Девочки из САМАРЫ давайте делиться опытом.

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Обучение ногтевому сервису

Добрый день! Девочки, помогите советом. Хочу пройти обучения на мастера ногтевого сервиса (КОМПЛЕКСНО), пока выбираю, где именно. Меня интересует вопрос: какие обучающие центры аккредитацию, и имеется ли у курсов лицензия? Хотелось бы, чтобы документы, которые в итоге получают (диплом или сертификат), имели статус государственных. И еще хотелось бы узнать, какие студии престижнее, после обучения в каких центрах, без проблем потом можно трудоустроиться?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Добрый день! Девочки из Самары, поделитесь опытом! Очень хочу выучиться на мастера маникюра для дополнительного дохода. Основное место работы по графику пн-чт до 5 вечера, выходные сб., вск. Время на обучение выкрою, отпуск возьму. Но возникает ряд вопросов. Во-первых, не могу определиться с центром обучения. Из всей информации, которую удалось найти в интернете, в приоритете: Галактика, Beauty for you, Самарский Университет красоты. Где я получу больше знаний и опыта? реально вообще за 5 дней обучения получить необходимый для первоначального уровня опыт? Во-вторых, стоит ли сначала идти работать в салон для набор опыта и клиентов, и вообще возьмут ли меня куда-либо с учетом моего основного графика? работать смогу только после 6 вечера и в выходные. Больше думаю о том, чтобы сразу начать работать дома, но так наверняка клиентов много не наработаешь, да и площадь небольшая (однушка). В-третьих, в основном курсы делят на базовые и аппаратные. Лучше проходить комплексно, т.е. все сразу? по собственному опыту на своих ногтях мне больше нравится результат после аппаратного маникюра.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Коллеги, приглашаем на курс повышения квалификации!
Воспользуйтесь возможностью повысить качество работы и улучшения навыков!
 
Последнее редактирование:

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Девочки, у нас в Самаре будет проводиться курс повышения квалификации для мастеров, занимающихся моделированием ногтей. Автор и преподаватель курса - наша несравненная Нат Наталья Абдуллина! Успейте попасть в число счастливиц, и забронировать своё место на курсе
«ФОРМУЛА ФРЕНЧА.САЛОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ»!!!
Курс рассчитан на мастеров с опытом работы не менее 6 месяцев.
Продолжительность курса 3 дня.
В программе курса арочное салонное моделирование, френч, формы: короткий квадрат, современный овал, миндаль.
Теоретическая часть: -грамотная подготовка ногтевой пластины к моделированию -всё о кисти для моделирования (правильный выбор кисти, подготовка кисти к работе, как продлить срок службы кисти) -работа с шаблонами (секреты постановки шаблонов в зависимости от видов ногтевой пластины, формы моделируемых ногтей и длины свободного края, использование металлических пластин) -техника выкладки материала («моделируем кистью, а не пилкой»; работа в «один шарик», работа с белым материалом) -техника опила (схема опила; правильный выбор пилки, как не допустить лифтинг при опиле; виды пилок) -работа над ошибками
Все формы отрабатываются на моделях.
Мастеру необходимо взять с собой:
Кисть для моделирования
Пинцет
Пушер
Пластиковые зажимы (прищепки)
Трубочки для поджатия арки
Ножницы
Металлические пластинки (железки)
Щеточку для смахивания пыли
Тетрадь
Ручку
Все необходимые инструменты ученик может приобрести в студии (скидка учеников для нашей студии составляет от 5 до 10%). Материалы для моделирования и расходные материалы на время обучения предоставляются студией!
По окончании курса выдается сертификат.
Запись на курс ведет организатор - Ирина Морина +79277052331
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет! Что-то давненько тема не обновлялась... Кто где сейчас покупает материалы?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Здравствуйте ! У нас отличная школа ) представительство Vseya Rusi в Самаре ! Uminails.com
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет! Что-то давненько тема не обновлялась... Кто где сейчас покупает материалы?

Что-то я смотрю вам так никто и не ответил(( А я сама сейчас ищу хороший и проверенный магазинчик материалов, где можно купить всё, от дешёвых расходников до дорогих брендов.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Что-то я смотрю вам так никто и не ответил(( А я сама сейчас ищу хороший и проверенный магазинчик материалов, где можно купить всё, от дешёвых расходников до дорогих брендов.

А я знаю, что местные мастера заказывают в Irisk.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Что-то я смотрю вам так никто и не ответил(( А я сама сейчас ищу хороший и проверенный магазинчик материалов, где можно купить всё, от дешёвых расходников до дорогих брендов.

так а в чём проблема? сейчас полно интернет-магазинов, покупай - не хочу что называется. единственное, что придется собирать товары по разным магазинам и получать посылки в разные дни, потому что вряд ли найдется магазин где есть вообще всё. а в остальном никаких проблем.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
так а в чём проблема? сейчас полно интернет-магазинов, покупай - не хочу что называется. единственное, что придется собирать товары по разным магазинам и получать посылки в разные дни, потому что вряд ли найдется магазин где есть вообще всё. а в остальном никаких проблем.

В том-то и дело, что я так не хочу. Посылки часто теряются в пути, а потом и не докажешь, что ты её не получала. Выходит, что деньги на ветер( В идеале вообще ищу место, где можно купить всё как в обычном магазине. Заплатила - получила и всё на этом.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Бренд IRIS'K professional очень давно на рынке ногтевой индустрии. У них есть интернет-магазин. Это надёжный поставщик проыессиональных материалов. У них есть продукция на любой кошелёк и я знаю мастеров, которые делают закупки только там. Удобно, в одном месте можно заказать все для работы.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ага, что за ириск, не слышала. это инет магазин или реальный шоп? я предпочитаю выбирать вживую, особенно дорогую продукцию.

и я таких в принципе не знаю, я обычно беру через подружку. если говорить о асортименте, то в самаре есть неплохое место, ногтевой центр галактика.
конечно цифры не точные, но приблизительно там выбор из 8 тысяч наименований в то время как в других магазинах тысячи 3-4 - это потолок.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Бренд IRIS'K professional очень давно на рынке ногтевой индустрии. У них есть интернет-магазин. Это надёжный поставщик проыессиональных материалов. У них есть продукция на любой кошелёк и я знаю мастеров, которые делают закупки только там. Удобно, в одном месте можно заказать все для работы.

Ясно, спасибо. вообще хорошо что спросила, даже не ожидала что реальные советики тут получу, вот уже два местечка на примете - Галактика и Ириск ваш. буду выбирать ))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ясно, спасибо. вообще хорошо что спросила, даже не ожидала что реальные советики тут получу, вот уже два местечка на примете - Галактика и Ириск ваш. буду выбирать ))

А вы чисто для себя берёте?
Зачем вам вообще такой серьёзный набор и бренды?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А вы чисто для себя берёте?
Зачем вам вообще такой серьёзный набор и бренды?

Пока да, но в будущем я планирую пройти обучение и заниматься маникюром, педикюром на дому. Хочу потренироваться на себе и подружках, запастись немного материалами, а потом уже начинать делать ногти желающим. Пока, правда, не придумала где проходить обучение, тоже ещё в раздумиях...Если есть что-то на примете, то рассказывайте))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Пока да, но в будущем я планирую пройти обучение и заниматься маникюром, педикюром на дому. Хочу потренироваться на себе и подружках, запастись немного материалами, а потом уже начинать делать ногти желающим. Пока, правда, не придумала где проходить обучение, тоже ещё в раздумиях...Если есть что-то на примете, то рассказывайте))

Подход вообще у вас правильный, мне нравится :)
Вот, кстати, я вас может немного удивлю, а может и порадую, можно попробывать в том же ногтевом центре обучения галактика.
Я когда там училась, хоть это и было полтора года назад, но даже тогда уже делала маникюр лучше некоторых мастеров в салонах.
Мои работы всегда хвалили, но и вкалывала я будь здоров. зато теперь у меня свой собственный и узнаваемый стиль)) и постоянные клиенты...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Подход вообще у вас правильный, мне нравится :)
Вот, кстати, я вас может немного удивлю, а может и порадую, можно попробывать в том же ногтевом центре обучения галактика.
Я когда там училась, хоть это и было полтора года назад, но даже тогда уже делала маникюр лучше некоторых мастеров в салонах.
Мои работы всегда хвалили, но и вкалывала я будь здоров. зато теперь у меня свой собственный и узнаваемый стиль)) и постоянные клиенты...

Это, конечно, моя мечта - наработать клиентов. Да и ктому же такая работа хорошо оплачивается... Не жалеете, что этим занялись?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Это, конечно, моя мечта - наработать клиентов. Да и ктому же такая работа хорошо оплачивается... Не жалеете, что этим занялись?
Какой там...Я очень довольна! Ушла с нелюбимой работы и наконец занимаюсь делом, которое приносит мне удовольствие и стабильный зароботок))
В общем-то и вам желаю только развития и успехов))
 
Сверху