Переезжаю в Германию. Вопросы......

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Здравствуйте.Собираюсь в течение года перезжать в Германию...И соответственно возникает много воросов....Хочу после перезда первое время работать на дому....Принято ли там вообще ходить на дом к мастеру?Какие виды услуг пользуются наибольшем спросом?Что популярнее гель или акрил?Как немцы относятся к дизайну ногтей?И вообще позволяют ли немецкие законы быть частным мастером?Если вы мне расскажите или дадите советы буду очень благодарна...:eek:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
немецкие законы позволяют работать на дому... идете в ратхаус, оформляете гевербешайн (20-30 евро) и вперед. лучше оформить кляйнунтернемен (тогда не надо заморачиваться с налогами) но все равно придется заполнять некотрые бумажки))) еще могу посоветовать оформить как мобильную студию. клиентам (которых вы мало знаете)будете выписывать чеки , ну а своим можно вообще ничего не выписывать... собирайте все чеки с магазинов, где вы покупали для работы все (лаки, ацетон, кремы и тд)
востребован френч! дизайн очень редко.педикюр только косметический (резать ничего не надо) там где надо удалять мозоли вросшие ногти это мед педикюр, которым вы имеете право заниматься только имея соответсвующее образование (немецкий аусбильдунг 3 года) по простому говоря... своим русским знакомым можно сделать педикюр обрезной)))) а с клиентами с улицы лучше все по правилам)))...
на дому здесь много работают и много студий, так, что приготовьтесь к конкуренции. если едете в маленький городок, то тяжко немного будет с клиентурой(((( в больших городах полегче.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
ko6ak, ну язык не помешает))))) хотя я работала на дому с русскими . язык надо еще на родине учить, чтобы приехав в страну знать еще чтото кроме "гитлер капут")))) язык в совершенстве ..это для поступающих в уни, врачей и тд... для остальных достаточно хорошего разговорного уровня.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
ko6ak, я уже не работаю, зрение упало, нервы не выдерживают..... да мне сейчас и пуп особо надрывать не надо))) супруг работает. остались только знакомые, которые меня иногда вылавливают))) с русскими тоже не сахар работать....
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Повесьте объявление на germany.ru -это русский форум,найдите свою землю,город,и напишите все ,что сможете им предложить ,по себе-пока я была в Берлине(около 2 месяцев),русских девчонок набежало около 20 человек.На первое время вполне достаточно...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
АннаЛВ, только в "моду и стиль" не надо....сожрут умники))))там вечно дебаты по поводу "не модно ногти"))))
ko6ak, тяжело с людьми схожусь, мне легче на работе, где поменьше контактов с людьми))) работала поваром, так золотая работа была для меня)))))
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
nidda, я просто в "ищу работу"-"услуги "вешала,в личку сразу повалились вопросы и предложения...В моду и стиль я тоже встревала пару раз, спорила с язвами :)Почти год не была на сайте,а сейчас зашла и по старому объявлению еще два письма...То есть все реально-нужно только пробовать и искать....А потом старые привыкнут и новых приведут...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Спасибо большое всем кто откликнулся......:)Теперь хоть немного сориентировалась.....:p
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Я работаю дома, в основном с русскими!!!Френч делаю ОЧЕНЬ редко!!!Все делают с рисунками,блёстками....Последее время всё чаще просят стилеты!!!Очень востребован обрезной маникюр.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Marija1111, можно. только надо будет в АА сдавать каждый месяц отчет о заработке. исходя из заработка будет считаться пособие.ну вам же не обязательно все показывать)))..........
taybola, обрезной очень любят. у меня как то все было френч или под лак.
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
здесь с "русскими" тяжелее работать чем с немцами... немцы каждую копейку не считают... им главное чтобы качество было

Добавлено через 2 минуты
Девчёнки, а если оба на социале можно оформить кляйн гевебе?

нельзя, социал узнает... мало не покажется :nah:
 
Последнее редактирование:

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
да, девчата все верно написали ...Еще не забудьте внести в своей гевербеанмельдунг, что у Вас будет иметь место и продажа кремов и лаков например...Это желательно, на случай если проверка а у Вас полные полки кремов, но без разрешения на продажу. И внести сразу что делаете косметический педикюр...Удачи!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
cappuchino, возможно имелся в виду АЛГ2, а не социал. если деньги получает от джоб центра ,то можно.

Добавлено через 3 минуты
Натуська, у меня есть такой гевербе и был гевербе на маленькое кафе для студентов. за год ни одной проверки. перед проверками они предупреждают и назначают термин. тут даже ни в кремах дело, могут за другое придраться. поэтому лучше оформить мобильную студию.
 
Последнее редактирование:

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
cappuchino, возможно имелся в виду АЛГ2, а не социал. если деньги получает от джоб центра ,то можно.

Добавлено через 3 минуты
Натуська, у меня есть такой гевербе и был гевербе на маленькое кафе для студентов. за год ни одной проверки. перед проверками они предупреждают и назначают термин. тут даже ни в кремах дело, могут за другое придраться. поэтому лучше оформить мобильную студию.


Польностью с тобой согласна. Я тоже и мобиль себе сделала. Очень надежно!
 
Сверху