Гель-лак KODI

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
капец, та ж ерунда с базой, хотя ни разу не в жаре стояла(( 2000 в ведро(( обидненько ((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а такие косяки только с базой? С цветными гель-лаками со временем такого не происходит?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хочу тоже знать.стоит целая палета.не работаю.
вот интересно как долго еще простоит.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
У меня заканчиваются 69 и 70, купленные пару лет назад, а может и чуть больше, всё отлично, использовать буду до последней капли ) И мне кажется 70 старый даже лучше, чем новый в новых баночках. Не знаю чем, но вот как будто лучше... Новый уже наносила один раз
С базой также всё нормально, просто я поняла, что для меня оптимально брать базу с кисточкой 12 мл, 14 баночку к ней, и подливать потом, а вот далее максимум ещё одну 14 подлить и всё, потом уже кисть в банке становится неповоротливая, менее удобно пользоваться. После чего отставляю банку для крепления страз, как раз там погуще = хорошо
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, а такие косяки только с базой? С цветными гель-лаками со временем такого не происходит?

у меня мало гель-лаков коди,но вроде ничего с моими не происходит. я ими довольна.
базу коди беру только самыми маленькими бутылочками для страз и слайдеров. а финиш нравится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, а слайдеры как крепите с ней? Слой базы на слайдер и потом слой топа? Какого?

Кстати, вспомнила, у меня эти 69 и 70, так же как 48 и 145, куплены 10 сентября 2014, оказывается )) Значит три годика им и как новые
За что мне 69 нравится, так это за самовыравнивание. Это кажется лучшее качество в камуфляжных гель-лаках... Вот базы Nail Passion держатся хорошо, но наносить их - каторга какая-то, всё время клиентов увожу от желания ими покрасить )) Как вспомню, ровнять эту жижу.... Всех уговариваю на 69 и на ibd ))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna, белый гель-лак. на липкий слой ставлю слайдер, еще 30 сек в лампу , убираю аккуратно пилочкой лишнее, чуть счесываю по бокам и торцам, при необходимости подрисовываю,сверху база коди с запечатыванием, сверху любой топ. носится до победы, снимаю твердосплавом.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, всё остальное - дело обычное, интересовал именно топ ) Получается с любыми пробовали и все держат?
А то я давно попробовала и на мне что-то не пошло и с тех пор подозрительная я

А, вот ещё вопрос, при нанесении пленочку "растворяет"? А то был у меня Неонейл, он растворял, скажем так, это где прозрачная основа (фольга, ч-б), а сейчас пользуюсь Эклипс, он наоборот всё подчеркивает, гад. Если где пузырек, морщинка и тд... С Коди как?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aenna, пленочку не растворяет. один раз только плохо себя повел пигмент под базой коди- втерла как зеркало серебряное, после базы просто стал серебристым, но то пигмент такой. остальные прекрасно себя чувствуют.
я сейчас пользуюсь топом коди с липким слоем. но как-то закончился, то я взяла финиш без лс другой марки. покрывала на липкий слой базы-все гуд. иногда бывало, что и лс с базы снимала перед топом с лс-тоже гуд.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Девочки, у меня практически все цветники от Коди и коллекция их весьма велика. Так вот, у меня сохранились цвета, срок годности которых, согласно этикетке, истёк ещё в 13-ом году. Они ничем не отличаются от "свежих". Ни визуально во флаконе, ни во время носки на ногтях. Разве что, в 10-11-х годах сама консистенция
была более жидкой, чем сейчас выпускается
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, эх, жаль, иногда нужен растворяющий )) Вот делала на чёрный слайдер прозрачный с белыми буквами, плёночка видна была, колхоз... Надо значит Неонейл где-то искать
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я бы рада, но краска потечёт. В некоторых случаях нет, но чаще да, он растворяет не только плёнку. А Неонейл и Моллон Про просто наносишь и готов
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, мои бескислотники все растворяли периодически все виды слайдеров, в том числе и китайские. В смысле и плёнку, и краску на пленке
 
Сверху