OPI Gelcolor

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Девочки, повторюсь. Сушила в лэд и УФ, липкий слой такой плотный, что полосит под топом как будто не просушили вообще. Или надо родную лэд лампу. После долгой сушки в УФ сняли липкий слой частично с цветом - вывод уф-лампа не подходит. А вот после гибрида липкого слоя практически нет, он минимален.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Девченки! У кого нибудь есть черный гель колор? Как он вам? Просто у меня был "линкольн парк ночью" это жесть какая то, полупрозрачный в три слоя не перекроешь, у кутикуоы все равно размытый, хотя и в лаке и в аксиуме был черно баклажановый цвет. Спасла его только нафигачив туда фиолетовых галографических блесток, на новый год весь ушел. Вот и боюсь с черным нарваться
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девченки! У кого нибудь есть черный гель колор? Как он вам? Просто у меня был "линкольн парк ночью" это жесть какая то, полупрозрачный в три слоя не перекроешь, у кутикуоы все равно размытый, хотя и в лаке и в аксиуме был черно баклажановый цвет. Спасла его только нафигачив туда фиолетовых галографических блесток, на новый год весь ушел. Вот и боюсь с черным нарваться

Его надо трясти перед использованием долго и тщательно.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
edolg, ну да шейкер стоит как самолет :), нее нафик, куплю лучше черный ингарден, нарожна мне этот гимор. Кстати нравится у них синий цвет евро евро, не совсем синий в василек наверное узходит больше , но красивый и беспроблемный и из серии кока кола покупала унесенный вишней, темный и ничего мешать не надо, ложиться отлично. Спасибо , что откликнулись :D
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
По поводу шейкера - если гель лак долго стоял, то одного цикла взбивания не достаточно, я сначала в руках взбалтываю, потом шейкер, потом снова в руках. Можно попробовать неск циклов, но он достаточно шумный, поэтому в руках. Так что я не в восторге от шейкера, да еще за такие деньги. На гладких поверхностях скользит, один раз еле успела поймать, а так бы со стола грохнулся

черный ингарден нравится больше чем opi
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Купила оранжевый из норвежской коллекции "cant afjord not to" оказался абсолютно идентичный цвету "toucan do it if you try" коллекция бразилия, как будто из одной бочки разливали. Обидно ужасно. Не наколитесь так же как я :swoon:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хрусталь, оо это у них бывает, и в лаках тоже. Хотите заберу у вас один оранжевый?)) ну вдруг вам два одинаковых не нужно))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Снимается хорошо, но держать нужно чуть дольше чем shellac, зато он как шелуха облетает с ногтя , в то время как шеллак приходится соскабливать и он дает какую то кашицу на ногте. Чтобы снимался быстрей , предварительно слегка опиливаю фрезой и в фольгу, так процесс идет быстрее. А топ в уф лампе сушится 3 мин, остальные слои по 2 мин.

не совсем так. тут работает система 1-2-3. запомнить проще простого) база - 1 минута, цвета по 2 минуты и топ 3 минуты.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки! У кого нибудь есть черный гель колор? Как он вам? Просто у меня был "линкольн парк ночью" это жесть какая то, полупрозрачный в три слоя не перекроешь, у кутикуоы все равно размытый, хотя и в лаке и в аксиуме был черно баклажановый цвет. Спасла его только нафигачив туда фиолетовых галографических блесток, на новый год весь ушел. Вот и боюсь с черным нарваться

Линкольн шикарен. Гораздо круче, чем Блэк Оникс. Трясите и ещё раз трясите) как говорят преподаватели из УЧ центра - до боли в руках (хотя шейкер реально избавляет от этого) На фото Линкольн и Альпийский снег
zFTaSABMbH
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Зачем же трясти до дрожи в руках))) Можно перемешать зубочисткой.
 

Shine76

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, а опи совмещаеться с ингарден ? База опи - цвет ингарден.
База ингарден и цвет опи.

Добавлено через 12 минут
Добавлю про опи. По моим наблюдениям опи не подходит для тонких ногтей, но снимается бережно ( в этом его большой плюс). База со временем может сохнуть. Наносить становиться сложно. Где то читала что её разбавляли, но чем не помню и у меня дело не дошло до этого. Зато у меня ( был перерыв в работе почти 6 месяцев ) и за это время база испортилась. Пожелтела и стала как вода.. Но толи я бутыль попал на свет толи что так как базы у меня было две баночки . Одна новая - открыла и всё ок.
Сушу только в лед лампе опи. Но топ как тут уже писали часто цвет немного на себя забирает. И бывает приходиться перекрывать два слоя топа. Или протирать липкий. Линкольн у меня очень насыщенный это единственный цвет который плохо просыхает если чуть толще нанесёшь. А вот оникс черный сохнет классно и вообще никаких с ним проблем. А вот белый френч мне не нравиться. Не совсем белый :(.
Пыталась класть цвет опи на базу тругель- плохо носилось, но может быть ногти у девочки были не для опи.
Вот такие мои впечатления и замечания. Может кому то пригодяться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Добрый день!
Девушки, подскажите, пожалуйста, по базе OPI Gelcolor. Я пользуюсь с декабря и особых претензий не было. Недавно ошиблась в дизайне и пришлось снять с базы липкость... и она вся стерлась салфеткой.Остался просто голый ноготок. Решила капнуть на типс и высушить каплю в лампе. После 90 сек в гибриде CCFL (36вт) и 4 мин. в Уф(36вт) лампе. Она не высохла, я просто сняла с типса каплю базы сухой кистью. У меня 2 флакона, купленных в разных местах.. Обе так себя ведут. Это поведение, норма для данной базы?? Гель-лак на этой базе не растекается и наносится довольно плотно с первого слоя.. Остальные свойства как и описывали на форуме: шарик в флаконе, нужно встряхнуть и сильно густеет при контакте с воздухом
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Всегда снимаю с базы липкий слой, чтобы цвет не растекался, и никогда не наблюдала то, о чем Вы написали. База всегда оставалась на ногтях.
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Девушки, подскажите, пожалуйста, по базе OPI Gelcolor. Я пользуюсь с декабря и особых претензий не было. Недавно ошиблась в дизайне и пришлось снять с базы липкость... и она вся стерлась салфеткой.Остался просто голый ноготок. Решила капнуть на типс и высушить каплю в лампе. После 90 сек в гибриде CCFL (36вт) и 4 мин. в Уф(36вт) лампе. Она не высохла, я просто сняла с типса каплю базы сухой кистью. У меня 2 флакона, купленных в разных местах.. Обе так себя ведут. Это поведение, норма для данной базы?? Гель-лак на этой базе не растекается и наносится довольно плотно с первого слоя.. Остальные свойства как и описывали на форуме: шарик в флаконе, нужно встряхнуть и сильно густеет при контакте с воздухом

Всегда снимаю с базы липкий слой, чтобы цвет не растекался, и никогда не наблюдала то, о чем Вы написали. База всегда оставалась на ногтях
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Здравствуйте!
кто-нибудь пробовал новые базы?

DSC_5074.jpg
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
да, тоже очень интересно, поделитесь мнением, плиз
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
да, тоже очень интересно, поделитесь мнением, плиз

Я пока только нашла два отзыва в сети.

первый это на гелколорловерс, она прям пишет, что вауваувау про укрепляющую базу. типа ногnи у нее супервосстанавливаются и с этой базой стали лучистыми-шелковистыми.
https://opigelcolorlovers.com/2016/09/16/manicure-monday-strength-and-ridge-filler-base-coats/

и еще нашла отзыв нидерландского нейлмастера :))) пишет, что база укрепляющая хорошая, но снимается сложнее (если я правильно перевела - нидерландский не мой конек :swoon:). а про ридж написано, что он молочного цвета и хорош для ребристых ногтей (про снятие не нашла).

то есть в целом отзывы вроде положительные.
 
Сверху