Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Наращивание ногтей > Общие вопросы

Общие вопросы Разнообразные вопросы по наращиванию ногтей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 13:11   #51
Вечный новичок

Поблагодарили 988 раз(а) в 130 сообщениях

Цитата:
Сообщение от morlo Посмотреть сообщение
Да я смотрю Вы вообще не в теме , и не понимаете о чем идет речь .Для того чтобы прошла полимеризация за определенное время указанное производителем мастеру будет достаточно 9вт. стандартной лампы используемой при наращивании , в случае ламп "черного света" , мощность лампы должна увеличиться как минимум в 3 раза , чтобы сохранить временной диапазон , и именно мощность одной конкретной лампы , а не сумарную мощность нескольких. И такие лампы для полимеризации геля выпускаются для " самоучек" , которые реализуются в розницу , без какого либо предварительного обучения . Так что не пишите бреда , если не понимаете.
Сласибо. Внимательно читая Ваши гневные выступления, прихожу к следующим ПЕЧАЛЬНЫМ выводам:
1. Обученность - не есть грамотность;
2. Качество обучения в некоторых школах запредельно, очевидно,что Ваше учебное заведение заточено на денежный "развод" учеников (это когда "настоящий" гель "сохнет (полимеризуется)" только в "настоящей" лампе, купленной у нас, "настоящих" специалистов?)
3.Основы светотехники (раздел - "люминесцентные лампы") специалист по "дизайну ногтей" может подробно не изучать, но практикующий мастер знает,что лампочки отличаются параметрами,в зависимости от производителя, условий эксплуатации, схемы светильника. Особенно это касается Китая,который в "супер"-школах продают как Германию,Австрию,Италию и Острова Зеленого Мыса. Повторять теретические основы не буду. И надеюсь, что Вам попадется среди клиентов студентка (выпускница) МЭИ или украсит личную жизнь студент аналогичного ВУЗа, будет о чем поспорить "до","после" или "вместо".
3. Вы очень удачно дополнили нашу ветку, где народ заволновался из-за безапелляционой статьи "о провокации рака". Нашел статью. Удивительно никакая, полностью согласен, что это "туповатый" развод, за которым будет стоять коммерческая выгода производителей защитных средств, и надзирающих органов,которые заставят дополнительно сертифицировать лампы и оборудование, а мастеров получать лицензии (платные) на право работать с УФ-сушками. Кстати,а у представителей "платного супер-обучения" сертифицированы ""супер-лампы" не для всех"? А наши, рассейские, да.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.05.2009, 13:24   #52
Почетный участник

Поблагодарили 875 раз(а) в 161 сообщениях

Аристарх, у Вас с головкой всё в порядке или Вы меня явно с кем-то путаете . Если бы Вы дали себе труд прочитать форум , никогда бы на мой счет такого маразма не написали. И не надо мне приписывать то , что я никогда не говорила , не писала и даже не имела в виду. Вы точно не в теме.
morlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:24   #53
Вечный новичок

Practik, Посторайтесь не волноваться. На запрос в поисковике:"Провокация рака, наращивание ногтей", получилось много материала. Самый тупой, тот который мы и обсуждаем. К сожалению, когда просто пишут пустые домыслы, возразить нечего. Посмотрим за развитием событий и что-нибудь решим. Ведь курят, выпивают и вкусно едят практически все, несмотря на ежедневные "ужастики" в СМИ,и, даже,если человек оказывается на погосте из-за этих вредных привычек, остальные, сокрушаясь и приговаривая "Как же он так неосторожно?", обильно выпивают и закусывают, поминая "бедолагу".
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2009, 11:56   #54
Участник форума

Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях

Аристарх,
Скоро придут эти две куколки на педикюр, вот тогда я их и попытаю, что их сподвигло оторвать (вот ужасть-то) свои наращённые ногтики. И мозги им прополощу, уж точно.
Сегодня на mail.ru уже статьи нет, наконец...
Practik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:23   #55
Новичок

Поблагодарили 300 раз(а) в 69 сообщениях

пообщалась с врачом диагностом на эту тему. врач сказал, что провоцировать рак кожи УФ лампа может. теоретически. и если есть предрасположенность, т.е. лапма сама по себе рак не вызывает.

