аллергия ..
Ну губы понятно еще ...а уши давление может быть ..у клиентки мужа в больницу забрали с ушами , микроинсульт оказалось



спирт не думаю что тут играет роль .
Нужно убирать именнно сам распылитель..антисептик перелейте в дозатор.
И смните на другую фирму.

Санитель пользуюсь гелевым для рук .
Если что растворить надо покупаю либо очищеный ацетон, либо у меня де лакруа для снятия акрила. Но у меня это все в помпах , и это все в перчатках нитриловых которые не реагируют на ацетон
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Если что растворить надо покупаю либо очищеный ацетон, либо у меня де лакруа для снятия акрила. Но у меня это все в помпах , и это все в перчатках нитриловых которые не реагируют на ацетон
У меня и на ацетон, и на де лакруа аллергия, и помпы я не переношу совсем. Если надо что-то растворить, у меня все в баночках с маленьким носиком, чтобы вылить сразу на салфетку, а свои руки, даже в перчатках, минимально в жидкостях полоскать.
Я к тому, что каждый мастер сама для себя должна подбирать систему работы. Что подходит одной, не подходит другой.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Совершенно с Вами согласна, нужно прислушиваться к себе и пробывать разное. И просто отлично что есть этот форум, где можно посоветоваться, узнать разные методы, может и другим помочь)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Аллергия и отслойка от гелей. Посоветуйте метод ухода.

Здравствуйте. дорогие мастера. Подскажите какую методику попробовать. ногти сами по себе слабые, дурацкой формы, плюс гипергидро...(как там это правильно не помню), в общем самый крутой лак больше 2-3 дней не держится, прям слоями сходит. Пол года делала гель-лак - хватало на неделю, НО сначала начала отходить ногтевая пластина, причём больше чем до половины, затем начался полный букет - зуд, воспаление высыпания и т.п. Какие бы фирмы не пробовала: блюскай, ентити, коди, исключала жидкости: праймеры, клинсеры. Бесполезно. Выжидала пол года, до полного восстановления и отрастания. Бесполезно. Похоже на гели табу.
Подскажите милые, какие в данном случае есть ещё варианты покрытия. Ну не возможно перекрашивать лак каждые полтора -два дня.:cry:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
s__Lidiya,ногти то еще живые не отвалились ? )

попробуйте акрил.
у вас скорее всего аллергия на лс . или что то что связано с жидкостями . у меня была такая клиентка.
вообще нельзя ничего было с лс . только безлипкие материалы. и только спиливать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а как снимали гель-лак? размачиванием или спиливанием?
согласна с Валентой. акрил. причем не китай. но все же нет гарантии, что снова не вылезет аллергия
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
а как снимали гель-лак? размачиванием или спиливанием?

Размачиванием.
А подскажите, акрил разве не покрывается гель-лаками? посоветуйте пожалуйста материалы максимально гипоалергенные которые попробовать с этой техникой!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
s__Lidiya, уберите размачивание, на ацетон может быть аллергия.
Аккуратно спиливайте
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Размачиванием.
А подскажите, акрил разве не покрывается гель-лаками? посоветуйте пожалуйста материалы максимально гипоалергенные которые попробовать с этой техникой!

