Полигель.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я никак не могу привыкнуть к полигелю. Всё-таки акрил мне легче и привычнее.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, меня единственное напрягает его доставать из банки и на ноготь ставить.
А так , удобно.

Про расхождение тубы у партисы часто слышу .это косяк
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
напрягает его доставать из банки и на ноготь ставить
Это да! Я по этому в шприц и переложила ). Но мне и выкладывать сложнее, чем акрил. Наверно просто "не мой материал". Врят-ли оставлю его в работе. Хотя... может и со временем привыкну к этому акрилатику).
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
ВикторияМ, у меня бескислотник Эми. Я на нем давно и он меня никогда не подводил.

Добавлено через 1 минуту
ВикторияМ, когда нарастили? Сколько времени прошло? У меня тоже отлетели не сразу... А в работе материал мне тоже очень понравился.
Две недели отходила, сняла гель-лак, а там ни единой отслойки.:rolleyes: Может камуфляжный иной(нехороший), а прозрачный получше?

Я уже привыкла к полигелю, на ноготь выдавливаю прям из тубы)). Приловчилась брать столько, сколько надо.

Я вот чего подумала. Купив спиртик у Патрисии за 250 р 100мл ругала себя. А ведь хотела купить за 1500 от Хармони!:p Эка пронесло меня...:cool:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
Девочки, скажите пожалуйста, кто моделировал полигелем длинные ноготки? Это у меня только он мягковат? Кончик ногтя, если пробовать сжимать как бы играет. И пробовала прозрачкой свободный край нарастить, при поджиме всётаки трещинки идут. Ещё, я себе 2 недели назад нарастила полигелем белый френч. Первые дни вроде ничего, но после там где подстёрся финиш с торцов просто загрязняется сильно. Белый такое ощущение буд то рыхлый и как губка в себя грязь впитывает. Особенно после линяющих тканей. Для сравнения обычный белый гель DIS, которым всегда френч выкладывала всегда остаётся чистым. Я не пойму это просто качество плохое геля или они все такие. Пробовала два производителя. Один безымянный, на разлив, второй Beauty-nails, но похоже что оба с одной бочки :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки у кого есть белый ? Кто доволен ?
Патриса и космопрофи не предлагать. Космопрофи не просох с одного края.
Патрису ругают , проверять не буду
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
а по нему можно гель лаком или гель краской рисовать?белый кончик.
я на пробу взяла космопрофи-себе укрепила-на базу и просто.пока все держится.а на ногах на больших пальцах поотломались ногти-вчера починила-так понравилось.теперь надо посмотреть-как в носке.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
tonja, можно. И гель-лаком, и гель-краской.

Мне принесли на коррекцию наращивание полигелем Космопрофи. Я весьма довольна, ногти наипроблемнейшие изначально были. Один с онихолизисом на полпальца (давнишний), один слом с трещиной посередине, один тряпочка после плесени (клиентка сломала и приклеила). Пластина маленькая (бывший грызун), делали акрилом длину 5-6!!! Сейчас делаем полигелем 3-ку.

К выкладке я приноровилась со второго раза. Кисть гелевая плоская, натуральная. Смачиваю безворсовую салфетку жидкостью для снятия липкого слоя и кладу на палитру, об нее и вытираю кисть. Опил вообще волшебный.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Новосибирск
Вчера делала коррекцию акригелем TNL, мама отходила почти четыре недели без единой отслойки. Впрочем она и акрил так носит. Пару раз ударилась ногтями, дверью прижала и хоть бы что. Пилить вообще сказка. Кисть пробовала и акриловую натуральную и синтетику лепесток. Синтетика понравилась больше ввиду большей жёсткости. Кисть смачивала в базе и в топе пробовала, в жидкости не понравилось.
Сейчас ношу микс из акригель и акрила, эдакий слоёный пирог, где подложка акригель, цвет акрил, наверху тоже акригель. Акрил на акригель лег только с бескислотным праймером, а акригель на акрил как родной лег без ухищрений.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Взяла на днях на пробу полигель от By Milana.Другого такого продукта у нас не нашла.То не подвезли,то уже разобрали.Тоже обрадовалась какой замечательный в работе и опил приятный.Вечером,как песок в глазах (грешна((( работала в маске,но без очков).Легла спать и 4 утра подскочила от того,что у меня аддддссссски болят глаза,жжение и самое страшное,что я не могла их открыть.Веки пульсируют,все горит огнем,мышцы сокращаются.Девочки,это был ад просто.Я думала ослепла.Прокленала себя за беспечность такую.Муж поехал в аптеку (от скорой я отказывалась и орала,что щас умру,состояние неадекват).Привез антигистаминное,не помогло.Из глазных препаратов были только левомицетин и тетрациклин.Закапала с истерикой-не помогло.Заложила мазь,через 1,5 часа заснула.На утро отек будто я китайский пасечник,глаза смогла открыть только щелкой.Муж привез капли дексаметазон и полинадим.Капала 2 дня.Все норм.Акригель понравился очень ( именно материал),но теперь как быть даже не знаю.По всем признакам у меня был ожог роговицы.И я не уверена,что если буду в очках или экране такого не повторится.Может быть эта марка именно такая?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aleksandra688, жесть какая.
У вас очки или экран ?
Я после любого опила без экрана умираю как глаза чешутся и болят как будто песка насыпали.
Только экран и без него вообще не пилю .

Вы уверены что от него?опил это уже материал который закончил весь процесс и по идее объжечь не мог .
Если только вы не терли глаза усиленно и механичнски всю пыль не вмазали в глаза и не повредили себе сами.но тогда эт не ожег .
Может что то еще было ?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aleksandra688, думаю это не ожег роговицы, скорее аллергическая реакция раз так веки разбарабанило. У меня раз было - шарики для унитаза распечатала и повесила и привет!!!! Веко набрякло и все остальные прелести.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня для маникюра очки.Но дело в том,что в тот день ничем новым кроме этого полигеля не работала.Может быть непереносимость у меня именно его.Не знаю что думать
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aleksandra688, если у вас это прошло за пару дней имхо все таки это реакция на опил и это аллергия.
и тем более без очков
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Не знаю, как эта Милана может быть удобной, у меня стоит баночка, мне не понравилось, деньги на ветер.. Колом стоит, зернистая, толком не ровняется, ну опил вроде нормально. Запах пластмассовый ))
Пластиковые ногти в прямом смысле слова )
Кому задарить, я два ногтя им сделала и стоит )) На черный день может, если всё резко кончится и кто-то сломает
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже про Фаст интересно. Сама хотела попробовать, но заранее понимаю, что он у меня будет валяться в шкафу, как и полигель. Пока передумала брать, потом видно будет. Хочется услышать реальные отзывы о нём.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, нет, это не он. Фаст гель это "брат" полигеля, но чуть другой. Хотя принцип работы такой же.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, не, я имею ввиду , фаст гель это гель Милай ? Новый .
Я поняла что это полигель.
 
Сверху