Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Наращивание ногтей > Общие вопросы

Общие вопросы Разнообразные вопросы по наращиванию ногтей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 18:36   #26
Новичок

Поблагодарили 243 раз(а) в 70 сообщениях

volna-more, ну или я тебе маникюр, а ты мне стрижку. Ну или еще что-то. Ибо любой труд должен быть оценен! Это круговорот действий и его нарушать нельзя.
White orchid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:14   #27
камаз с пряниками

Поблагодарили 4,283 раз(а) в 408 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(69)
Галерея: 4

BladeRainbow, такой способ оплаты характерен для парикмахеров. Например, моя парикмахер может предложить мне 2 варианта краски для волос. Мне надо два тюбика:
1. 600*2 (за краску) + 500 (за работу) = 1700
2. 250*2 (за краску) + 500 (за работу) = 1000
Если из итоговой стоимости не отнять материалы, то она отдаст директору %%, а сама уйдет в минус, так как материалы лично её.
В ногтевом сервисе с этим проще, мы знаем примерную себестоимость, которую приплюсовываем в долю тому, кто приобретает материалы.
Cyeta88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 23:32   #28
фольга для дизайна

Поблагодарили 20,511 раз(а) в 4,016 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(14)

Андерсон со своими путешествиями на меня плохо влияет )))
Сегодня увидела вакансию и позвонила в парикмахерскую (10 минут пешком от меня). Всё как обычно... на всём своём 50% и выход не оплачивают. Второй мастер приходит под запись (делаем вывод о количестве клиентов)...
И как я на подобное раньше соглашалась?!
Nastasya24 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anderson (10.01.2016), Покахонтас (10.01.2016), Финтифлюшка (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 07:45   #29
Участник форума

Поблагодарили 175 раз(а) в 62 сообщениях

я ушла из последнего салона из за того, что сидела там почти полгода с утра до вечера и восстанавливала базу для салона, маленькая парикмахерская с большой базой, но недавно ушел мастер маникюра вместе со всеми клиентами. Причем в соседнюю дверь. Когда потихоньку клиенты стали возвращаться хозяйка взяла сменщицу, и чтобы ее задержать всех моих клиентов отправляла к ней. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, обидно жутко. Я, конечно, и хозяйку понимаю. Затачивает клиентов на салон, а не на мастера. Но нахрен мне то это надо?
ЯРита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anderson (10.01.2016), Покахонтас (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 07:58   #30
фольга для дизайна

Цитата:
Сообщение от ЯРита Посмотреть сообщение
Затачивает клиентов на салон, а не на мастера.
По-моему это ерунда какая-то... таких 5% будет, остальные ж на мастера пойдут...

Вон, я из салона ушла, народ потом рассказывал - звонят, записываются ко мне (а меня нет уже), так их всё равно записывали. Они приходили, смирялись, что мастер не тот, делали ногти и больше не возвращались. Потом в магазинах встречались с ними и вот они все у меня дома ))) "ой, я пришла, а Вас нет... возьмите меня себе"...

Последний раз редактировалось Nastasya24; 10.01.2016 в 08:01..
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.01.2016, 10:32   #31
Почетный участник

Поблагодарили 4,423 раз(а) в 971 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЯРита Посмотреть сообщение
я ушла из последнего салона из за того, что сидела там почти полгода с утра до вечера и восстанавливала базу для салона, маленькая парикмахерская с большой базой, но недавно ушел мастер маникюра вместе со всеми клиентами. Причем в соседнюю дверь. Когда потихоньку клиенты стали возвращаться хозяйка взяла сменщицу, и чтобы ее задержать всех моих клиентов отправляла к ней. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, обидно жутко. Я, конечно, и хозяйку понимаю. Затачивает клиентов на салон, а не на мастера. Но нахрен мне то это надо?
О! Это ужасно бесит. Я по этой причине ушла из салона на аренду. С хозяйкой салона мы были в хороших отношениях, я пришла со своей клиентурой, салон восстанавливали с нуля. Причем я работала не 2/2, а чаще,и для одного мастера клиентов было достаточно. Но тут она берет 2 мастера, меня ставит перед фактом, что я теперь работаю 2/2, ну и всех клиентов салона, которых я наработала, пишет этому мастеру. На мой вопрос - а как же я, получаю гениальный ответ - ну у тебя же свои клиенты есть, вот с ними и работай. А на фига тогда мне салон нужен? Я ушла, через 2 месяца салон закрылся.
Лапуля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:53   #32
фольга для дизайна

