Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Наращивание ногтей > Общие вопросы

Общие вопросы Разнообразные вопросы по наращиванию ногтей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 12:56   #51
Почетный участник

Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,004 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)

Фрау Марта Мюллер, я вот с вашей фразы про лажовые материалы просто кипятком писаю. на ПЕРВОМ месте стоит прибыль! И экономия на материале. "ну ведь держиться же" " лед лампа дорогая" "закажем через недельку,две,три и так пока не забудешь" "пилки для каждого, дорого и хранить негде" я вам могу еще 100500 написать таких фраз. Правильно выше сказали про вип, но там будет упор на бренд, типа круто и все такое. а в экономах, средних парикмахерских и салонах будет все не так радужно. Тем более если вы будете на аренде, то хозяину помещения вообще будет наплевать че вы там делаете, только аренду платите. А если пойдете на % придется есть, что дадут. И лучше если начальник будет ногтевиком. Если чел не в теме, не объясните нихрена. я несколько месяцев билась и нудела, что материал неудобный.. ассортимент маленький! Прич ем покупали самый дешевый из ок, по принципу гели на разлив. Я сама аналогичными пользуюсь, но! у меня их дофига для каждый ногтей свой и они проверены временем и главное удобны! Вы пробывали смоделировать 2-ку камуфляжем который и на 1 течет? не? не пробуйте. Ногти стоят, да! но сколько сил вложишь в эту канитель...кароче вы просто сначала узнайте на чем работают хотя бы )

Последний раз редактировалось HeBecTa; 11.01.2016 в 12:58..
HeBecTa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kanhvetka (25.10.2016), Laina (11.01.2016), Покахонтас (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 13:12   #52
Участник форума

Поблагодарили 1,003 раз(а) в 522 сообщениях

Фрау Марта Мюллер, я работала, хозяйка салона-мастер маникюра, казалось бы должно все быть отлично, я и купилась если честно на это, а оказалось, что она да работает на хороших материалах и оборудованием, а другие как хотите, я вообще не понимала, что если не твоя смена, то салон уже не твой??? Закупила винилюкс, так в итоге, мы сильно расходовали топ, когда наша база с топом для гл заканчивалась, реагировала только тогда когда реально работать нечем было, цветов гл было около 15, вообщем все очень и очень грустно-но платила честно и были клиенты.
Покахонтас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nastasya24 (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 14:12   #53
Почетный участник

Поблагодарили 4,599 раз(а) в 1,502 сообщениях

да я вам больше скажу.берется не *лажовая* банка.переливается *лажовый* материал(при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый" )..и обана...у тебя вип салон))
сплошь и рядом такое..
пока могу себе позволить работать хорош.продуктом.но кто знает....ни раз закрадывалась мысля испробовать что то более дешевое..
Laina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nansy46 (11.01.2016), Nastasya24 (11.01.2016), Уралочка (11.01.2016), Финтифлюшка (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 18:40   #54
фольга для дизайна

Поблагодарили 20,511 раз(а) в 4,016 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(14)

Цитата:
Сообщение от Laina Посмотреть сообщение
да я вам больше скажу.берется не *лажовая* банка.переливается *лажовый* материал(при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый" )..и обана...у тебя вип салон))
сплошь и рядом такое..
пока могу себе позволить работать хорош.продуктом.но кто знает....ни раз закрадывалась мысля испробовать что то более дешевое..
Пусть так, но этот перелитый промтенький материальчик должен хорошо "работать".
У меня тоже некоторые пузырьки надпись не соответствует содержанию... ничё! И дело не в экономии, а что б мозг не выжирали... а то приходят и начинают кочевряжиться... диктовать мне какая им база подходит, а какая нет... да на, блин! гель для наращивания у меня в просто золотых безимянных банках - и хорошо.
Главное, что б было удобно и комфортно работать...
А вот когда говорят, что делай педикюр, садясь на корточки, а клиент в парикмахерском кресле... кхе! И полотенце одно на день... вот уж извините...
Мне тоже много историй рассказывали, как в вип-салонах шеллак подкрашеным ацетоном снимали... зато быстро.
Nastasya24 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yulia C (12.02.2016), Лилия Лия (31.03.2018)
Старый 11.01.2016, 20:59   #55
Читатель

