Вернуться   Клуб Нейл Мастеров - NailClub™ > Nail Club . Ru - Главный форум > Медицина

Медицина Медицинские аспекты современного маникюра, педикюра, подолгии и наращивания ногтей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 13:26   #926
Участник форума

Поблагодарили 4,081 раз(а) в 853 сообщениях
Галерея: 3

Да, мужчины они такие.

Моему в юности всего три раза оперировали большие пальцы. Дооперировали до того, что на одной ноге растут два ногтя - один нормально, другой из бокового валика вертикальным лезвией вверх. Но растет здоровым.

на второй ноге - кошмар подолога. Там у него и инфекцию после операции занесли, и матрикс непонятно какой остался. Растет себе что-то с нечто и грибкует (мне так кажется). Раз в пару месяцев муж кусачками для ногтей срезает в кровь себе это сантиметровое чудо.

Я ему уже и так и сяк, и пугала, типа сходи к врачу и подологу, пусть тебе это нечто полечат и хоть нормально сносить будут. Ай нет. За 20 лет вот так и стоит - один грибковый ужас и 9 здоровых пластин. А может это и не грибок вообще, хз... Запаха нет, я поковыряла - местами крошится, местами как коровьий рог...
Ma-ri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
floral_girl_91 (03.04.2017), svetlo (14.06.2017)
Старый 03.04.2017, 14:55   #927
Участник форума

Поблагодарили 1,583 раз(а) в 494 сообщениях

У мужа моего онихомикоз на больших пальцах ног (сдавал анализы, подтвердили дрожжи кандида). Хз, где и как подцепил (мы с ним стали вместе уже после этого "приобретения"), лечим с 9 ноября. Вот динамика за 4 месяца (первое фото это уже спустя 2 недели после первой обработки, когда я убрала отслоенную часть НП и зачистила всё, что возможно)... Это результаты зачисток и ежедневного помазания клотримазолом. Показала это фото своему подологу, к которой сама на педикюр хожу, она сказала, что вот на левой ноге уголок не прирастает - это там ещё дрожжи сидят, посоветовала Лоцерил и диету. 10 дней назад начали, буду постепенно ждать результатов.
(Если вдруг у кого-то возникнет вопрос относительно отсутствия на мне перчаток на первом фото, сразу поясню: это не рабочий процесс, это я просто фотографировала его ногти через 2 недели после первой обработки. Рабочий процесс, само собой, у нас происходит по всем правилам)

Последний раз редактировалось floral_girl_91; 03.04.2017 в 14:59..
floral_girl_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:45   #928
Читатель

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Добрый день! Девочки, подскажите, может сталкивались с подобным, или знаете, как в теории решить проблему. Я попробую. Каким-то чудесным образом отошел гипонихий от ногтя. Прилагаю схему. То есть если сравнивать два ногтя одинаковой длины, то у одного свободный край больше, чем у другого.

Сначала даже поковыряла, а потом дошло, что делать этого не стоит, и с ковыряниями кожа к ногтю не пристанет. Нескольок месяцев ноготь не трогаю, чистку под ногтем провожу только струей воды. На фото с обратной стороны видно, с каким довольным видом гипонихий растет на безымянном пальце, на среднем сбоку (где красная стрелка) тоже чуть отошел, теперь ногтевая пластина без естественной арки, выпрямляется лопатой=( Ну, а указательный Вы сами видете.. даже шелушение какое-то..

На указательных пальцах обеих рук такая ерунда.

Последний раз редактировалось lutana; 08.06.2017 в 00:10..
irayne на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baksis2 (23.07.2017)
Старый 08.06.2017, 00:34   #929
Супер Модератор

Поблагодарили 13,293 раз(а) в 3,454 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)

Получено наград:

Галерея: 2

Цитата:
Сообщение от irayne Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки, подскажите, может сталкивались с подобным, или знаете, как в теории решить проблему. Я попробую. Каким-то чудесным образом отошел гипонихий от ногтя. Прилагаю схему. То есть если сравнивать два ногтя одинаковой длины, то у одного свободный край больше, чем у другого.

Сначала даже поковыряла, а потом дошло, что делать этого не стоит, и с ковыряниями кожа к ногтю не пристанет. Нескольок месяцев ноготь не трогаю, чистку под ногтем провожу только струей воды. На фото с обратной стороны видно, с каким довольным видом гипонихий растет на безымянном пальце, на среднем сбоку (где красная стрелка) тоже чуть отошел, теперь ногтевая пластина без естественной арки, выпрямляется лопатой=( Ну, а указательный Вы сами видете.. даже шелушение какое-то..

На указательных пальцах обеих рук такая ерунда.
1. гипонихий не будет тянуться за ногтем до бесконечности. вообще для мастера разросшийся гипонихий не есть гуд-нельзя аккуратно подчистить фрезой отросший нат.ноготь. нет гипонихия-отлично. есть-менингит.
2. длина ложа на разных пальцах разная. по крайней мере, у меня клиенток с одинаковой длиной ложа на 3 пальцах нет. несимметричное ложе-тоже не редкость.
3. шелушение под ногтем-нормальное явление. у меня лично под указательным и большим пальцем постоянно шелушится, особенно в уголках. может даже облазить кожа.
4. арка зависит не от разросшегося гипонихия. это генетика. есть плоские ногти, есть арочные. есть несимметричные- с одной стороны арка более выражена, чем со второй. по фото мне кажется, что у Вас одинаковые арки как на безымянном, так и на среднем. нужно было сфотографировать в торец.
5. если сильно переживаете- снимите с указательного пальца материал и сфотографируйте его "голым". посмотрим, что там. что у Вас на ногтях?
lutana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baksis2 (23.07.2017), floral_girl_91 (08.06.2017), svetlo (14.06.2017)
Старый 08.06.2017, 10:41   #930
Читатель

Цитата:
Сообщение от lutana Посмотреть сообщение
1. гипонихий не будет тянуться за ногтем до бесконечности. вообще для мастера разросшийся гипонихий не есть гуд-нельзя аккуратно подчистить фрезой отросший нат.ноготь. нет гипонихия-отлично. есть-менингит.
2. длина ложа на разных пальцах разная. по крайней мере, у меня клиенток с одинаковой длиной ложа на 3 пальцах нет. несимметричное ложе-тоже не редкость.
3. шелушение под ногтем-нормальное явление. у меня лично под указательным и большим пальцем постоянно шелушится, особенно в уголках. может даже облазить кожа.
4. арка зависит не от разросшегося гипонихия. это генетика. есть плоские ногти, есть арочные. есть несимметричные- с одной стороны арка более выражена, чем со второй. по фото мне кажется, что у Вас одинаковые арки как на безымянном, так и на среднем. нужно было сфотографировать в торец.
5. если сильно переживаете- снимите с указательного пальца материал и сфотографируйте его "голым". посмотрим, что там. что у Вас на ногтях?
Спасибо!
Я понимаю, что арка зависит от генетики. Именно свое наблюдение высказала, что форма ногтя слегка изменилась.
Договорились, сниму гель-лак и покажу фото.
baksis2 (23.07.2017)
Старый 11.06.2017, 00:58   #931
Читатель

Цитата:
Сообщение от lutana Посмотреть сообщение

Представляю голые ногти))) "залила" ногти гелем сегодня, чтоб ничего не шевелилось и трогать не буду, ногти недвижимы. Посмотрим...
baksis2 (23.07.2017)
Старый 11.06.2017, 21:15   #932
Супер Модератор

Поблагодарили 13,293 раз(а) в 3,454 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)

Получено наград:

Галерея: 2

irayne, по фото ничего страшного не вижу. абсолютно нормальные ногти. на среднем пальце правой руки гипонихий разросся чуть сильнее. как говорят у нас : "не беріть дурне в голову, а важке-в руки". онихолизиса не вижу. ну, разной длины ложе. буду на неделе перенаращивать себе ногти, специально сфотографирую Вам свои указательные пальцы, чтобы Вы успокоились.
lutana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baksis2 (23.07.2017), floral_girl_91 (12.06.2017), SkandilovaOlga (12.06.2017), svetlo (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:45   #933
Читатель

Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

Отслоение ногтевой пластины - нужно только срезать???

svetlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра