лаки: OPI или Essie?

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
AntA
13.09.2008, 16:43
Всем доброго времени суток!)
У меня, как всегда, осенью начинается пора маникюров))Клиентки приезжают с отпусков, готовы к новым экспериментам)
Соответственно, нужно запастить лаками. Старые все надоели, качество стардает, долго не держатся...
Я читала темы про лаки, но нашла мало инфы.
После многочисленных дней, проведенных в инете, я решила выбрать для себя 2 фирмы лаков : ОПИ и Эсси. Вроде говорят, что и то и то неплохо. И мне понравились там палится. Однако жду ваших профессиональных советов.
Очень бы хотела узнать :

быстро ли засыхают в баночке,
ровно ли наносятся,
быстро ли стираются с ногтей (натуральных),
какая кисть (удобная ли?)
сколько сохнут на ногтях?
сколько лучше положить слоев и т.д.))

Добавлено через 3 минуты
Хотела написать, что палитра мне их нравится. Исправить не смогла - не нашла правки.
NikkiEguchi
13.09.2008, 19:19
Я пользуюсь и теми и другими, лаки, все покрываю в 2 слоя, сохнут нормально, кисточки у Опиай классные, очень долго не засыхают у "Есси" мне нравится "топ кот". В принципе "Чаина глейс" хорошие лаки и недорогие и цвета. Никогда не берите Креатив, я так с ними опозорилась :)))
Masters98
13.09.2008, 20:01
очень нравятся лаки OPI,особенно из последних коллекций,очень хорошо ложится розовый для френча NL R46.
Еssie -есть немного этих лаков,но редко ими пользуюсь,т.к.клиенты предпочтениеотдают OPI.
Nikolenko
13.09.2008, 20:33
Я в восторге от OPI! супер лаки а кисть, просто удовольствие получаешь когда наносишь им лак.
но когда-то мне принесли в салон пару лаков на них тоже написано OPI но по смешной цене, я с радости взяла, а они подделка, кисть гэээ, и лак такой же. на настоящих лаках логотип сверху крышечки , а на тех не было......девочки будьте осторожны.
AntA
13.09.2008, 21:18
Мои ожидания подтверждаются))
А сколько ОПИ на ноготках держатся на натуральных?
MADLEN3003
14.09.2008, 02:52
Я пользуюсь и теми и другими, лаки, все покрываю в 2 слоя, сохнут нормально, кисточки у Опиай классные, очень долго не засыхают у "Есси" мне нравится "топ кот". В принципе "Чаина глейс" хорошие лаки и недорогие и цвета. Никогда не берите Креатив, я так с ними опозорилась :)))
А в каком смысле опозорились? У меня больше половины лаков - креатив. Проблем не было. Нужно только при покупке на срок изготовления смотреть. Очень часто с исходящим подсовывают, а он не сохнет ВООБЩЕ, даже если сутки сушить. OPI - оч хорошие лаки по всем статьям, одни из лучших ИМХО, и очень долго на ногтях носятся. Но к сожалению у нас в городе они у мастеров спросом не пользовались и их перестали привозить, теперь тольком на выставках покупаю.
NikkiEguchi
14.09.2008, 05:56
А в каком смысле опозорились? У меня больше половины лаков - креатив. Проблем не было. Нужно только при покупке на срок изготовления смотреть. Очень часто с исходящим подсовывают, а он не сохнет ВООБЩЕ, даже если сутки сушить. OPI - оч хорошие лаки по всем статьям, одни из лучших ИМХО, и очень долго на ногтях носятся. Но к сожалению у нас в городе они у мастеров спросом не пользовались и их перестали привозить, теперь тольком на выставках покупаю.

Вот-вот, не сохнут, даже срок годности ещё не вышел, я всем расписывала, какие они классные, а одна клиентка пришла и говорит, слез с ногтя "пластинои" однои на следующий день, другая после утреннего маникюра звонит и говорит, мыла вечером посуду и содрала лак будто только, что накрасила....мало того, что они между собой подружки, так ещё и всем рассказали об этом, мне так стыдно было....теперь всем говорю, что поменяла фирму лаков, но всёравно клиентки некоторые перестали ходить :(
gortenziya
14.09.2008, 07:58
ОПИ -мои любимые лаки.Наносятся ровно,сохнут быстро.На натур ногтях держатся дней4-5,могут дольше,если в воде поменьше возиться.
AntA
14.09.2008, 13:17
gortenziya, а вы их закрепляете чем-нибудь? или просто 2 слоя и без базы?
gortenziya
14.09.2008, 20:25
AntA, d основном не закрепляю,чтоб быстрее высохло,но если клиентка просит-то закрепляю.Базу не наношу.
MADLEN3003
15.09.2008, 01:47
Может это и не секрет, но я делаю так: после обезжиривания наношу бонд (например Изи), 2 слоя лака и закрепитель (например sec"n"dry от ORLY). Лак держится до 10 дней на натур ногтях даже после маникюра с замачиванием. Оч хороший закрепитель супершайн от Креатив, но дольше сохнет.
Practik
15.09.2008, 18:26
MADLEN3003, каждый маникюр кислотой ногти травить?
MADLEN3003
15.09.2008, 19:03
Я написала бонд, а не праймер. Он только мягко осушает ноготь на 40 минут. Я это не сама выдумала, а прочитала еще года 3 назад в каком-то из журналов.
AntA
15.09.2008, 22:23
MADLEN3003, да, я тоже так делаю. Все правильно, девочки. надо именно бонд. Салли Хансен у меня так держались около 5 дней...но мне сами лаки не нравятся..
Янчик
15.09.2008, 22:53
Может это и не секрет, но я делаю так: после обезжиривания наношу бонд (например Изи), 2 слоя лака и закрепитель (например sec"n"dry от ORLY). Лак держится до 10 дней на натур ногтях даже после маникюра с замачиванием. Оч хороший закрепитель супершайн от Креатив, но дольше сохнет.
А я вместо бонда использую спиртовой антисептик или жидкость для снятия лака без ацетона.
Дудка
14.01.2009, 00:37
Я так радовалась, когда приобрела лаки opi.. Кисть супер, ложится - вообще слов нет, но меня постигло разочарование - не сохнет СОВСЕМ. Я всё сначала на себе проверяю, после того как нанесла лак, сушку, я сидела тут на форуме часа полтора, а потом легла спать, с утра на работу, а ногти все в отпечатках волос , подушки и так далее...Но я их всё равно на работу притащила, на случай если придёт очень противная клиентка)))))
Ludmila
14.01.2009, 00:56
essie у меня некоторые года 2 стоят и не сохнут в бутылке заразы,а выкинуть жалко. opi обожаю,а русская коллекция - фантастика.midnight in moskow просто бомба.
тут и думать нечего - opi :)
Zingiber
14.01.2009, 01:45
Пользуюсь только OPI уже несколько лет. Наношу (на натуральные ногти) базу, 2 слоя лака, топ, сушку-каплю. Через минуты 2-3 клиентки без потерь могут, например, продеть руки в рукава пиджака. За время маникюра (40 мин) высыхают на ногах. Верно даже если лак пришлось разбавлять. Хотя, есть у меня одна клиентка (бухгалтер в салоне), которой ногти на ногах красим утром и до вечера они могут не высохнуть, но она такая одна, слава богам))))
Один минус - топ коат засыхает быстро, заррраза. Поэтому в бутылочку доливаю из большой бутыли не больше трети.
fi-FA-chka
28.01.2009, 23:40
AntA, У меня спецефические клиентки и я уже 6 лет работаю с ESSIE...такого выбора красных оттенков просто не бывает...,а френчевая палитра вообще отпад.
Но я бы всё это пережила если бы не консистенция лака...к ней если приспособишься,то ВАУ....лак сохнет быстро,носится минимум неделю на натур ногтях(потом отростает ноготь и становится не комильфо,а так бы и две недели носился) Очень нравится и лечебная серия и декоративная, а маслянная сушка позволяет через 3 минуты клиенту бежать...
Не хочу говорить плохого про другую фирму( раз девочкам он нравится...значит действительно есть за что...просто моим требованиям он не отвечает)
Снусмумрик
29.01.2009, 14:52
Девочки, а почем у вас в городе пузырек лака OPI?
Zingiber
29.01.2009, 16:17
В Вербене в конце декабря покупала по 220, что ли, рублей за старые коллекции. Новые коллекции и дизайнерская серия подороже.
Мадонна
29.01.2009, 17:51
у меняч тоже в основном все лаки OPI, просто в восторге)) но соглашусь с
Zingiber, топ-коат в бутылочке даже не сохнет а густеет быстро))) а так если взять еще и их сушку(только лучше в каплях-экономичнее) то три минутки и клиента мона отпускать))))
Снусмумрик
30.01.2009, 09:18
Zingiber,

Вот и я примерно рассчитывала на цену в пределах 250 рублей, ну 300 максимум. А вчера мне озвучили цену 380 за пузырек! Это что лак так подорожал с декабря?