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Девочки ну вы и ужас нарасказали мне....ужасные реалии жизни. ..
Фрау Марта Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:16   #56
Почетный участник

Поблагодарили 3,684 раз(а) в 1,606 сообщениях

Фрау Марта Мюллер, покупают поначалу.Причем всяким дебилам).Потом эти дебилы меняют место работы,а руководитель уже больше ничего не покупает основываясь на горьком опыте.Даже нормальным мастерам

Добавлено через 11 минут
Nastasya24, в кресле и на корточках это еще и неуважение к клиенту.Вообще этого не терплю

Последний раз редактировалось gera_161; 11.01.2016 в 21:28.. Причина: Добавлено сообщение
gera_161 вне форума   Ответить с цитированием
Cyeta88 (12.01.2016), HeBecTa (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 21:49   #57
Участник форума

Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,423 сообщениях
Галерея: 30

После того как клиентка выберет ГЛ,нужно подойти к шкафу,достать пузырек нужного цвета и посмотри,в каком состоянии материал-Так мне говорила админ..Блин,да выкиньте этот пызырЬ,один фиг там уже нет ничего...... так я думал про эту ситуацию.Со дна сошкрябать остатки-вот проблема.Это было перед НГ-ценник в салоне не эконом!!!Везде провода торчат,розеток не хватает,бардак жуткий,мастера друг у друга в очередь за этими пузырьками стоят....Я сейчас на материалах салона стараюсь не рассматривать.Но что-то везде походу эта система прижилась..

Последний раз редактировалось Anderson; 11.01.2016 в 21:54..
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Покахонтас (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 21:52   #58
Участник форума

Поблагодарили 4,631 раз(а) в 993 сообщениях

Anderson, ппц.... Такое бывает, чтобы не хватало материала на мастеров? Куда катится мир.....

Добавлено через 9 минут
А! Еще! Тут время от времени тусуюсь в качестве стороннего гостя по разным близкопрофессиональным сайтам... Так вот, набрела на владельцев красивого бизнеса ( тут как то обсуждали), и там все так прописано и аргументировано по расходам в милимисиграммулечках расход ГЛ на каждый ноготь. И, очень тяжело вздыхая и роняя скупую слезу, владельцы салона согласились, что топ СНД гуще базы СНД, и его ( пузыря в 7,3 мл) не хватает на 25 клиентов. Т е, цвет и база - на 25 покрытий, а вот с топом засада.... У них в салоне админы ведут учет по цветам ГЛ, если меньше 25 ти покрытий - значит, мастер отлила себе в карман. А еще одна мастер просила при сверке отдать ей списанные пузырьки от ГЛ, ну, не знаю зачем, так владелец не отдал: " знаю, заберет, мой СНД заберет домой, а мне поставит дешман в брендовых флаконах!". О как! По ходу, они сами учат свои кадры их обваровывать.....

Добавлено через 11 минут
Извините, обвОровыть.... Ненавижу себя за ошибки...

Добавлено через 12 минут
Блин..... ОБВОРОВЫВАТЬ!

Последний раз редактировалось Клюс Ирина; 11.01.2016 в 22:04.. Причина: Добавлено сообщение
Клюс Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Yulia C (12.02.2016)
Старый 11.01.2016, 22:37   #59
Участник форума

Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,423 сообщениях
Галерея: 30

Цитата:
Сообщение от Клюс Ирина Посмотреть сообщение
По ходу, они сами учат свои кадры их обваровывать
Каждый о других по себе судит,это же давно известно.Не,ну вот опять 25,ногти то у всех разной длинноты и широты,и все равно должно 25?Вот берутся обеспечить материалами,камер наставят над каждым столом,вход-выход,админа с 2 сторон смотрят!!!а лишний пузырь купить топа-для них это ж...оп-па,разорятся...