но это теоретически, а на практике - летом в солнечный день ультрафиолета схватить можно в разы больше, чем за несколько минут в лампе. да и про солярии не забывайте - там все тело "хватает", а не только ручки. так что лампа тут - самый незначительный "провокатор", с Солнцем не сравниться.

вобщем, посоветовала не читать всякую чушь и не забивать себе голову.
Talis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feia (12.11.2010), Rubrarosa (12.06.2009), SEk (28.10.2011), ZAYKA (14.06.2009)
Старый 23.10.2009, 15:24   #56
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях

Хм... Ну, если так уж дотошно разбираться, то гель вреднее, чем акрил. Состав у них фактически одинаковый, по крайней мере, основа та же. Только получаемый результат разный - гель надо сушить под лампой, излучения которой может вызвать рак. Несколько случаев уже было зафиксировано. В интернете где-то это уже было...
000Exebiche000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:36   #57
Участник форума

Поблагодарили 2,358 раз(а) в 485 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 000Exebiche000 Посмотреть сообщение
Хм... Ну, если так уж дотошно разбираться, то гель вреднее, чем акрил. Состав у них фактически одинаковый, по крайней мере, основа та же. Только получаемый результат разный - гель надо сушить под лампой, излучения которой может вызвать рак. Несколько случаев уже было зафиксировано. В интернете где-то это уже было...
Читала про 2 случая в Англии... Говорят от УФ лампы, а в действительности кто знает от чего... Мне кажется это такая же сказка как то что акрил токсичный .
И вообще думаю в солариумах облучение в н.крат больше!
А для тех кто верит может и кремчик защитный клиентам наносить...

Последний раз редактировалось Galaxy_Angel; 23.10.2009 в 15:47..
Galaxy_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:18   #58
Nail artist

Поблагодарили 198 раз(а) в 40 сообщениях
Галерея: 9

мдааа... по-моему, полный бред!!
полно девушек , которые круглый год из соляриев не вылазят - и ничего! все нормально!
а как гель с УФ лампой (в которой, как известно, намнооооого меньше излучений) - так сразу рак!
а в инете если поискать - то и не такие новости найти можно это уже все зависит от того, насколько вы хотите в это верить..
SunnyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZAYKA (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 03:33   #59
Участник форума

Поблагодарили 697 раз(а) в 96 сообщениях
Галерея: 11

На днях получила буклетик от моего поставщика по продукции ...пишут, что УФ лампы опасны для здоровья кожи и т.д....и что нужно одевать клиенту специальные защитные перчатки (с обрезнными кончиками) и тут же предлогают купить такие перчатки(при чем для каждого клиента индивидуально) и совсем не дешево...а я считаю, что это очередное разводилово чтобы навариться.
loutre вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anderson (26.01.2010), SEk (28.10.2011), ZAYKA (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 10:24   #60
Модератор

Поблагодарили 41,758 раз(а) в 7,818 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(24)

Получено наград:

000Exebiche000,
Galaxy_Angel,
SunnyGirl,
loutre,
девушки, ваши сообщения перенесла в соответствующую тему. Будьте внимательнее и не флудите.
anitahelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:41   #61
Самка дикого лимона

Поблагодарили 8,774 раз(а) в 1,004 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 71

По умолчанию Задолбали бредни про рак!

