Может ли гель перемерзнуть?

Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Очень много клиентов потеряла из-за банки Старнейла,купленной зимой.Не могла понять,в чем дело...У клиентов просто отлетал свободный край,заманалась переделывать.Наращивала себе тоже из этой банки,то же самое.В итоге перешла на другой гель,а спустя некоторое время мне сказали,что у них была перемерзшая партия,многим мастерам меняли гель.Тоже жаловались на хрупкость.С тех пор стараюсь не покупать гель зимой...
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девочки, мастера, неужели у нас так мало гелевиков на форуме из северных городов?:eek:Мурманск, Иркутск, Питер и другие города... очень хотелось бы узнать, как ваши клиенточки ходят в морозы с ноготочками? Каждую зиму сталкиваюсь, с такой проблемкой как трещины на ногтях от перепада температур(из тепла в холод и наоборот). Летом такой проблемы у клиентов не возникает. Клиенточки постоянные, и их аккуратность или небрежность при ношении знаю каждой наизусть! :rolleyes:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Темы объединила![/MOD]

*Руковичка*,ещё читайте здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1547
 
Последнее редактирование:

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
*Руковичка*, это вам клиентки так объясняют трещины, перепадом температур?) На собственном опыте могу сказать, что зимой ломаю и трескаю ногти чаще, чем летом. Ибо по холоду руки ничего не чувствуют иногда от мороза, можно хорошенько так стукнуться и не заметить. Я об машину всегда цепляю по холоду, а потом удивляюсь. откуда это тут трещинка)
Именно про гель в банках ничего сказать не могу, у меня с ним все ок зимой. А вот летом, когда в Мск была жара и смог, у меня испортился белый гель-лак для френча, стал просто водянистым. Выкинула практически целую банку, обидно... Цвет был клевый, прям ярко-белый...
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
*Руковичка*, у нас тоже далеко не юг, средняя темпиратура прошлой зимой было -30-35..С магазина пока идешь, подстынет гель.. но.. на ломкость это никак не влияет.. другое дело, когда уже готовые ногтики в мороз даже с легонца стукнуть-могут дать трещины. Варежки, или перчатки на меху и все ОК
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Руковичка*, это вам клиентки так объясняют трещины, перепадом температур?)
Нет не клиентки так говорят... я заметила сама такую систематичность каждую зиму.. у нас морозы зимой средний показатель -37-41С. Имено в этот период возникает "всплеск" поломок.

Добавлено через 8 минут
На собственном опыте могу сказать, что зимой ломаю и трескаю ногти чаще, чем летом. Ибо по холоду руки ничего не чувствуют иногда от мороза, можно хорошенько так стукнуться и не заметить. Я об машину всегда цепляю по холоду, а потом удивляюсь. откуда это тут трещинка)..
Таже самая история.:rolleyes: хотя, признаваться не хотят...но я то за свои 5 лет, давно уже научилась различать вид поломок и их происхождение! Только вот как с ними бороться(с клиенточками), как приучить?

Добавлено через 11 минут
.. другое дело, когда уже готовые ногтики в мороз даже с легонца стукнуть-могут дать трещины. Варежки, или перчатки на меху и все ОК
Именно про ноготочки готовые я и спрашиваю!!!!:). Спасибо девочки, успокоили немного...
 
Последнее редактирование:
Сверху