Последний раз редактировалось Anderson; 11.01.2016 в 22:43..
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.01.2016, 23:15   #60
Участник форума

Поблагодарили 4,631 раз(а) в 993 сообщениях

Anderson, ото ж... Владельцы пишут про свои расходы, а элементарные условия для качественной работы мастеров предоставить не могут/не хотят... Фиг поймешь, что происходит. Я на себя работаю, сама у себя не своруешь, сплю спокойно; а они, бедные, и по ночам не спят..... Вы прикольно пишете про свои собеседования, я с большим удовольствием читаю Ваши посты, спасибо.....
Клюс Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Cyeta88 (12.01.2016), Nunuka (12.01.2016), Финтифлюшка (12.01.2016)
Старый 11.01.2016, 23:24   #61
Почетный участник

Nastasya24,
Цитата:
но этот перелитый простенький материальчик должен хорошо "работать".
ну так и я про то же))
Цитата:
при условии что он в принципе не *авняного уж кач.ва и держится так же долго как и не *лажовый"
Старый 14.01.2016, 23:51   #62
Почетный участник

Поблагодарили 8,045 раз(а) в 1,241 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(50)
Галерея: 28

Цитата:
Сообщение от Margo8 Посмотреть сообщение
А в той стране, где вы находитесь, нет какой-нибудь структуры на вроде нашей трудовой инспекции? Раз вы уже не боитесь потерять это место работы, может обратиться в подобный орган, если существует.
Отсюда еще никто без скандалов не уходил. И в инспекции обращались, но пока все тихо, хотя последнему ушедшему мастеру обещали во всем разобраться и нагрянуть с проверкой. Ждем-с.

Озвучила, что ухожу. Она сразу такая ласковая стала, прям родная. И рассчитывается нормально. Аж переживаю, не задумала ли чего особенного для меня )

Я вообще не понимаю всю эту тему с бесплатной работой. Даже хозяйке. Она же хозяйка салона, в котором я работаю (!), а не меня лично. Но я первая такая непонятливая и высчитываю часы за работу с ней и её подружками-родственниками. Чего и всем желаю
Крака вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.02.2016, 11:27   #63
Читатель

Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

Ох, начитавшись таких страшилок, начинаешь задумываться, если мастерам с опытом так не комфортно, то как же должно быть мастерам без опыта после курсов, устраивающихся на работу в салон? И есть ли вообще смысл менять офисную рутину и минималку по зарплате ( в районе тридцадки) да и постоянного ожидания увольнения, а потом мучительного поиска новой работы в наше непростое время на такую трудную, но интересную работу нак нейл-мастер?
Efeyfia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:35   #64
Почетный участник

Поблагодарили 4,377 раз(а) в 1,679 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(75)

Efeyfia, ну тут наверное смотря какая работа офисная. Большинство начальников в других сферах точно такие же. Сверхурочку не оплачивают, лишних премий не платят. На канцтоварах экономят (у нас в туалете вместо фейри во флакон налит вообще гель неизвестного состава, посуду моет хуже мыла для рук, бумаги туалетной нет через раз и воды в кулерах так же). Вот и считайте.
padshaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:16   #65
Читатель

Поблагодарили 67 раз(а) в 21 сообщениях

А я сейчас устроилась в новое место.Салон работает уже 12 лет,хозяйка там уж очень экономная,большая часть материалов с 2007 года,все пропало,косметика для педикюра уже давным давно протухла,новую покупать никто не собирается.Так до кучи еще нужно выключать свет,если нет клиентов и стирать одноразовые полотенца после маникюров,педикюров!!!Работаю на материалах салона,т.к нарабатываю домашнюю базу.Даже масло для кутикулы разбавлено водой.Работала я в разных условиях,но что бы так впервые.Каждый раз с целой котомкой приезжаю,аппарата нет,для дизайна лежат сухоцветы,блестки и т.д устаревшая фигня.Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?
Konfetty вне форума   Ответить с цитированием
Yulia C (12.02.2016), Лилия Лия (31.03.2018), Покахонтас (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:00   #66
Наталья