Девушки-мастерицы, сил моих больше нет!
Все читали эту статью про американских экспертов и их заключение, что УФ-лампы вызывают рак. Мы здесь в "Бреднях" обсудили, посмеялись и забыли.
Но в интернете этот бред гуляет по сей день, и переубедить особо одарённых нет никакой возможности! А главное - у нас нет достоверных фактов, опровергающих эту ахинею. Все молятся на многоуважаемых американских исследователей!
Я ученикам объясняю, как могу, но фактической поддержки моим словам нет ни в одном учебнике, ни в интернете, ёпрст! Зато на каждом шагу - эта статья, чёрт её дери!
Помогите, а то помру! Нужно точно знать, какова длина УФ-лучей в лампе, по каким причинам под их воздействием происходит процесс полимеризации, почему они не влияют на кожу рук.
Мне нужны неоспоримые факты, предлагаю собрать их здесь в логическую кучу и написать всем форумом авторитетную статью. Для этого нужны специалисты по УФ-лучам А исследования мы сами проводим каждый день на себе и клиентах, американских учёных - ф топку!
лимоNка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2010, 11:59   #62
Почетный участник

Поблагодарили 13,361 раз(а) в 2,656 сообщениях
Галерея: 223

лимоNка,ты им про солярий сразу говори, ведь ходят туда почти все, и под солнцем летом все ходят=)
Ксёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:07   #63
Самка дикого лимона

Ксёня, я говорю и про солярий, и про озоновые дыры - а кто мне поверит, когда американские эксперты "экспертнее", чем мастера. Многие считают, что я так яростно защищаю свою работу, потому что скоро все окончательно поверят в связь УФ-ламп и раковых опухолей, и мастерам станет нечего есть
Вот я и предлагаю нам всем создать тему-опровержение, чтобы клиент чуть пикнул про этот бред - а мы ему факты! И вслед за статьёй американских учёных - доказательства профессионалов, вникнувших в суть. Глобально, конечно, но попробовать - то можно....

Последний раз редактировалось лимоNка; 13.01.2010 в 12:11..
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2010, 12:27   #64
Участник форума

Поблагодарили 2,152 раз(а) в 419 сообщениях
Галерея: 228

лимоNка, переубеждать в чем либо людей-бесполезное занятие-в случае переубеждения(в любую сторону)срабатывает принцип:ага ...если мне тут с пеной у рта доказывают свою правоту значит не все там так чисто...ведь истина в доказательствах не нуждается. А получение рака от лампы,от акрила,от солярия,от узи...и подобный бред можно выслушать ,покивать и тут же довести разговор до абсурда(посоветовать снять ногти и стопятой дорогой обходить врачей,стоматологов ни в коем случае не работать за компьютером-т.к. существуют исследования подтверждающие возникновение страшных заболеваний от облучения техникой(и они есть) от занесения вируса спид при врачебных манипуляциях(и они есть) и вообще жизнь штука вредная -от нее умирают(а еще кто то из умных сказал-что все люди умирают от рака,просто некоторые до него не доживают))))
MARSUHA вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2010, 23:34   #65
Почетный участник

Поблагодарили 5,636 раз(а) в 1,149 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(58)
Галерея: 15

лимоNка,Ксюша,если уж нужны четкие сведения-это в статьях Марины Орловой.Старые НС есть ведь наверняка?точно помню,была статья,где все про волны расписано.Но ведь обычно такие умные статьи глазами пробежим,не вчитываясь.Мне повезло,меня всего раза три спрашивали,бесит реально,я хоть и знаю,что все фигня,но пятнами сразу покрывалась,потому что понимаю,что бесполезно,кто верит в эту фигню,тому хоть учебник выложи по физике,все равно не доказать.Статью написать и выложить в инете на ВСЕОБЩЕЕ прочтение-обеими руками поддерживаю.Мы ведь такая сила(нейлклуб),нас скоро все конкурсы боятся будут,неужели это не победим?
Carowella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:37   #66
Модератор

Получено наград:

Девочки, эта тема у нас есть уже давно. Перечитайте все посты Аристарха, он - специалист. Прочитайте, и спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Ну а если пойдет волна паники среди клиентуры - пишите и совместными усилиями придумаем и алгоритм поведения мастера,и наукообразные и ироничные и любые иные слова, чтобы успокоить клиента.
Аристарх, давайте возьмемся за алгоритм. Вы для меня непреложный авторитет.
Anderson (26.01.2010)
Старый 14.01.2010, 09:57   #67
Самка дикого лимона

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Девочки, эта тема у нас есть уже давно. Прочитайте, и спите спокойно.
anitahelena, от того что эта ТЕМА есть только У НАС, в остальных местах интернета и в головах наших клиентов и учеников по-прежнему прогрессируют бредни. Поэтому мне и не спится
Меня кто-нибудь слышит? Я предлагаю не стопицотвторую тему создать, а статью с фактами. На присвоение авторства и лавров славы не претендую, мне своих хватает

Цитата:
Аристарх, давайте возьмемся за алгоритм. Вы для меня непреложный авторитет.
Возьмитесь, пожалуйста, помогите людям!!

Многие из нас учат учеников, которые потом вынуждены каждому клиенту объяснять, что в интернете пишут бред, а мы правы. Клиент спросит у мастера - а где факты? А мастер только из школы вышел, и из фактов у него только то, что преподаватели рассказали. Кому поверит клиент?
В общем, если в этом смысла нет, то продолжаем битву с ветряными мельницами каждый сам по себе. Моё дело предложить.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2010, 10:08   #68
Модератор

Получено наград:

Темы объединяла не я. И я вовсе не к тому говорю, что подобную тему снова создавать не нао. Я говорю, что то,, что здесь написано можно показывать клиентам. Наверное, грамотный человек поймет, что Аристарх - компетентен, и речь идет о тех самых лампах в которые суют руки клиентки. Давайте ссылки на наш сайт. Но я тоже за то, чтобы создать общими усилиями под предводительством специалиста алгоритм.
Старый 15.01.2010, 20:28   #69
Почетный участник

Поблагодарили 5,674 раз(а) в 1,475 сообщениях
Галерея: 44

лимоNка, объяснять людям что это может привести к раку кожи с той же вероятностью что и жареная картошка к раку желудка - бесполезно.
к картошке и раку желудка "непонятно от чего" мы очень привыкли. это вокруг нас повсеместно. а вот уф-лампы - это новое неизведаное и наверняка "очень опасное".
боятся того чего не знают. и знание тоже вряд ли спасет.
о чем говорить если до сих пор находятся куча мамашек которые считают что покраска волос принесет вред ребеночку в утробе. а если не дай бог какая то патология еще обнаружится - то точно это из за того что волосы красили!
я по натуре достаточно мнительный человек и внушаемый. спасает аутотренинг и статистика. огромный процент погибших от рака легких никогда не курили например.
а то что (и медики в первую очередь) все ищут чего бы к чему привязать - это чтоб оправдать свою некомпетентность. поясню. мой второй ребенок страдал страшным дерматитом. мы конечно обошли всех специалистов. единственное что нам советовали аллергологи -дерматологи - педиатры было - строжайшая диета, гипоаллергенный быт , гормоны и прочие прелести . так длилось 5 месяцев пока ребенок не стал сплошь с головы до пят в мокнущих ранах и с пневмонией.
и конечно мне объясняли все врачи почему они не могут помочь - ну мамаша сама виновата, что то едите не то..(конечно понимают же что не только водой живу). это я им еще про акрил не заикалась а то бы они ликовали что причину нашли.
в итоге мы спаслись у китайца который в первый день сказал - это не от питания, кушайте все. и вылечил нас.
так что рак и любая болезнь теоретически может быть хоть от чего. толчком может послужить все что угодно. и на этом фоне удобно писать статьи про то что какая то вещь приводит к раку. среди использующих эту вещь людей обязательно найдутся больные раком рано или поздно.
melania вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2010, 23:30   #70
Вечный новичок

anitahelena, Cпасибо за добрые слова в мой адрес. Алгоритмом займемся на следующей неделе, а пока подумайте: всю прошлую неделю СМИ шумели, что просмотр телевизионной программы свыше полутора часов кряду увеличивает вероятность возникновения рака на 20%. Ссылку могу найти. А поскольку многие Ваши клиентки смотрят хотя бы сериалы, то неизвестно, что их раньше убъет, а может клин-клином вышибит....
Старый 16.01.2010, 14:31   #71
Почетный участник

Поблагодарили 6,498 раз(а) в 1,320 сообщениях

Аристарх, Пожалуйста, дайте как можно более чёткие сведения в научной или "наукообразной" форме. С длинами волн...... сравнительным материалом по солнечной активности, соляриям, кварцем в поликлиниках....... Если можно, то со ссылками на какие угодно учебники физики.....И тогда нужно просить Анитахелену поместить эту статью в раздел ЧАВО. Чтобы не затерялось в прениях и вопросах.
Надоело без конца объяснять, что "после того и вследствие того" не одно и то же. Что наукообразные статьи сейчас можно заказать, если есть финансовая заинтересованность......
Каждый месяц приходит ко мне одна и та же тётя и каждый месяц я пою магнитофонную песенку.... Но ходит, т как у других, как она объяснила, у неё "не держится". Хороший человек, но настроение при её коррекции не лучезарное, а это сказывается на скорости работы.
bednaializa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:34   #72
трехколесный велосипед

Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Не пойму о чем вы тут? Ожог и только может вызвать рак кожи. Любой ожог, от чего угодно. Вы часто обжигали клиенток лампой??? Все. Ничто не имеет риск. Даже пусть обожглась. Не каждый же день она это будет делать. У мастера риск и то больше, который возле лампы (может уснуть) ))))) Ну не знаю,напридумывают.
Alfa1 вне форума   Ответить с цитированием
Aлёнa (18.11.2011)
Старый 26.01.2010, 14:17   #73
Модератор

Получено наград:

Alfa1,
Цитата:
Сообщение от Alfa1 Посмотреть сообщение
Ожог и только может вызвать рак кожи.
А это вообще что?
Старый 26.01.2010, 14:55   #74
трехколесный велосипед

Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Alfa1,

А это вообще что?

ожог м, Существительное
  1. burn
Вы никогда на солнышке не перепекались, покраснения не получали? Так вот они-то и могут вызвать изменения в коже. Понятно, что не у всех и не всегда, а лишь мизерный процент.

Добавлено через 7 минут
bednaializa Надоело без конца объяснять, что "после того и вследствие того" не одно и то же. Что наукообразные статьи сейчас можно заказать, если есть финансовая заинтересованность......
Каждый месяц приходит ко мне одна и та же тётя и каждый месяц я пою магнитофонную песенку.... Но ходит, т как у других, как она объяснила, у неё "не держится". Хороший человек, но настроение при её коррекции не лучезарное, а это сказывается на скорости работы.[/QUOTE]

а вы ее густо кремом мажте (ручки). Для психологического, так скать, маневра. Пусть успокоится. Крем, какой-нить с ув защитой.)))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от loutre Посмотреть сообщение
На днях получила буклетик от моего поставщика по продукции ...пишут, что УФ лампы опасны для здоровья кожи и т.д....и что нужно одевать клиенту специальные защитные перчатки (с обрезнными кончиками) и тут же предлогают купить такие перчатки(при чем для каждого клиента индивидуально) и совсем не дешево...а я считаю, что это очередное разводилово чтобы навариться.

Естественно разводилово. Заодно комбинезоны не продают для загара на море?? ))))

Последний раз редактировалось Alfa1; 26.01.2010 в 15:21.. Причина: Добавлено сообщение
Alfa1 вне форума   Ответить с цитированием
Anderson (26.01.2010)
Старый 26.01.2010, 15:34   #75
Мамочка двух принцесс

Поблагодарили 2,160 раз(а) в 395 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(74)
Галерея: 1

Люди добрые!!! Помогите!! я акрилом работала. захотела попробовать гель, ну ясно дело лампу себе купить. И тууууууут мой муж посмотрел педарачу(по-другому никак не скажешь) о том, что наши лампы ногтевые провоцируют рак кожи!!!! Что тут началось!!!! В общем категорически он мне запретил её покупать, но зная меня(понимая что мне по барабану) сказал ,что выбросит её с балкона. Сколько я его не уговаривала..... ББББББББроня крепка и т.д.
Короче стоит лампа в платяном шкафу от глаз его подальше!!! А мне так нравится гелем работать!! КАК МНЕ БЫТЬ.......????????????
K_Vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра