Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
а я год назад мультибор взяла... И счастью нет границ!!!!
Девочки, подскажите, когда и где будет выставка на нашу тему. Такая, чтобы классная очень ,интересная и...БОЛЬШАЯ. Муж пообещал, что свозит, надо только дату уточнить ему, чтобы он заранее на работе договорился за отгулы.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчёнки , когда делаете аквариум многослойный гелем , у кого-нибудь бывает что гель на слои расслаивается при зажимании ?
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Если я правильно поняла,то подложка отслоивается от всего остального или как?У меня бывало только трескалась вдоль.приходилось всё заного.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Если я правильно поняла,то подложка отслоивается от всего остального или как?

Да именно так . Когда ауфбау делаешь уже и поджимаешь .В этот момент видишь что как бы воздушный пузырь под ауфбау появляется и слои расходятся . И тут не в геле дело , а что-то я делаю не так , но не пойму что.
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Нимфа, И получается такое перламутровое пятно? У меня такое было только при совмещении геля Нобель с другими цветными гелями...

Добавлено через 2 минуты
... как мне обьяснили что причина может быть пересушила/не досушила цветной гель...
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у меня так получалос, когда я при широкои ногтевои пластине зажимала уже камуфлажныи гел, вот если он не досох, то отходил/ поднималса при зажиме
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, И получается такое перламутровое пятно?
... как мне обьяснили что причина может быть пересушила/не досушила цветной гель...

Ага перламутровое . Я витраж сделала и на него всякое набросала , а когда перекрывала такая кака появилась
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Нимфа, Мне кажется вам нужно найти верный баланс времени полимеризации и поджима,к примеру сделайте на себе 2 ногтя с дизом и этим самым ауфбау :),один поменьше держите в лампе,другой подольше.Мне кажется материал пересушивается,становится не эластичным,и шубой поднимается от аквы.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Аёна, вы к "нам" почаше заглядываите, мы вас еше и не такому научим :)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, Мне кажется вам нужно найти верный баланс времени полимеризации и поджима

Вот я и не пойму больше или меньше надо.

Мне кажется материал пересушивается,становится не эластичным,и шубой поднимается от аквы.
Такое у меня случается когда много слоёв ложу и каждый немного закрепляю .Например подложка -лампа,витраж-лампа , блёстки-лампа, ракушка-лампа , толстый слой (ауфбау) ..............и тут приехали :nah:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот я и не пойму больше или меньше надо.


Такое у меня случается когда много слоёв ложу и каждый немного закрепляю .Например подложка -лампа,витраж-лампа , блёстки-лампа, ракушка-лампа , толстый слой (ауфбау) ..............и тут приехали :nah:

О! а может вам сразу зажать подложку,а потом накидывать туда всякостей,тогда и ауфбау:) жать не надо особо! Как вам?;)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
О! а может вам сразу зажать подложку,а потом накидывать туда всякостей,тогда и ауфбау жать не надо особо!

Так и делаю обычно , но люблю очень узкие ногти и всё кажется широкие , так и хочется посильнее зажать :( в конце
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,недосушила однозначно, у меня уже такое было.

Возможно ,так как боялась что много слоёв и потом затвердеет и не смогу зажать . Или вариант ещё витраж не так замешала , он почему-то как резина сколько не суши.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,я витраж иногда тоже напортачу приходится сушить в два тонких слоя.
 
Сверху