Ценообразование при аппаратном педикюре.

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
За два года цены на услуги почти не поднимала. Некоторым клиенткам они и так по сравнению с другими местными мастерами кажутся "заоблачными".
Но в то-же время, сами понимаете, цены на материалы и инструмент выросли значительно.
Работаю на оборудовании Hellmut Ruck GmbH (Кресло педикюрное «Стелла-2», Педикюрный аппарат Podolog Nova 3, Стул мастера "Биосвинг", маникюр-на аппарате SX35), которое так-же увеличивают амортизационную составляющую из-за роста цен. На курсы и семинары всегда планирую определенный бюджет.
Специализируюсь на "проблемных ногах", благодаря "сарафанному радио" и (как не странно) рекомендаций тех же местных мастеров.
Парадокс заключается в том, что после определенной, индивидуальной работы с клиентом, я его теряю, по-скольку "проблема" решается.
В некоторых случаях остаются на коррекции и стандартный (недешевый) аппаратный комплекс "маникюр-педикюр".
Просьбы о "скидке" и "подешевле бы" от клиентов просто приводят в недоумение. Бывало, указывала на выход неадекватным. И в то-же время, смущают искренние замечания благодарных, решивших с моей помощью "проблемы с ножками и ручками" клиентов об очень низкой стоимости услуг по сравнению с аналогичными в других местах, городах, странах.
Буду признательна за обсуждение этой непростой темы. Надеюсь вместе с Вами выработать алгоритм создания цены за услугу.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
AnnABonD, я живу в другой стране, но готова обсудить тему. 9 лет я в профессии, сидела на обрезном классическом педикюре, а потом пошла по всяким разным курсам с косметикой Карт, и т д,,, ценник на препараты - до небес, месяц назад опять была в Карте на презентации курса по Апп педикюру: Классно, красиво и обалденно, но препод, которая дает этот курс аппарат с пылесосом продает за 4000 $, и я как то офигела немного, даже на наши цены ( Израиль) - это крутовато. Сколько пяток я должна отшлифовать, чтобы отбить стоимость аппарата? А где фрезы, головки одноразовые, перчатки, расходники Карт ( сильно не дешевые!) и т д? А эл энергия, стерилизация и т д и т п....? Цена вопроса ( базовая цена педикюра с учетом всех затрат) повышается вдвое. И, через пару процедур, клиентка ушла, почему? Вы решили ее проблему, ей ничего не доставляет дискомфорта, и она пошла делать обычный педик за полцены от вас. Ну.... можно ждать других проблемных за хорошие деньги... можно не делать ничего.... но и можно разбить прайс на позиции по сложности работы. Я не готова купить аппарат за 4 тыщи баксов, плюс к нему все примочки на такую же примерно сумму ( 100 головок песочных - 100$, а их надо иметь всех грит, плюс алмазки и твердосплавы, и кучу расходников), и делать педикюр за те же деньги, потому что "клиентки не видят разницы".

Добавлено через 5 минут
Позиционируйте себя как "мастер проблемного педикюра - решу все проблемы" и задирайте цену в 3 раза.. Хоть заработаете на непостоянных, но благодарных клиентах... Все равно мозоли и вросшие ногти будут к вам время от времени возвращаться, плюс и рекламу вам сделают как спецефическому мастеру. ИМХО.

Добавлено через 6 минут
Я к этой работе не готова, у меня поток...
 
Последнее редактирование:

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
Как раз постоянные уже клиентки из Израиля (быв. жительницы нашего города, часто приезжающие сюда к родственникам), из Германии, "гости из столиц" (я арендую помещение в хорошем отеле) приятно удивляются уровню моего кабинета, услуг и цен.
В то же время, некоторые местные "округляют" глаза при озвучивании стоимости работ. В этих случаях рекомендую обращаться в специализированные клиники, где за такие же процедуры прайс в 3-4 раза, а то и еще больше.
Хочу с этого года ввести предварительную оплату времени выхода мастера при записи для дисциплинирования клиентов. Невозвратную при переносе посещения.
 
Последнее редактирование:

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
AnnABonD, согласна с Ириной, раз у вас эксклюзив, и делаете вы то с чем другие не справляются, то и цена должна быть соответствующая, пусть глазки хоть повылазят)) ваша работа это не только и не столько оборудование, а профессионализм и навыки мастера, и совершенно не зачем что то кому то объяснять и раскладывать цену на составляющие. Это ваша ценовая политика и ни с кем обсуждать вы ее не обязаны.( фраза с форума, автора не помню, но давно взяла на вооружение, очень помогает)))
 

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
То же самое говорит мне муж.
У него небольшая типография. Печатает продукцию бланки строгой отчетности с нумерацией. Билеты, квитанции (заставил выписывать и меня для соблюдения законодательства), турпутевки, ну и подобное. Очень часто слышу его телефонные переговоры с заказчиками и удивляюсь его терпению при обсуждении цены на в основном новый, не стандартный заказ.
Знаю, что печатное оборудование у него не распространенное и многие даже крупные типографии и посредники размещают свои заказы на нумерацию у него.
Своего рода тоже "эксклюзив".
Мне, конечно, очень помогает.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
AnnABonD, спасибо за темку. Очень все откликается.
Парадокс заключается в том, что после определенной, индивидуальной работы с клиентом, я его теряю, по-скольку "проблема" решается.
знакомая ситуация. Но в то же время по прошествии 2-3-4 лет он приходит опять ко мне, если что ))). Да, они могут сходить "подешевле", но потом возвращаются и уже не уходят. У людей появляется иной "вкус" Сколько лет Вы профессии, Анна? Возможно я немного не в тему, но по своему опыту знаю, что очень важен мотив, с которым я работаю. Мне очень нравится профессия, тоже работаю с проблемной стопой, но еще как-то раньше хотелось и что-то заработать))) Зарабатывание и обеспечение семьи - удел мужчины. У Вас же занятие для души, Вы любите дело, которым заняты и Ваш муж обустроил Ваш кабинет на весьма достойном уровне. К Вам приходят люди за помощью и Вы им ее оказываете. То, что Вы делаете, сродни медицине, а врачи и учителя в принципе, по Божьему раскладу, люди бескорыстных профессий ))) Когда у меня поменялся мотив и я сказала себе: муж позволяет мне этим заниматься, помогает, дает деньги на приобретение косметики, инструмента и это получается, как средства, отложенные в банк. В нужный момент мне непременно принесет их тот, через кого я должна получить. Перестала думать о зарабатывании и начала именно наслаждаться профессией и жизнью. Все начало устраиваться самой собой))) Вы, разумеется, можете освоить какие-то современные технологии продаж, сейчас это так модно. Но при этом нарушается что-то важное в душе, исчезает гармония. Я часто ставлю себя на место клиента: пошла бы я с его норжками на педикюр за такие деньги ( у нас это не столь дорого и все же), понимаю, что вряд ли. Просто благодарю мысленно каждого, кто пришел, подарил мне свое общение. По сути в жизни главное именно это))) Недавно одному папаше дочь подарила сертификат на процедуру. Он с трещинами, приличным кератозом, но всегда считал, что у него все ок. Большинство так и живут и прежде жили и ничего в этом нет экстраординарного. Он прожил 50 лет и вот узнал про "чудо" - аппаратный педикюр!:D Дяденька приятный, образованный, с ним общаться было одно удовольствие. Запомнила его потому, что это был первый клиент за 10 лет в профессии, который пожал мне руку уходя. И никакие деньги мне этого не заменят. Простите за отступление. С уважением ко всем )))) С новым годом, коллеги!
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Полностью с Вами согласна! Занятие для души! Это безумно приятно,просто увидеть благодарность в глазах человека,а услышать :D , так полет птиц начинается в моей душе! У меня к сожалению нет пока подолога 3( но я к этому стремлюсь), работаю на подомастере, косметика геволь и карт. У моего мужа нет возможности давать мне на оборудование и косметику. Мы живем на его скромную з/п(работает в научном институте), пока я зарабатываю на материалы и аренду. Как быть когда ты работаешь для души ,оплачивая дорогостоящие материалы и обучение на деньги,которые мог бы вложить в образование ребенка !? Вот в чем вопрос!? P.S. Верю в то,что это дело времени! Отбить и начать зарабатывать :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
AnnABonD, очень хорошую тему затронули . я с проблемными ногами работаю чуть больше полгода , но также сталкиваюсь периодически с таким , когда клиент получив первичную обработку сам дома себе пытается ковырять или пилить , а на маникюре жалуется , что результата нет ! Я как попугай повтопяю , что кроме меня вам никто не поможет! тем более вы сами! появилась проблема не сразу и ноготь здоровым за раз не станет .
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
BUTURI,
надинька, не вопрос, если речь идет о хобби и занятии для души - можно работать и "за идею", и за благодарность ( не примите в обиду!!! Ни в коем случае не хочу никого обидеть, у всех свои причины прийти в профессию!!! )

Добавлено через 5 минут
Но тема прозвучала как: "Ценообразование при аппаратном педикюре", т е речь идет именно об адекватной и коммерчески выгодной ЦЕНЕ за работу. Благодарность клиента и полет птиц в душе тоже имеет место быть, но не у всех есть муж, готовый оплатить сильно не дешевое хобби жены ( даже если жена очень профессиональный мастер). Как то наша профессия предусматривает неплохую оплату труда. ИМХО. Никого не хочу обидеть, просто в теме речь шла о цене в денежном эквиваленте.

Добавлено через 9 минут
AnnABonD, очень хорошую тему затронули . я с проблемными ногами работаю чуть больше полгода , но также сталкиваюсь периодически с таким , когда клиент получив первичную обработку сам дома себе пытается ковырять или пилить , а на маникюре жалуется , что результата нет ! Я как попугай повтопяю , что кроме меня вам никто не поможет! тем более вы сами! появилась проблема не сразу и ноготь здоровым за раз не станет .

Вы за это не переживайте, пару раз поковыряются - сходят налево, и вернутся к Вам. Это круговорот клиентов в природе, они ж все умные априори, думают, ну, фигня ж какая - ноготь вросший правильно скорректировать, а через пару месяцев опппааа - а где мой мастер, а то я сапоги одеть не могу?! Вы не попугай, раз сказали и забудьте, как припрет - сами к Вам придут....
 
Последнее редактирование:

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
И все-же о "хлебе насущном" в виде "шубки" невольно приходится думать...
И соответственно хочешь-не хочешь, а свои знания, опыт, время, здоровье и материальные затраты достойно компенсировать. Иначе банально теряется логика труда в современной экономической системе.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
AnnABonD, вот об этом то и речь.. Мы ж не собес - доплачивать клиентам за процедуру. Надо реально просчитать себестоимость процедуры+ время на работу+профессионализм мастера+++++.... Итого: цена для клиента. Я по этой схеме пытаюсь работать, не хочу, чтобы мой муж со своей з/платы оплачивал мне расходы...

Добавлено через 5 минут
Если не выхожу на приемлемую цену - просто не делаю эту процедуру. Бесплатно, а тем более себе в убыток, никогда работать не буду. Мне материалы еще никто не подарил, и чаевые в размере процедуры никто не заплатил. Рукопожатие и благодарность дело хорошее, но не поможет мне заплатить за кремы в фирме Карт.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Я как попугай повтопяю , что кроме меня вам никто не поможет! тем более вы сами!
)))) напротив, всегда уверяю клиента, что он поможет себе только сам регулярным уходом, я же только задам направление, поделюсь секретиками, расскажу о своем опыте ))) Человек вдохновляется и начинает сам трудиться ))) Очень радуется успехам

Добавлено через 2 часа 36 минут
Клюс Ирина, с Вами не поспоришь, да я и сделала оговорку, что возможно я не по теме ))). все верно про ценообразование. Просчитать ценообразование не проблема, проблема-то тут как получить то, что мы насчитали. Если, конечно, я верно поняла посыл автора темы. И тут от мотива, который нами движет, никуда не уйти. Вот и говорю, как только поменялся мотив у меня внутри, так пошли деньги. Если будет внутри состояние дефицита (маловато будет), "дохлый номер". Внутреннее состояние изобилия и благодарность за то, что есть, радикально меняет ситуацию. Клиент притягивается на вот это самое состояние изобилия.
Если не выхожу на приемлемую цену - просто не делаю эту процедуру.
естественно, существует минимум, ниже которого опускаться - себя не уважать. )))) Но я поделилась своими соображениями, мне помогло именно изменение собственного отношения к ситуации. Если есть конкретный опыт у мастеров по части действенных методов и способов достижения финансового нуууу... скажем даже не процветания, а удовлетворения от професии и они могут поделиться, полагаю сообщество будет благодарно и возьмет на вооружение. Спасибо ))) С уважением
 
Последнее редактирование:

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
"Процветание"-это постоянное образование, развитие новых технологий, закупка необходимого оборудования с достаточными затратами.
Исходя из этого, стоимость услуг неминуемо стремится к росту.
Тем более, когда "импортозамещения" нет и не предвидится.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Действительно, за те 7 лет работы с "проблемными" клиентами, многие, кому помогла, привели своих знакомых и родных людей.
Это похоже на круги на воде.
Очень трогает искренняя благодарность.

Дружим с стоматологами, в том числе и протезистами.
Бывает, поднимаю эту тему (ценообразования) при непринужденных (застольных) разговорах.
У них немного понятней, ввиду привязки цен услуг даже частных-к типа "государственным".

Когда смотрела "прайс" того, что делаю.... у "официалов"...
шок!
 
Последнее редактирование:

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
Недавно почти до слез довела клиентка, когда отчитала меня за "дешевизну и демпинг".
 

AnnABonD

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Рыбинск
В наш небольшой уездный город пришли "жулики московские" , с весом тела моего, по телефону из базы\савелы .... хотят моего "похудения"
Позор Москве!

послала мужа 105 кг.....
не принимают...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск
Нужна ваша помощь в ценообразовании услуги педикюра, я новичок, только окончила курсы!Как посоветуете определить стоимость своей услуги?Буду благодарна за любые советы!
 

Vicka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Я каждый месяц хожу на аппаратный педикюр и покрытие гелем, стоимость порядка 2000 руб. Вам как новичку можно начать с 1000 руб., если сюда не входит покрытие, а только педикюр.
 
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уже 9месяцев работаю в СПб,салон эконом класса.Пилю стронгом за 740р,при этом одноразовые расходники не стесняюсь считать отдельно,особенно колпачки.В среднем набегает 1100-мозоли и натоптыши по прайсу за 50р/шт.
Диабетики начали передавать друг другу, т.к. в клиниках стоимость вдвое выше, и часто перепиливают.
Вывод: не надо стесняться брать деньги за то,что вы покупаете для достижения наилучшего результата на ножках клиента.
 
Сверху