У меня ситуация такая. Я решила на убрать подальше свои старые лаки - во-первых, выглядят непрезентабельно, т.к. в перемешку хорошие профессиональные лаки и лаки, купленные за 3 копейки с лотка, во-вторых, что-то мои цветовые пристрастия явно идут в разрез с пожеланиями клиентов - я предпочитаю неброские пастельные тона, таких у меня большинство, а клиентам подавай вишневые, бардовые, и очень часто "сама-не-знаю-какой", но у меня такого явно нет. В итоге я решила закупить лак одной фирмы, остановила свой выбор на OPI, но к таким тратам на лак явно готова не была. Так что решила, начинать с малого - куплю для начала десяток пузырьков, а потом уж буду докупать. В связи с этим возник вопрос: перечислите пожалуйста самые ходовые 10 оттенков. Буду очень благодарна.
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва

HL 817 R58 HL812


B31 B59 L60


HL808 L87 B35


R51 G10 HL814


H29 H19


L00 H26

L00-для френча самый белый.Другими 3-мя можно покрывать френч сверху,особенно молочный очень хорошо смотрится,ногти выглядят очень здоровыми :)


очень хорошая сушка:)
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
КатяТ,

У меня в рекламном буклете лаки серии HL вообще не значатся. Как эта серия называется?
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Снусмумрик, все лаки идут с этим обозначением,можешь не обращать на него внимания:)все лаки из разных коллекций
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
КатяТ,

Не, Катюш, у всех лаков обозначение NL, потом еще одна буковка R - русская коллекция, F - франция, I - индия, B - яркие тона и еще куча других буковок, а потом еще номер. А HL 817 - это я не догоняю как... :(
 

КатяТ

Частый гость
Сообщения
262
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Снусмумрик, это самая последняя коллекция была,у них просто цифрами обозначения,без букв:)это та,которая в виде паравозика или машинки:)там только одни оттенки красного с 812 по 817.HL я имела в виду,что это общее обозначение,у них же еще дизайнерская серия есть.
 
Последнее редактирование:

lenalex

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
greece komotini
Девочки opi обожаю! essie-до середины бутылька доходишь-густеет а разбавлять нечем-нету у них в коллекции разбавителя! Пользуюсь 337 и 451 для французского-классные оттенки-беру их коробками но расход до половины-к остальным дышу ровно!creative-удалю c моих полок-позор!(за исключением нескольких) и orly нормальные лаки(очень люблю secon'dry когда свежий-но та же проблема-дойдя до половины густеет-а он дороговатенький) хочу все убрать со своих полок и работать только opi ! просто essie у нас типа! в моде -поэтому пришлось заставить одну полку!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
opi essie

Девочки привет!
Я уже долгое время пользуюсь лаками фирмы opi и essie, лаки просто супер могу порекомендовать магазинчик, там посылают лаки в любую страну я сама из Латвии и очень довольна, доставка очень быстрая и никогда не попадёте на подделку, гарантирую по своему опыту. :088:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
У меня клиентки,которые были на ESSie( от другого мастера),все перешли на OPi и ORLY,довольны страшно,по 5-7 дней держится лак.Но для френча самый офигенный оттенок от чайны конечно.
У эсси хорошие good to go и супер друпер.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
opi, essie, orly, china glaze, zoya, ibd

....... здесь можно преобрести продукты из любой лучшей фирмы. Без подделок, на собственном опыте.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне Чайновские ужасно не понравились... взяла белый для френча и розовый. белый как то полупрозрачным ложится, держится плохо, розовый цвет сам по себе какой то тусклый что ли... сохнет ужасно долго! с сушкой Орли. утром встала - а ногти как помятые, все отпеталось...
а вот Эсси - прям мечта))) цвет яркий, блестит, высыхают быстро, и даже если еще не досохли, то можно что нибудь задеть и следов не останется))) вторую неделю не могу оторваться прям))) и стоят дешевле Опиай, хотя дороже Чайны
 
Сверху