http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1134774&postcount=665

да, акрил можно перекрывать гель-лаком. но я не поняла вопроса. если Вы к тому, что гель-лак на акриловых ногтях может вызвать аллергию, то все зависит от того, насколько аккуратно будете снимать липкость с гель-лака. не развозюкаете по ногтю-то гуд. на нат ногте будет полимеризованный акрил, а чем мы его сверху намажем-не важно. можно и простым лаком перекрывать-на акриле будет до коррекции держаться. а вообще Вам нужно проштудировать тему, с которой я объединю Вашу
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет. Такая ситуация, раньше делала шеллак, всегда было все прекрасно, в один прекрасный момент начало все зудеть и краснеть вокруг ногтя где кутикула. Сняла шеллак, там будто грибок, пилкой могла залезть под половину ногтя. Прошло уже более шести лет, но ситуация неизменна в плане того, что аллергия осталась. Ногти восстановились. В прошлом году попробовала нарастить ногти гелем, первый раз, мастеру все объяснила, она сказала что возможно ещё аллергия на праймер, я сделала один ноготь, походила часик, все хорошо, сделала все пальчики, в итоге, я встала в 4 утра и в 10 стояла у тц, ждала открытия, чтоб снять гель, потому что терпеть было невозможно. Сняла и вот год ничего не делала. Хотела у Вас узнать, стоит ли пробовать акрил, может есть гоппоаллероенный гель, акрил или праймер. Млм вообще что можно с этим сделать? Потому что ногти чуть вырастут ломаются, очень тонкие, и где начинается белая часть ногтя, так скажем формальный френч, там будто борозды белые. Пользовалась и лацерилом и другими средствами, но безуспешно. К врачау обращалась ничего такого не обнаружила. Помогите пожалуйста, уже не знаю как бороться. Спасибо заранее
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Мне кажется не очень красиво в Магнетик ветке рекламировать гель другой фирмы. да и вообще надо как-то внимательней темы создавать а не где попало)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
1 Сняла шеллак, там будто грибок, пилкой могла залезть под половину ногтя.
2 Потому что ногти чуть вырастут ломаются, очень тонкие, и где начинается белая часть ногтя, так скажем формальный френч, там будто борозды белые.
3. Пользовалась и лацерилом и другими средствами, но безуспешно. К врачау обращалась ничего такого не обнаружила. Помогите пожалуйста, уже не знаю как бороться.
4. Хотела у Вас узнать, стоит ли пробовать акрил, может есть гоппоаллероенный гель, акрил или праймер. Млм вообще что можно с этим сделать?
Здравствуйте! немного не понятно из Вашего сообщения
1. онихолизис? погуглите, такое же?
2. борозды продольные? поперечные? опять же найдите похожую картинку.
3. лоцерил-противогрибковое средство. зачем его использовать, если врач ничего не нашел? или Вы не сдавали анализ на грибок?
4. нет гипоаллергенных средств, ни гелей, ни акрилов, ни гель-лаков. если пишут, что гипоаллергенный-это исключительно маркетинговый ход. китай, конечно, более ядреный, но и качественные материалы тоже не конфетка.
моя рекомендаия-не покрывать ногти искусственным материалом, тк аллергия никуда не денется. просто делать регулярно самой или мастера обычный маникюр, мазать руки кремом, втирая его в кутикулу и ноготь. можно использовать масла( отдельно или добавляя в крем). можете использовать крем с витаминами( я давала на форуме рецепт). масла делают ногти более эластичными, не будут так ломаться. увы, придется Вам жить без покрытий. но если руки ухожанные, то они и без покрытия красивые
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Есть способы обойти аллергию. Аллергия не приговор. Я вас хорошо понимаю, сделали ногти и начинается страшный зуд, всё краснеет , чешется, появляются бордовые точки по всем местам расчёсов, потом кожа сохнет, трескается и долго заживает. На пальцах где процесс шел сильнее всего иногда возникает онихолизис. Вам придётся искать мастера с опытом работы на аллергичных пальчиках или научится всё делать самой. Могу предложить мои способы решения проблемы. 1. Все материалы использовать американских производителей, таких как CND,ENTITY( это не реклама , просьба не вырезайте названия я долго искала эти материалы, пробовала не менее 20 производителей)
(они не полностью гипоаллергенны но дают минимальную реакцию). Да , пробовала фирму FOX , тоже реакция слабая. 2. Самое главное условие : аккуратно снимать липкий слой, салфетки не жалеть, снимать движением от кутикулы ( все аллергены в липком слое) липкий слой НЕ ДОЛЖЕН попасть на кутикулу или кожу. 3. Снятие ногтей только фрезером. Ну вот и всё вроде. Надеюсь помогла вам.
 

Вложения

  • ногтики мои.JPG
    ногтики мои.JPG
    734 KB · Просмотры: 20

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Анастасия22071978, чеж вас всех так прет рекламировать сторонние бренды в магнетиковской ветке? есть в общих темах. Это как минимум не красиво.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Москва
Я говорила не реклама. Ветка называться может как угодно , но человек спросил об аллергии" Помогите аллергия" и меня не "прёт" я пыталась помочь. Сама помню как зудит ,а потом болит всё. Цветниками пользуюсь любыми, хоть из подвала купленными, но база и финиш проверены на моих руках, эти точно подходят. Может быть есть другие материалы для аллергиков, но я больше искать не хочу, поделилась своим выстраданным опытом. Надеюсь хоть кому-нибудь помогла. Фото приложила показать , что у меня-аллергика нарощены ногти и всё нормально.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Анастасия22071978, ну нифига себе, бренд платит деньги за свою личную ветку ну если что и вряд ли они хотят платить за рекламу стороннего материала. Так же есть отдельные топики (общие ) медицина, можно там создать. Поискать тему на форуме - работать без аллергии. но нет, зачем? По факту вы пришли в салон бмв и хвалите там лексусы, может так понятней будет. Это просто - не красиво.

К слову, девушка изначально тоже промахнулась с темой и создала в первом попавшемся месте. Потом нереально информацию находить нужную, когда постят абы как.
 
Сверху