Поблагодарили 2,312 раз(а) в 931 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(3)

Цитата:
Сообщение от Konfetty Посмотреть сообщение
Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?
С собой инструмент. Кисти и пилки к нему относятся. Про дизайн, в Вашем случае, я бы молчала, если затраты невелики. Все-таки стоит цель клиентов набрать.
Уралочка вне форума   Ответить с цитированием
Konfetty (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:06   #67
Участник форума

Поблагодарили 726 раз(а) в 218 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Konfetty Посмотреть сообщение
А я сейчас устроилась в новое место.Салон работает уже 12 лет,хозяйка там уж очень экономная,большая часть материалов с 2007 года,все пропало,косметика для педикюра уже давным давно протухла,новую покупать никто не собирается.Так до кучи еще нужно выключать свет,если нет клиентов и стирать одноразовые полотенца после маникюров,педикюров!!!Работаю на материалах салона,т.к нарабатываю домашнюю базу.Даже масло для кутикулы разбавлено водой.Работала я в разных условиях,но что бы так впервые.Каждый раз с целой котомкой приезжаю,аппарата нет,для дизайна лежат сухоцветы,блестки и т.д устаревшая фигня.Вот вопрос кто работал на материалах салона,что вам приходилось брать с собой?Понятно инструменты,фрезы.Но мне обозначили пилки,кисти.Как то может будет правильней поговорить с хозяйкой,раз я дизайн делаю своим материалом,то процент другой?
Много лет,работая в разных салонах,из своего беру только инструмент (металлический,щипцы и проч,к чему привыкла) и иногда свои кисти для акрила или дизайна.Ни пилки,ничего больше не покупаю за свой счет,если работаю на материалах салона.На все провокации не ведусь,требую с хозяйки.Дерибас с разбавлением не рассматриваю вообще,только обычные лаки и то,недолго.Понятно,что пузырек до скрипа я не смогу выскрести,он тупо на дне загустеет.Хотя да,на предпоследнем месте была очень экономная хозяйка.Взвешивала банки.Мои аргументы,что объем и вес продукта - далеко не одно и то-же,ей во внимание не брались.Особенно прикольно было наблюдать,как она взвешивает новую баклажку,где указан объем,а вес+тара получается БОЛЬШЕ заявленной.
Yulia C вне форума   Ответить с цитированием
Konfetty (12.02.2016), Лилия Лия (31.03.2018)
Старый 12.02.2016, 13:40   #68
CrazyQueen

Поблагодарили 17,271 раз(а) в 5,797 сообщениях
Галерея: 9

Yulia C, а как можно что то по весам понять при покрытии гл. Ну если мега точные весы ювелирные которые доли грамм считает.

это такая дыра в подсчетах.

У меня вот 1 гл стоит там постоянно гл вытекает из бутылька. Я не понимаю почему. Он стоит ровно, я им красила 2 раза . А он по горлышко течет второй год
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Yulia C (12.02.2016), Уралочка (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:59   #69
Не зараза, но заноза!

Поблагодарили 44,935 раз(а) в 8,172 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
Галерея: 6

Valenta, У меня таких целый набор((( Все до единого текут(((
Jellylorum на форуме   Ответить с цитированием
irusya1 (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:09   #70
Участник форума

Поблагодарили 726 раз(а) в 218 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
Yulia C, а как можно что то по весам понять при покрытии гл. Ну если мега точные весы ювелирные которые доли грамм считает.

это такая дыра в подсчетах.

У меня вот 1 гл стоит там постоянно гл вытекает из бутылька. Я не понимаю почему. Он стоит ровно, я им красила 2 раза . А он по горлышко течет второй год
В том-то и дело,что никак!Но ведь хозяйке не объяснишь,что невозможно все до капли проконтролировать,это ж откровенный бред.Давайте тогда уж ватные диски и ушные палочки использованные пересчитывать.Или у нас фольгу для снятия в рулонах пищевую покупают.Как ее считать,по сантиметрам?Если мастер попался вороватый,он найдет способ слямзить чего-нибудь себе.А камеры в кабинетах,где человек обнажается,ставить вообще противозаконно.

Добавлено через 6 минут
Valenta, у меня после сменщицы гель-лаки все практически текут.Я как-то заметила,что она так вытирает кисть о горлышко...в общем,попадает гл на резьбу.И все,будет течь.Может,вытереть резьбу?И на горлышке,и внутри крышки.Я даже клиентам не даю гл в руках самим вертеть,показываю,мазнув каплю на ноготь.А то бывает все зальют,и пузырек,и на стол ляпнут...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Nastasya24 Посмотреть сообщение
Пусть так, но этот перелитый промтенький материальчик должен хорошо "работать".
У меня тоже некоторые пузырьки надпись не соответствует содержанию... ничё! И дело не в экономии, а что б мозг не выжирали... а то приходят и начинают кочевряжиться... диктовать мне какая им база подходит, а какая нет... да на, блин! гель для наращивания у меня в просто золотых безимянных банках - и хорошо.
Главное, что б было удобно и комфортно работать...
А вот когда говорят, что делай педикюр, садясь на корточки, а клиент в парикмахерском кресле... кхе! И полотенце одно на день... вот уж извините...
Мне тоже много историй рассказывали, как в вип-салонах шеллак подкрашеным ацетоном снимали... зато быстро.
Мне рассказывала клиентка,как у нее на дом мастер приходит и делает педикюр,сидя на полу...Я аж зависла,если честно.Как,на полу?Ну вот прям на полоу,ноги в тазике...Я отвечаю,что изините,но на пол уже не сяду,спина и ножонки не скрючаптся...И ржу.Говорю,пожалейте мастерицу,если она вам край как нравится,используйте хотя бы гладильную доску.Ее можно отрегулировапть по-высоте,и ногу на нее закинуть...Как вариант!

Последний раз редактировалось Yulia C; 12.02.2016 в 14:23.. Причина: Добавлено сообщение
Yulia C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:43   #71
CrazyQueen

Поблагодарили 17,271 раз(а) в 5,797 сообщениях
Галерея: 9

Yulia C, так я им не пользуюсь , горлышко протираю, ставлю обратно и не юзаю, а течет. Не так что прям лужа, а вокруг горла и у основания.
Valenta вне форума   Ответить с цитированием
Yulia C (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 16:44   #72
Участник форума

Konfetty, когда работала брала ссобой- аппарат, инструменты, пилки, кисти, блестки, стразы,гель-краски, масло для кутикулы, крема-вообщем большой такой чемодан-хотя работала на материалах салона, но как оказалось там много нет и не будет.
У меня тоже есть текучие гель-лаки.
Konfetty (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 20:20   #73
Почетный участник

офигеть..свое тащишь и это материалы салона?!
я в любой салон брала бокс со своими кисточками.все!!
все остальное предоставляют.до любой мелочи...
HeBecTa (12.02.2016), Konfetty (13.02.2016)
Старый 12.02.2016, 21:50   #74
Участник форума

Laina, я в одном работала, может это только мне повезло так.
Старый 27.04.2016, 17:23   #75
Ногтевой задрот

Поблагодарили 931 раз(а) в 301 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(100)

Я была сегодня на собеседовании в студии. В целом красивенько, владелица приятная, материалы хорошие, впечатление положительное. 4-го пойду так сказать, показывать себя
Условия - материал и инструмент салона, график 2/2, мои 35%. В общем, будем посмотреть.
Единственное что пугает - у меня висит в воздухе один важный вопрос и когда он решится - мне надо будет где-то на неделю ехать в РФ и если он решится в ближайшее время - неудобненько выйдет...
Manul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра