Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Только что не справилась с одним из 4-х вросших ногтей клиентки ( Так стыдно, жуть просто. Я в педикюре почти новичок, училась уже в Вене, а тут все на порядок хуже в этой сфере. С 3-мя справилась без проблем, а этот просто по всему краю заворачивается и растет вовнутрь параллельно поверхности ногтя. Часть вывела, вытащила, зашлифовала, а часть, которая ближе к основанию, осталась там сидеть. Взяла с неё меньше денег, но совесть меня все-равно мучает...
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
девушки,я спросить...носила с сентября темный гл на ногах,позавчера села переделывать,так как когти очень отросли и носить закрытую обува стало невозможно...а холодно же ж! сняла,а на безымянном,или на ногах нет безымянного?))),онихолизис на границе ложа и кончика и в районе лунулы...без запаха,без цвета,ноготок не болит....на кончике выпилила фрезой - оказалось нифига не онихолизис,а просто верхние шары ноготка отслоились,под ними нормальный ноготок....путано обясняю,да?) одним словом сделала френч,шоб видно было что там и как....что это может быть,как вы думаете? обувь давила на длинный ноготок или может ударилась где?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Только что не справилась с одним из 4-х вросших ногтей клиентки ( Так стыдно, жуть просто. Я в педикюре почти новичок, училась уже в Вене, а тут все на порядок хуже в этой сфере. С 3-мя справилась без проблем, а этот просто по всему краю заворачивается и растет вовнутрь параллельно поверхности ногтя. Часть вывела, вытащила, зашлифовала, а часть, которая ближе к основанию, осталась там сидеть. Взяла с неё меньше денег, но совесть меня все-равно мучает...

Она его растила в таком состоянии годами и не парилась, а Вы почему-то решили взвалить на себя ответственность за час.... зачем?! Постепенно, регулярно... Вы ж не хирург, что б сразу всё отчикать.
Вы ж эстетику делаете, а сложную коррекцию и лечение оставьте специально обученным и дорого берущим.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Не знаю куда написать,решила в эту тему.Девушки мне нужна помощь.Мой инструмент весь проходит дезинфекцию и стерилизацию,но после педикюра у многих начинают болеть и гноиться пальчики один всегда.Обрабатываю лотеральные пазухи иголкой алмазной.Я не пойму ,что не так?Многие приходят с ужасно заросшими ногами,может я усердствую слишком и пытаюсь все вычистить .Другие фрезы не озвучиваю,так как всегда именно в местах,где проходила иглой воспаляется
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
еленас, я думаю,что микро травма присутствует. латеральные пазухи опасное место,в том плане,что туда попадает все,а вот вымывается не все....
возможно сильно истончаете кожу и травмирует уже ноготь,сейчас обувь закрытая и у многих не по размеру....
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас, думаю дело именно в этом - "может я усердствую слишком и пытаюсь все вычистить .Другие фрезы не озвучиваю, так как всегда именно в местах, где проходила иглой воспаляется"


Самая распространенная ошибка мастеров,( и при маникюре тоже), слишком усердствуют, пытаясь все сделать начисто.


Хотелось бы напомнить важные нюансы в нашей работе:


1. вращающиеся инструменты являются инструментами ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! И наиболее опасными являются как раз фиссурные фрезы(в виде иглы), которыми работают в достаточно узком пространстве.
2. кто бы что бы не говорил, но!!!! вращающиеся инструменты являются вспомогательным инструментарием, предназначение которого - помочь при выполнении процедуры, а не заменить на пример кюретки, щипцы и т.п. Поэтому применять фрезы нужно по необходимости, только там где это действительно нужно, и очень аккуратно, а основные этапы проводятся все же привычным нам инструментом, не исключается так же и применение кератоликов, и так же если в этом есть необходимость.


3. Есть такие высказывания: "Много хорошо, тоже не хорошо." или "Лучшее - враг хорошего". Это я к тому, что не стоит пытаться с первой же процедуры сделать например из совершенно запущенной стопы "красоту неописуемую", это не возможно и опасно. Ко всему надо идти постепенно. Кожу вообще надо приучить к хорошему, она к этому должна привыкнуть. Клиентам необходимо объяснять, что одного только похода на педикюр не достаточно, за стопой ухаживают регулярно, каждый день. И что только совместными усилиями - мастер/клиент, можно добиться каких-либо улучшений. Естественно должен быть самый подробный рассказ о гигиене, о подборе обуви с учетом всех ортопедических отклонений на данной конкретной стопе.


Итог - фиссурными фрезами только подготавливаем место обработки, не углубляемся, не вычищаем все до розового цвета, все что осталось доделываем инструментами, кератоликами и т.д. После процедуры обязательная обработка антисептиками.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Спасибо Вам огромное,ситуация хоть плачь,все идут с убитыми ногами,а хотят получить сразу конфетку,а потом претензии.Вроде бы хочешь сделать лучше,а получается только вред.Больше не буду вычищать идеально,буду следовать рекомендациям.Я счастлива,что есть форум,а в нем мастера ,которые щедро делятся информацией.Спасибо !!!
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
После процедуры обязательная обработка антисептиками.
очень важное замечание! Я обрабатываю сразу. Прошла одну ножку - брызнула))), следующую тоже. Еще после обработки ноготков прокапываю микоредом (лауфвундер). На заре профессии заметила, если упущу эту деталь, может покраснеть кожа валиков. А после него все ок. Так и оставила для себя это правило.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Часто ли приходят на педикюр мужчины?
Что говорить о столице, если даже в провинции культура ухода за стопой среди сильного пола начинает охватывать все большие слои. Вначале ко мне приходили только мужчины с проблемной стопой, потом стали подтягиваться пожилые мужчины, которые уже не могут обслужить себя сами(спина не гнется), бизнестусовка (в банях теперь обращают внимание на ноги друг друга) и жены, уходя, записывают мужей )))) Так что не сомневайтесь, Вы не будете "белой вороной" )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, пожалуйста. У клиентки очень высокие валики на ногах, однажды она стриганула себе углы - и три месяца с вросшими боролись. Я делаю ей квадратные ногти, и они совершенно замечательно у неё выходят поверх валиков. Но ей не нравится квадратная форма, она носит узкую обувь и ломает углы (на мои уже милионные "Поменяйте обувь" отвечает, что у неё не узкая и ей не жмёт, хотя у неё пережимает пальцы очень сильно). Скажите, возможно ли при таких условиях выпилить ей овальные ногти? Если да, то как обезопасить от вроста? Ходит на педикюр раз в полтора месяца, отказывалась даже придти через две недели просто ноготь подпилить, очень упрямая почему-то.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum,фото бы ...
вообще не думаю. только максимально спиливать и упиливать под ноль в квадрат

на сколько она ответственная? договорись пусть хотя б приходит раз в месяц если не на педик то хотя бы на подпилить ноготи ))) иначе будут вростать
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, У неё проблема - ногтевое ложе очень длинное. То есть, у нас получается спилено в ноль, но с углами. Вот она и хочет углы спилить и сделать по форме ногтевого ложа. Я боюсь, что если она не придёт вовремя, у неё опять врастать будет. Она абсолютно безответственная. Я ей когда убирала вросшие, надо было, чтобы она пришла ко мне бесплатно на 10 минут пильнуть. Она ни в какую - упёрлась рогами. Благо, у неё тогда френч слез, прибежала, я заодно и ноготь подпилила. Раз в месяц она не придёт - я уже много лет с ней работаю, она бесячая в этом плане: она не верит, что это реально надо, а даже если и верит, всё равно не придёт раньше полутора месяца. Она прижимистая и ленивая, не хочет ездить чаще.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, тогда бери по полной и не парься.
Начнет хромать приедет)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Jellylorum, нужно смотреть индивидуально по форме ногтевого ложе. ничего преступного в овале на ногах нет и не всем действительно комфортно с квадратными ногтями,например у меня квадрат=проблемы и давит и бо -бо. делаю только овал.
овал-это не значит * семечковидные ногти*. скругляй по максимуму уголки, когда в боковых валиках делаешь контроль экскаватором,то не должно быть нигде выступа ,уголка,и не малейшей неровности.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Да беру-то я и так по полной, за каждый вросший по 200 р. деру, задолбала. Ну да, можно, конечно, поставить условие, что буду делать по её желанию, но потом за последствия пусть платит.
Просто я спрашивала к тому, что я вообще не могу найти фото или видео с овальными ногтями на ногах, вот мне и интересно - неужели нельзя пильнуть так, чтобы был овал, но не было вростов? Или из-за овалов валики станут ещё ближе в тесной обуви и вросты будут сильнее?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я запиливаю таким не четко квадрат а по линии улыбки .
Но там все равно утоплены углы , не овал . И потом проверяю бока , нажимаю пальцами своими на края вдавливая в валик спрашиваю как по ощущениям где врезается или давит.

Добавлено через 1 минуту
Вростаться будут на определенной длине свободного края.
До все будет так же . У нее итак обувь тесная там итак все сдавлено
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Коллеги. Родиону Львовичу Еровенкову сделали аккаунт в Перископе. Он не знает что это и как этим пользоваться)) но суть не в этом. Я нашла его там и советую всем смотреть и очень внимательно слушать, обожаю его как преподавателя https://www.periscope.tv/RodionErovenkov/1ZkJzngEEyXJv

У меня нет перископа (по техническим причинам)). Если кто-то знает интересные акки по ногам там, дайте ссылки здесь, или хотя бы имена, я потом с ноута буду всех искать запоминать.
 
Последнее редактирование:
Сверху