Акриловая лепка от Akvarel

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Предлагаю вашему вниманию видеоролик с МК по акриловой лепке. Надеюсь, вам понравится. Жду отзывов;)http://youtu.be/F3ReVi4nAn8
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Akvarel, будьте любезны, скажите что за кисть у вас? Очень уж язычок понравился! Спасибо за мк.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Akvarel, вы начинаете работать слишком жидкими шариками,подсущивайте их о салфетку,тогда они не будут растекаться на типсе,и вам быстрее будет работать.Спасибо большое,что делитесь своими стараниями!:186:
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Спасибо большое за отзывы и конструктивную критику! Насчет того что толстая - я сама стремлюсь к более тонкой работе, но работать просто и работать на камеру - это две большие разницы. Я прошу не судить этот момент слишком строго, это один из первых роликов, очень неудобно работать отворачивая типс от себя, практически наощупь. Но я учту замечания :rolleyes: И насчет салфетки - спасибо! Я в общем-то стремилась больше всего к максимальной подробности урока, чтобы все было понятно. Ролик сделан АБСОЛЮТНО без монтажа, в реальном времени. Кисть sharlin № 4, акрилы nfu.oh
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
ваше видео очень подробное, много нюансов, объяснений - для меня кладезь информации. До этого я нигде не училась ни акриловому моделированию, ни лепке, а после просмотра видео- даже кое-что вышло...но на розу похоже!:)
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Я рада, желаю удачи!:p

Добавлено через 4 минуты
Akvarel, вы начинаете работать слишком жидкими шариками,подсущивайте их о салфетку,тогда они не будут растекаться на типсе,и вам быстрее будет работать.Спасибо большое,что делитесь своими стараниями!:186:
Ален, для новичков очень удобно начинать работу жидким шариком, потому что им просто тяжело успеть сформировать лепесток быстро. Жидкий шарик дает больше времени. В реальности я беру консистенцию погуще и все получается гораздо быстрее. Но так как ролик расчитан именно на самых начинающих - я показываю так, как поначалу будет удобнее именно им. :p
 
Последнее редактирование:

Наташа Дубчак

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Haifa
Я год назад закончила курс лепки. В известной школе, заплатила не мало денег. И жалею до сих пор. Потому что на мои розы без слёз не глянешь, закинула я лепку.
Так вот в вашем ролике я увидела для себя выход, лепить жидкими шариками, тогда у меня остаёться время для изгиба лепестков!
А то отжимая акрил на салфетку у меня получаються "монолитные "розы. Спасибо за ролик.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Наташа Дубчак, подсушивая шарик,вы можете регулировать его влажность.Не нужно высушивать его до монолита.Но шарик длжен быть шариком,а не растекшейся лужей.В этом случае вы мало чего выигрываете: сидите ждете пока он высохнет на том же типсе, возюкаете расплывающуюся массу,которая уплывает снова,и начинаете потом собирать эту массу в определенную форму - не думаю,что это может помогать в работе.
А на счет того,что вы учились,а когда не получилось закинули это дело,то школа тут не виновата.Вы сами не хотели тренироваться.Школа лишь показывает азы,технику,уточняет детали,выробатывает в вас последовательность действий,но отрабатывать за вас увы не может.В школе могут показать,научиться вы должны сами.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Наташа Дубчак,лепить жидким шариком не выход. Во первых потому, что всё поплывёт и не будет тонкости лепки. Во вторых потому, в жидком шарике полимеризация материала быстрее проходит и сначала всё течет, а потом не вытянешь лепестки в тонкое - все застынет. А в третьих , это более хрупкий вариант в плане носибельности, если цветы не передоз толстые то они будут хрупкими.

Добавлено через 3 минуты
Аёна,насчет школы не соглашусь, если ученик ещё на курсе не понял, то врядли это его вина. Но я бы в такой ситуации обратилась бы в школу с этой проблемой. Если ко мне обращается ученик с проблемой, я всегда ему помогу. И он вернётся ещё. А если школа отшивает, то скоро в ней пусто будет ИМХО
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
@nita, Мы не можем знать ученик не понял или не захотел отрабатывать,и нам уже никто не признается.Да и то,что школа отшивала вроде сказанно не было.
На мои розы после обучения тоже без слез не глянешь,но я не останавливалась на достигнутом,отрабатывала,отрабатывала,а в процессе начинала понимать многие процессы,выявлялись все новые детали.Я убеждена в том,что понимание приходить во время отработки.Даже если тебе разжевали и в рот положили,показали ,знания вложенные в тебя будто подвешенны в воздухе,вроде и понимаешь,и одновременно не понимаешь.
Анют,просто надоело слушать байки о плохих школах... я уже этому не верю.Проще обвинить кого-то чем себя и свою лень.
Про обращения к преподавателю согласна,хороший преподаватель не пожалеет своего времени и сил.
 
Последнее редактирование:
Сверху