Наверное, самое идеальное, это открывать салончик коллективно парикмахер+ногти ну и реснички/эпиляция... сам на сам...
Старый 10.01.2016, 18:14   #33
Участник форума

Поблагодарили 175 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nastasya24 Посмотреть сообщение
Наверное, самое идеальное, это открывать салончик коллективно парикмахер+ногти ну и реснички/эпиляция... сам на сам...
да. самое лучшее.
ЯРита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:30   #34
Почетный участник

Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,004 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)

и разасраца из-за аренды, коммуналки , я работаю меньше чем ты, а плачу столько же и прочее и прочее... Открывать с кем-то дело очень геморно имхо.
HeBecTa вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 19:37   #35
камаз с пряниками

Поблагодарили 4,283 раз(а) в 408 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(69)
Галерея: 4

У меня так было. Год проработала с парикмахером и еще одним мастером маникюра. По условиям было по 1/3 с каждой. Я полы намывала регулярно, чай с плюшками приносила, украшала то к дню рождения их, то к новому году... А потом мне предложили вкусную аренду в здании от оборонки. Не знала, как красиво уйти. В итоге им тоже там предложили. Мяли титьки короче, бубнили сами себе под нос и сухарились друг от друга с этой темой. И совершенно случайно я узнаю, что я платила не 1/3, а 1/2 аренды!!! И ушла от них, не объясняя причин (в посёлке срач не нужен). Так они сказали, что тоже переедут туда же в соседние кабинеты, и что я должна вместе с ними ремонт сделать в старом месте. Уж не знаю, как сдержала я язык за зубами, но пообещала помочь с материалами. Они вскоре стали моими соседями в новом месте, продолжают ходить ко мне на ногти как ни в чем ни бывало. Но у меня есть знания про их сущность, подлость, а им с этим говнецом жить.
Пы.Сы.: Ремонт в старом помещении я все же сделала, но не с ними, а с родителями детей-спортсменов. Сделали там комнату для наших маленьких спортсменов.
Cyeta88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:34   #36
фольга для дизайна

Цитата:
Сообщение от HeBecTa Посмотреть сообщение
и разасраца из-за аренды, коммуналки , я работаю меньше чем ты, а плачу столько же и прочее и прочее... Открывать с кем-то дело очень геморно имхо.
Ага. Я так посчитала, прикинула и решила не ввязываться, хотя парикмахер подначивает... А то она соскочит, а я с арендой сам на сам останусь?!
И вторая мастерица с кусачками "ой, я б к вам на смену пришла"... кресло педикюрное, вытяжки, шкафы, аппарат - всё моё. И сколько с неё брать за аммортизацию?! И как это считать? А потом получится, что я какашка, её ободрала - оборзела...
Да и парикмахер, думаю, сама себе мойку не станет даже бушную покупать... типа раз на мне ответственность, то и рабочее место впополаме оснащение... Уйдёт - ей половину верни, и сама еще тяни аренду.
Вот я прикинула и поняла, что мне гемор не нужен... А если свободные деньги появятся, то и так можно открыться и пригласить их на фиксированную сумму (хотя бы).

Последний раз редактировалось Nastasya24; 10.01.2016 в 20:41..
Старый 10.01.2016, 21:06   #37
Участник форума

Поблагодарили 904 раз(а) в 275 сообщениях

вот тоже мечтаю уйти из дома....но напарницу не найду....с подругой не хочу,она хочет просто на халяву упасть,работала у меня дома за спасибо,теперь так же в аренду хочет....кручу уже второй год в башке идею и сложить не могу,где найти порядочного и удобоваримого взаимно конечно партнера...вот блин мужа легче найти честное слово.

Добавлено через 1 минуту
Cyeta88, а как так вышло,вы что с хозяином помещения не говорили,документы смотрели,все жже прописанно должно быть

Последний раз редактировалось Ева; 10.01.2016 в 21:08.. Причина: Добавлено сообщение
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Nastasya24 (10.01.2016), Nigina1 (15.10.2016)
Старый 10.01.2016, 21:14   #38
Читатель

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Девочки, а у меня такая ситуация, мы семьей скоро переезжаем в другой город, где я никого не знаю, и блата устроиться на работу нет. Стаж работы в ногтях 4 года, могу и арки и не арки и росписи разные, педикюр-3 года.в принципе, объективно, работы нормальные, достойные, но я по большей части домушник.мы с девочкой на пару снимаем квартиру и в ней работаем, платя аренду арендодателю.но это не салон и мы только по записи.я не знаю что такое работать на поток, и я сама регулирую свою запись, устпла сегодня-перезаписпла клиента на завтра. Так вот в связи с переездом в другой город я теряю и базу клиентскую и всякую надежду на большой доход сразу, поскольку вынуждена устроиться практически в первый попавшийся салон. Деньги же нужны. На что стоит обратить внимание в новом салоне, на что соглашаться, на что категорически НЕТ. И как справиться с потоком клиентов? Не во всех салонах есть сухожары, и не все даже предоставляют одноразовые инструменты.что требовать от директора?
Фрау Марта Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:21   #39
фольга для дизайна

Цитата:
Сообщение от Фрау Марта Мюллер Посмотреть сообщение
И как справиться с потоком клиентов?
Вот насчет этого даже не переживайте нету сейчас потока по-моему нигде.

Перечитайте темку и ранние 2ю хотя бы и, исходя из жалоб мастеров на начальство Вы смело выведите себе список вопросов при трудоустройстве и нюансы, на которые нужно обращать внимание. Я в своё время так и сделала... в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )
Jellylorum (12.02.2016), Финтифлюшка (10.01.2016), Фрау Марта Мюллер (11.01.2016)
Старый 10.01.2016, 21:32   #40
Участник форума

Поблагодарили 694 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата:
Вот насчет этого даже не переживайте нету сейчас потока по-моему нигде.

Перечитайте темку и ранние 2ю хотя бы и, исходя из жалоб мастеров на начальство Вы смело выведите себе список вопросов при трудоустройстве и нюансы, на которые нужно обращать внимание. Я в своё время так и сделала... в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )
А мне в одном салоне в конце нашей беседы по телефону так и сказали :"Мы с вами не сработаемся.Потому что вы задаете много вопросов. А я не люблю когда мне задают много вопросов."

При том, прошу заметить, что она даже не спросила какой у меня стаж. И я напрощание ей сказала что если бы она сразу спросила у меня мой стаж, а не наличие медкнижки, то она бы поняла сразу почему я задаю столько вопросов.
Гнеска вне форума   Ответить с цитированием
Jellylorum (12.02.2016), Nastasya24 (11.01.2016), Финтифлюшка (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 21:32   #41
Почетный участник

Поблагодарили 4,599 раз(а) в 1,502 сообщениях

Nastasya24, не скажи по потоку.
в салоне где я работала,девки не то что по бырику перекурить или конфетку сожрать,чихнуть не успевают.работают в основном по двое...
Laina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:52   #42
Новичок

Цитата:
в паре салонов меня после 5го вопроса на пороге развернули - не надо им умных ))) - выводы сделала )
Умных женщин другие женщины (особенно начальницы) не любят в таких сферах. Меня вот тоже не взлюбили потому что у меня есть свое мнение. И я считаю, что унижаться и переступать через себя перед руководством нельзя. Бывают исключения, но пока ты молод и ничем не обременен терпеть такое нельзя!
Cyeta88 (11.01.2016), Nastasya24 (11.01.2016), Ина (11.01.2016)
Старый 10.01.2016, 23:04   #43
Инструктор WillA-Nails

Поблагодарили 3,376 раз(а) в 817 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)

Не кидайте в меня тапками, но на месте руководителя салона, объективно глядя на себя как работничка, я бы такой гемор как я, на работу бы не взяла, да и если честно сильно умного и опытного мастера тоже, лучше перспективного новичка с энтузиазмом и готовностью работать за еду лишь бы дали настоящего живого клиента))
Римусик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 23:15   #44
Участник форума

Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,423 сообщениях
Галерея: 30

Цитата:
Сообщение от White orchid Посмотреть сообщение
Умных женщин другие женщины (особенно начальницы) не любят в таких сферах. Меня вот тоже не взлюбили потому что у меня есть свое мнение.
Да у любого человека есть мнение....Вот только вопрос,правильное оно или нет...Я практически неделю ходил по собеседованиям,и что сказать,грустная картина нарисовалась..Так и не смог понять что хотят работодатели.Большую часть времени я слушал какие мастера у них работали раньше.И как они их кинули.И долго рассказывали,как эти мастера работают в новых салонах...т.е. жили какими-то воспоминаниями.Никто!!!!не предложил какого-нибудь вразумительного плана выхода из ситуации,в которой находится их предприятие.Не хочется вдаваться в анализ рынка труда.Удивило то,что независимо от уровня салона,практически никто не спрашивал где учился,вообще что умею не обсуждалась.Старые мастера напрягаются как электричествоВообщем я понял одну вещь,сидят и ждут,когда кто-то придет и решит их проблемы....жесть......
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iriska1271 (24.01.2016), rybka (19.01.2016), Лапуля (12.02.2016), Скретч (26.04.2016), Уралочка (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:28   #45
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anderson Посмотреть сообщение
Да у любого человека есть мнение....Вот только вопрос,правильное оно или нет...
Не у любого человека есть свое мнение. У меня за плечами очень большой опыт работы в совершенно разных сферах и коллективах, это уже не говоря о близком окружении и друзьях/знакомых. Есть люди без мнения, которые делают, что говорят, плывут по течению и их все устраивает. Есть те, кто боится высказывать свое мнение - таких я понимаю, когда есть действительно серьезные на то причины (например хорошая должность и зп, а за спиной кредиты, ипотеки и так далее). Иногда можно и потерпеть. Но опять же - смотря что и сколько.
Я вот пресмыкаться не буду. Поэтому к выбору работы отношусь очень трепетно и серьезно.
Насмотрелась я на девочек мастеров, работающих в салонах красоты... Это практически рабство зачастую.
Пользователь сказал cпасибо:
Iriska1271 (24.01.2016)
Старый 11.01.2016, 00:30   #46
Новичок

