Стерилизатор

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Кто мне подскажет?
Ультрафиолетовый стерилизатор, с перевода на русский именно так звучит название. Подойдет ли он для пилок?

ultraviolettisterilointi-s02-345x345.jpg
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Neljuska,
"УФ стерилизатор предназначен ТОЛЬКО для хранения обеззараженных, простерилизованных инструментов. Ручные инструменты должны находиться внутри на специальных перфорированных подносах, а вращающиеся следует помещать на подставку для фрез. В УФО стерилизатор помещать только сухие и стерильные инструменты."
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Neljuska,
"УФ стерилизатор предназначен ТОЛЬКО для хранения обеззараженных, простерилизованных инструментов. Ручные инструменты должны находиться внутри на специальных перфорированных подносах, а вращающиеся следует помещать на подставку для фрез. В УФО стерилизатор помещать только сухие и стерильные инструменты."

вот и я про то же думаю, однако спросила я когда в магазине, мне ответили что это именно для стерилизации того, что не подходит для температур и жидкостей... пилки, расчески и т.д...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka, спасибо! Сегодня же закажу, порадую сестрёнку! :)
Может кому-то пригодится эта инфа... Сегодня облазила много российских и-нет магазинов, там всё те же стерилизаторы с ибей. Просто некоторые рассовывают их в коробки с названием своего бренда или и-нет магазина и продают дороже! ;)
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
а шарики в гласперлене как часто надо заменять на новые?
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки! а новинки какие нибудь появились для домашней стерилизации? :confused: Планирую покупать УФ лампу, гласперленовый стерилизатор и Лизотел. Зашла на е-бей там вообще выбора нет. Заранее спасибо за ответы!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Вот Вы пишете про стерилизацию и дезинфекцию поэтапно.Я не против выложится на гласпер и ультразвук.....но финансовой возможности пока нет, вот уже перелопатила весь интернет в поисках конкретного ответа на вопрос что да как и нигде ничего(((( если Вы все таки хорошо знаетесь на дезинфекции и стерилизации подскажите как правильно делать растворы и на какое время необходимо замачивать инструмент и нужно ли его промывать под водой перед замачиванием и после....потому что я уже не могу столько читаю, голова кругом от информации и ни одного конкретного ответа.Для меня стерильность очень щепитильный вопрос, я уже купила стерилиум и хлоргексилин и Аниоспрей квик, но это все только для дизинфекции так сказать скоростной, а я бы и не против замочить фрезеры и пушер...ну а с пилками вообще в потеряшках, замочить их нет потому что они н адеревянной основе, на пластиковой основе тоже думаю не замочишь потому что нафиг все отстанет вобщем хэлп ми.....
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!! Вопрос дезинфекции и стерилизации очень важный для меня, я перелопатила весь интернет и нигде не нашла четкого ответа. У меня пока нет фин возможности преобрести всякие аппаратики ( и так много вложила денег начиная от салфеток заканчивая столом, ну вобщем не вам ведь рассказывать) подскажите как правильно обрабатывать пилки и фрезы если замачивать, и если за клиентом идет другой клиент???:eek::confused::confused::confused:
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
АннаМакс, Я считаю,что пилки должны быть одноразовыми,их можно купить по 10 руб и при любых вложениях в материал,думаю эту сумму Вы сможете потратить на клиентку(это пилки для натур ногтей) для опиливания нарощенных можно в рунейле посмотреть там они по 20 руб стоят.Пилки на деревянных основах никакой обработке не подлежат,только в подарок этой же клиентке или помойка.Если Вы хотите пилки обрабатывать у Вас они должны быть на пластиковой основе,чтоб выдерживать замачивания в дез растворе и никак иначе.Так же Вы не сможете обрабатывать быстро фрезы и нужно хотя бы 2 комплекта.Найдите такое дез средство в своем регионе продающееся,которое обработает быстро,но это все равно будет не менее 15 мин.Это только замочка,далее Вы должны фрезы промыть с щеткой под проточной водой,высушить и обработать в идеале в сухожаре,но можно полным погружением в гласперлен.Остальное про дез растворы и дезинфекцию в личку напишу,а то будет не по теме
 
Последнее редактирование:

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
АннаМакс, стерилизация - первое, во что нужно вкладываться. А стол можно и позже купить. И не врите, что перелопатили весь интернет. В этой и еще нескольких темах все сто раз написано-переписано. Просто лень читать. Все это понимают, по этому ответов не ждите.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
АннаМакс, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%F6%E8%FF+%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%E0 посмотрите эту тему, только не ленитесь, тут все подробно описано.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
и если за клиентом идет другой клиент???

АннаМакс, Так у вас должно быть три комплекта инструментов! Ну и что, что следом другой клиент? Одни инструменты обрабатываются, сушатся, другими вы работаете. Это на курсах так вбивают в голову, что забыть потом не реально). А одним комплектом инструментов работать на потоке конечно же нельзя.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста, купила два стерилизатора: гласперленовый и уф-стерилизатор. С гласперленовым всё понятно, а вот в инструкции к уф написано включать на 40 минут всего. Хотя везде пишут и рассказывают уф оставлять включенными постоянно. Я так и стала делать, но сегодня заметила, что внутри стенки стерилизатора все пожелтели, нормально ли это или его всё же постоянно включенным держать нельзя. Это нормально, что внутри стерилизатор пожелтел?
7b10e3131e40.jpg
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Это не стерилизатор. Этот прибор предназначен для хранения уже стерильного инструмента. И да, он должен работать постоянно. Выключил шкаф=инструмент не стерилен. На счет пожелтения стенок не знаю, но мне кажется не должен он желтеть.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Это не стерилизатор. Этот прибор предназначен для хранения уже стерильного инструмента. И да, он должен работать постоянно. Выключил шкаф=инструмент не стерилен. На счет пожелтения стенок не знаю, но мне кажется не должен он желтеть.
на самом приборе написано уф-стерилизатор и в инструкции написано 40 мин. стерилизовать. Но я для подстраховки метал. инструменты держу в гласперленовом стерилизаторе, а после в этот. И оставляю его включенным постоянно, но вот то, что стенки пожелтели, смутило и теперь переживаю
 
Сверху