Подскажите, почему не сохнут гель-лаки Ю.Билей?

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Помогите понять что я не так делаю.
На радостях купила гель-лаки от Ю.Билей "Выбор Мастера", базу и топ flexy. Я не мастер. Купила, чтобы не ходить по салонам а делать самой. Год назад была на курсах и что-то могу. Но тут у меня прям беда-беда.
Подготовила ногти как следует. Базу нанесла, оч классная кстати. Тонким ненавязчивым слоем нанесла цвет и даже сушила более 4х минут в УФ лампе. Не досушивается. После нанесения и просушки топа, и удаления липкого слоя почти все остаётся на салфетке. Конечно, на ногтях что-то остаётся но ногти выглядят ободранными.
Другие гели и гель-лаки в лампе сохнут спокойно 2 мин.
Сушила в UV+Led лампе, все так же.
Может у кого был похожий случай?
Что не так, подскажите, пожалуйста :-(
P.S.: Конечно как у Юлии Билей брать лампу свыше 8 тысяч для домашнего маникюра мне вообще не резон.(((
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Раноша, загляните внутрь лампы, может часть лампочек перегорела?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Раноша, А базу вы сушили????? Как-то странно это все. Бывает что гель-лаки уползают в цвете, если снимать липкость прям с цвета, но чтобы с просушенного топа уползало все вместе с цветом...это что-то невероятное.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, все делаю по правилам. Подготовка ногтя вплоть до бондера. База, просушка. Далее цвет и то я его тонко нанесла чтобы просушило.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Простите, первый раз пробую отвечать тут и не разбираюсь в местных смайликах. Толком не разобралась ещё
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, все делаю по правилам. Подготовка ногтя вплоть до бондера. База, просушка. Далее цвет и то я его тонко нанесла чтобы просушило.

Очно с лампой что-то.
А может и гл такой, она (Билей) грозилась, но новое поколение гелей будет, что только для мощных гибридных ламп (из дорогих).
Это я к тому, что у меня есть несколько ее цветов - сушу 30секунд и все ок. Но лампа у меня термоядерная.
Либо, как вариант, база в ваших лучах не просыхает. Попробуйте на базу попроще поставить типа блюская...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Раноша, даймонд, она же кристалл. везде продается.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня такая фигня с тренднейлс было.давно.с просуш.базы снимался цвет.просушенный на двестимильонов раз.
думаю что дело было по любому в цвете...
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24 , спасибо. База отлично просыхает и без проблем. Все дело в сушке цвета. Не полимеризуется. Я конечно понимаю что нужно брать гибридную лампу, т.к. новые технологии и т.д. Но я проверила в лампе TNL uv+led 24w, так там такая же история. А чтобы купить какую-то средней категории и если не подойдёт, обратно лампу не примут. Вот и не знаю что делать
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Раноша, продавать или дарить цвет кому-нибудь ))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Вот и не знаю что делать
Выбросить этот гель-лак, бракованный. Я такие гель-лаки(если попадаются) разбавляю топом, который быстро полимеризуется, только плотность цвета будет уже не та, в 4-5 слоев надо.
А покупать дорогущую лампу ради одного лака, не стоит, он и там не будет сохнуть.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Так их целых 3 и куда выбросишь если покупала на сайте Данс Легенд по 400руб ?
Легко сказать а денег все равно жалко ((( да и обидно вообще.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Так их целых 3 и куда выбросишь если покупала на сайте Данс Легенд по 400руб ?
Легко сказать а денег все равно жалко ((( да и обидно вообще.

Пишите им, требуйте возврат.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Раноша, может дело еще и в топе? у меня есть цвета которые тянутся за топом после просушки в лампе, но именно если топ высушить то все на месте и ничего не облезает.

Добавлено через 1 минуту
НатальяКамчатка, с какого перепугу ей возврат дадут?)) с такого что она сама себе делает и нет хорошего оборудования чтоб высох глак?) у меня просто есть лаки дэнс легенд и такого как описала автор не было ни разу! но у меня и лампа дорогая ледка - в ней все сохнет.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
fuka,Интересно.никогда не видела.что бы на гелях писали в какой по мощности лампе сушить их надо.
 
Сверху