Цитата:
Сообщение от Римусик Посмотреть сообщение
Не кидайте в меня тапками, но на месте руководителя салона, объективно глядя на себя как работничка, я бы такой гемор как я, на работу бы не взяла, да и если честно сильно умного и опытного мастера тоже, лучше перспективного новичка с энтузиазмом и готовностью работать за еду лишь бы дали настоящего живого клиента))
А жить на что, если работать за еду? А вот такие новички, как вы описали, сильно долго растрачивать себя за бесплатно не будут (если они не совсем уж дураки)
Старый 11.01.2016, 00:38   #47
фольга для дизайна

Цитата:
как они их кинули.
А как? Как?

Цитата:
сидят и ждут,когда кто-то придет и решит их проблемы..
При чём на их драконовских условиях. А как тооолько начнет народ приходить... тооолько жизнь начнёт налаживаться, так сразу тебе БАЦ!!!! Ты никто и звать тебя никак, это я тебе клиентов привела, а ты их всего-навсего обслужила...

Думаю, моя бывшая шефиня так же считает, когда выход перестала оплачивать. Еще, небось, думает, что я за собой всех клиентов забрала...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anderson (11.01.2016), Laina (11.01.2016), Покахонтас (11.01.2016), ЯРита (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 09:40   #48
Участник форума

Поблагодарили 1,003 раз(а) в 522 сообщениях

Римусик, ооо и я такого мнения-пришла я и начала возмущатся лаки OPI-но им сто лет в обед, тянутся не сохнут, в свою смену-хозяйка как мастер работала-доставала лаки джессика, гель-лак шеллакCND и лампу CND, в смену мою и другого мастера вот такие лаки были, гель-лак хорошо что коди и 9ти ватка-вот так девочка работала-она пришла сразу после курсов и ведь хорошо работала-запись у нее плотная, а я начала возмущаться, вообщем если бы не декрет-так бы все равно ушла, продержалась кстати 2 месяца. Вот посмотрела я на все на это и до сих пор даже и думать про салоны не хочу.
Покахонтас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:37   #49
Читатель

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Из за тогг что никогда в салонах и на тетю не работала толком специфики не знаю и только с ваших сообщений имею об этлм представление.ну и мне кажется что хозяину, если допустим это не только его помещение, но и он аам работает, допустим парикмахер, ему тоже выгодно получить с меня не только аренду, но и выхлоп за клиентов, т.е. ему выгодно чтобы ко мне клиенты вернулись, и смысл покупать лажовые материалы или экономить. Я думала так, что мастер сказал, мне для работы нужно то то и то, допустим, скоростную лампу, такие гель лаки новомодные, у всех есть, у нас нет, ну и хозяин должен купить, если посчитает это целесообразным, и если материалы салона. Девочки, у кого нить так было или это мечты?
Фрау Марта Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nastasya24 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 12:49   #50
Почетный участник

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 1,122 сообщениях

Фрау Марта Мюллер, мне кажется это мечты.. только если изначально салон идет как ВИП, то будут хорошие материалы, чтобы держать марку. Да и даже в ВИП на блюскае только так работают.. очееь сложно объяснить человеку не из профессии (например парикмахеру) необходимость закупки чего-либо. Но и если руководитель мастер маникюра, это тоже может быть не очень то просто,потому что в ответ можно услышать "а я 5 лет на блюскае работаю и все отлично" или "зачем одноразовые пилки?! Мне на месяц одной хватает"..
Natalya_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Nastasya24 (11.01.2016), Уралочка (11.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра