Каждый мастер советует своё, а я не могу понять, кто прав

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Уважаемые мастера, хотела бы спросить совета, ибо сама я безграмотная овца :)
Уже года три плотно сижу на гель-лаках, делаю маникюр только в салонах или у частных мастеров. Сама криворукая :) Истории были разные, и перепиливали так, что полгода восстанавливала...Ногти тонкие, без выравнивания, а желательно еще и с акриловой пудрой, вообще ничего не держится.

И вот у меня дилемма. Хожу к мастеру А: мне делают выравнивание ногтевой пластины, основательное, толстенькое — я могу ногтями сковороды скоблить, все будет держаться железно! Выглядит хорошо: ровненький ноготь с бликом. Снимает гель фрезой мега аккуратно, слой базы всегда остается. И маник оч тщательный. Но это занимает 2,5 часа. А то и три. И мастер ругается, какие у меня сложные ногти и влажная кутикула, которую не берет фреза. Хотя до этого ни разу о своей кутикуле такого не слышала:) Знаю, что тонкая, сосуды близко.

Попробовала сходит к мастеру Б. Она раскритиковала толстые ногти, так мол никто не делает, прошлый век и отстой. И спилила всю базу, аргументируя тем, что оставлять надолго базу на ногте нельзя, состав отравляет пластину. Сказала, сделаю тоненькое выравнивание, но будет так же хорошо. Результат: да, ногти тоньше, но они не так блестят и уже через неделю отбился уголок :( Зато полтора часа всего делала. Маникюр сам достойный. Плюс ко всему прошло уже две недели, и я обратила внимание, что ногти как-будто чуть побаливают. С чего это может быть связано?

Подскажите мне, кто прав? Я такой клиент, что привыкла доверять мастеру. Мол, для каждого дела есть свой профессионал. И получается, ведусь сначала на рассказы одной, а потом на рассказы другой. Запарилась уже искать мастера маникюра идеального
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Белка Борис, встречный вопрос! зачем ходить к Б?))))
что ж вам, клиентам, не сидится одного мастера то?!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Белка Борис, встречный вопрос! зачем ходить к Б?))))
что ж вам, клиентам, не сидится одного мастера то?!

Ну тут все просто :) мастер А не могла меня принять, а мне было оч нужно:) ну и три часа на маникюр для меня долговато, пытаюсь найти идеал.
Я не говорю, что та плохая, а эта хорошая, просто хотела бы узнать, какая методика лучше))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Белка Борис, классический гель лучшая методика. это я как гелевик заявляю))
потихоньку к клиентам приходит понимание того, что не выдерживает гель лак того, что может выдержать классика.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Белка Борис, классический гель лучшая методика. это я как гелевик заявляю))
потихоньку к клиентам приходит понимание того, что не выдерживает гель лак того, что может выдержать классика.

Вы имеете в виду наращивание гелевое?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Белка Борис, Можно просто укрепление гелем сделать. Интересно, а мастер Б не наносила вам базу на ногти, что завляет,что база портит их))) А вообще точно поняла, что для каждого мастера свой клиент и наоборот. И еще не люблю когда мастер обс.......ет работу предыдущего мастера)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Белка Борис, Можно просто укрепление гелем сделать. Интересно, а мастер Б не наносила вам базу на ногти, что завляет,что база портит их))) А вообще точно поняла, что для каждого мастера свой клиент и наоборот. И еще не люблю когда мастер обс.......ет работу предыдущего мастера)

Она имела в виду, что базу дольше 2-3 недель на ногте нельзя носить почему-то. Мол, нужно снимать и новую наносить. А вот про обсир-е часто бывает, к сожалению... а я каждый раз начинаю думать, что именно этот мастер лучше знаетзамкнутый круг
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Белка Борис, честно говоря, я наоборот знаю, что надо оставлять тонкий слой базы и делать коррекцию...Ну тут более опытные мастера подскажут. Никого не слушайте, а идите туда куда душа лежит)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
По мне так,лучше посидеть три часа и быть довольной результатом.Чем за час и потом не довольной))Раз в месяц не такая уж и потеря времени.У меня коррекция гель лака с однотом 2 часа,может и чуть больше занять времени.))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Белка Борис, моделирование и база две абсолютно разные вещи. Я за классическое моделирование с арочками. Лачницам просто лень его изучать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Белка Борис,
1. ногти-не инструмент. ими нельзя скоблить сковороды, использовать их вместо отвертки итд.
2. раз ногти тонкие, то без укрепления не обойдетесь. в Вашем случае, я так понимаю, подходит укрепление пудрой либо выравнивание базой, как делала мастер А (толстые ноготки)
3. возможно, кутикула на самом деле влажная. я с такой кутикулой не меньше вожусь по времени.
4. почему сейчас болят ногти? потому что толщина-то не такая, к которой Вы привыкли, а Вы занимаетесь хозяйственными делами в привычном режиме-скоблите сковородки итд. не удивлюсь, если при снятии покрытия будут гематомки (черные полосочки-штрихи).

имхо- возвращайтесь к мастеру А. она делает ам ногти, которые Вы хорошо носите, при снятии цвета оставляет слой базы, аккуратный маникюр. а к мастеру Б-ни ногой! от этого бреда "оставлять надолго базу на ногте нельзя, состав отравляет пластину" меня мелко потряхивает.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Белка Борис, Если бы вы посетили десять разных мастеров, то все десять делали бы по разному и вы бы услышали разное мнение от каждого из них. Это уж кто где учился и кто какую технику предпочитает.
А в вашем случае, лучше оставаться у мастера "А". Пусть она делает подольше, но за то качественно и базу до ногтя не спиливает.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Белка Борис,
1. ногти-не инструмент. ими нельзя скоблить сковороды, использовать их вместо отвертки итд.
2. раз ногти тонкие, то без укрепления не обойдетесь. в Вашем случае, я так понимаю, подходит укрепление пудрой либо выравнивание базой, как делала мастер А (толстые ноготки)
3. возможно, кутикула на самом деле влажная. я с такой кутикулой не меньше вожусь по времени.
4. почему сейчас болят ногти? потому что толщина-то не такая, к которой Вы привыкли, а Вы занимаетесь хозяйственными делами в привычном режиме-скоблите сковородки итд. не удивлюсь, если при снятии покрытия будут гематомки (черные полосочки-штрихи).

имхо- возвращайтесь к мастеру А. она делает ам ногти, которые Вы хорошо носите, при снятии цвета оставляет слой базы, аккуратный маникюр. а к мастеру Б-ни ногой! от этого бреда "оставлять надолго базу на ногте нельзя, состав отравляет пластину" меня мелко потряхивает.
Ну про «скоблить сковородки» я образно естественно)) посуду мою без перчаток, но без экстрима) И тонкое покрытие не всегда выдерживает.
Спасибо за совет, вы убедили меня в моих подозрениях :)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов
Белка Борис, Если бы вы посетили десять разных мастеров, то все десять делали бы по разному и вы бы услышали разное мнение от каждого из них. Это уж кто где учился и кто какую технику предпочитает.
А в вашем случае, лучше оставаться у мастера "А". Пусть она делает подольше, но за то качественно и базу до ногтя не спиливает.

Спасибо большое за совет :)
 
Сверху